Елена
elen31
Елена·Мама сына (1 год)

Девочки, такой вопрос) стоит ли планировать вторую беременность на момент , когда первый ребёнок начинает ходить в садик? Или лучше через пол года , год после начала садика?

2

Комментарии

milatoyzzz
мила·Мама сына (2 года), беременна (37 нед.)

@elen31, 🌷🌷🌷

Нравится Ответить
elen31
Елена·Мама сына (1 год)

@mila-i-ervin да и все грамотно надо учитывать) между школой и садом 4 года)

Нравится Ответить
milatoyzzz
мила·Мама сына (2 года), беременна (37 нед.)

@elen31, а потом и в школе адаптация 🙈🙈🙈

Нравится Ответить
elen31
Елена·Мама сына (1 год)

@mila-i-ervin очевидно адаптация ребёнка к садику психологически и имунно . ждать , что такого не будет глупо

Нравится Ответить
milatoyzzz
мила·Мама сына (2 года), беременна (37 нед.)

@elen31, это настолько непредсказуемо, тогда наверно лучше подождать до школы, чтоб наверняка ))) думайте о лучшем

Нравится Ответить
elen31
Елена·Мама сына (1 год)

@mila-i-ervin лучше наверняка обезопастится, поэтому и спрашиваю у кого как

Нравится Ответить
milatoyzzz
мила·Мама сына (2 года), беременна (37 нед.)

@elen31, мой летом идёт в садик и родится малыш, совершенно не задумывалась о каких то болячках , когда хотели второго малыша, и сейчас не думаю, все у нас будет хорошо. Все в нашей голове и в иммунитете, болеть можно и с садиком и без и в 30 лет , поэтому не вижу никаких преград начать планировать второго🌷🌷🌷

Нравится Ответить
elen31
Елена·Мама сына (1 год)

@verkakam @sunnyy3255 @lenvi @julyr спасибо за ответы

Нравится Ответить
julyr
Юлия·Мама двоих (младенец)

У меня начало сада у сына и моя беременность случились одновременно, в итоге проболела всю беременность вместе с сыном, 2 раза антибиотики пришлось пить, и гаймотрит, и отит были. Одним словом, лучше немного повременить. ☺

Нравится Ответить
lenvi
Леночка ·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Первый год привыкание к саду как раз и болячек всяких полно ... а через год можно и планировать )))

Нравится Ответить
sunnyy3255
Светлана·Мама двоих (1 год, 5 лет)

П.с. Каждый раз как доча или мы с мужем заболеваем переживаю чтоб малой не подцепил... болел сильно пока раз

Нравится Ответить
sunnyy3255
Светлана·Мама двоих (1 год, 5 лет)

А я больше всего боялась ветрянку что б дочь не принесла из сада когда я была беременна, т.к я не болела ею...😒 и да болезни всякие предстоят огого. Но от них никада не денешься(((

Нравится Ответить
verkakam
Вероника·Мама сына (3 года), беременна (38 нед.)

Мое субъективное мнение, лучше планировать попозже. Начнётся садик, натянуться болезни (длится это у каждого ребёнка по разному), будут переживание чтоб это не отразилось на плоде. Но и плюс тяжело может быть если самочувствие будет не очень.

Но это все субъективно.

В принципе и через год ребёнок будет болеть, но в первые полгода это может быть чаще...

Нравится Ответить