Ольга
imma-star
Ольга ·Мама дочки (4 года), беременна (22 нед.)

Девочки, подскажите, у кого было плановое кесарево, компрессионные чулки одевали? Какой компрессии? По своей инициативе или врач советовал? Спасибо!

1

Комментарии

tiglatpalasar
Ольга ·Мама двоих (младенец)

@imma-star, их назначают во избежание образования тромбов и варикоза.

Нравится Ответить
tiglatpalasar
Ольга ·Мама двоих (младенец)

Было экстренное, у нас в роддоме в обязательном порядке нужно одевать по желанию либо чулки ( но хорошие очень дорогие, а те что дешёвые слабо держат), либо эластичные бинты.

Нравится Ответить
imma-star
Ольга ·Мама дочки (4 года), беременна (23 нед.)

@1983molchanova, а кто вас смотрел и сказал, что есть проблемы?

Нравится Ответить
1983molchanova
Юлия·Мама дочки (10 лет), беременна (32 нед.)

Если есть проблемы,то скажут одевать.Мне сказали одевать

Нравится Ответить

@imma-star, варикоз

Нравится Ответить
marinagap
Марина·Мама дочки-младенца

@imma-star вот не помню, вроде сказали купите чулки и все, померяли сказали какой размер

Нравится Ответить
sidorovich01031984
Наташа ·Мама двоих (8 лет, 12 лет), ждёт третьего

У меня на 26 апреля назначено ПКС. В нашем роддоме при КС обязательно пишут эластичные бинты, даже без показаний. Можно и чулки, но бинты дешевле.

Нравится Ответить
mam_yaroslava
Ольга·Мама сына (1 год)

Тоже назначил хирург их носить и рожать,но я была без них

Нравится Ответить
imma-star
Ольга ·Мама дочки (4 года), беременна (22 нед.)

@marinagap, рекомендовал 1 класс компрессии?

Нравится Ответить
marinagap
Марина·Мама дочки-младенца

было пкс, но получилось экс) врас рекомендовал чулки для пподстраховки, но из за экс пришлось обойтись эластичными бинтами т.к. ночью не смог муж купить чулки

Нравится Ответить
randevu04
Елена·Мама двоих (2 года, 8 лет), ждёт третьего

Было ПКС. .Я одевала,по причине варикозных вен..Они у меня с подросткового возраста. А те у кого не было варикоза ,ничего не одевали..Компрессию чулок мне назначал хирург

Нравится Ответить
imma-star
Ольга ·Мама дочки (4 года), беременна (22 нед.)

@katefolminsk, были проблемы или в целях профилактики?

Нравится Ответить

2 компрессии

Нравится Ответить