Екатерина
katenka10
Екатерина·Мама сына-младенца

Девочки , кто перенёс полостную операцию с наложением косметических швов, как все прошло? Долго болело /заживало? Страшно капец😭

Комментарии

ksucherny26
Ксения·Мама дочки-младенца

Была операция по женски, под спинальной анестезией. Ничего не болело абсолютно, кололи обезболивающие 6 дней. Единственное тяжело было разогнуться первые дни, но надо было вставать, ходить и разгибаться. На шестой день была как новенькая, только страх за шрам был, все переживала, что может разойтись.😏а через две недели и вовсе забыла что была операция. Сделали косметический шов, под трусиками не видно.

Нравится Ответить
yuliyap87
Yuliya·Мама сына (3 года)

Кс было. Болело сильно первые 4 дня. Потом легче.

Нравится Ответить
asida
Asida·Мама сына (2 года)

@katenka10, до, киста лопнула, была большущая, меня и не спрашивали чего хочу и как шить. Все будет хорошо

Нравится Ответить
katenka10
Екатерина·Мама сына-младенца

@lilijar, нет, киста не гормональная , только оперативное лечение ( спасибо большое , поскорее бы уже она прошла и все забыть ...

Нравится Ответить
lilijar
Лидия·Мама сына (1 год)

@katenka10, а сейчас пьёте какие-то препараты? А то после двух операций , третий раз вылезла эта киста и чуть не лопнула, вовремя спохватилась , лежала и пила медикаменты, помогло. В любом случае держитесь! Это конечно неприятно, пару дней тяжело после операции,потом легче будет.

Нравится Ответить
katenka10
Екатерина·Мама сына-младенца

@asida, спасибо большое ....да понимаю,но страшно ( первая моя операция... и Масика оставлять так грустно( вы после беременности делали или до ?

Нравится Ответить
asida
Asida·Мама сына (2 года)

@katenka10, 😣печаль. Я тоже не смогла делать лапораскопию. Держитесь, все будет норм, быстро вернётесь в строй. Лучше так чем сидеть на пороховой бочке и гадать лопнет киста или нет. Шрамик малюсенький, под бельём и не видно

Нравится Ответить
katenka10
Екатерина·Мама сына-младенца

@lilijar, нет, резать, размеры кисты не позволяют удалить лапароскопией(

Нравится Ответить
katenka10
Екатерина·Мама сына-младенца

@asida, из за размера (

Нравится Ответить
nati_belyavskaya
Наталия Белявская ·Мама дочки-младенца

У меня полостная аппендэктомия-шов аккуратный,практически не видно. Мне швы снимали на 7 день,не больно абсолютно,главное ходить максимально быстро после операции начать-профилактика спаек

Нравится Ответить
nenny
Евгения·Мама сына (8 лет), беременна (37 нед.)

Аппендикс м местной анастезией, пкс со спинальной.

Отходила долго. Швы хорошие. Под трусиками,не видно)

Нравится Ответить
lilijar
Лидия·Мама сына (1 год)

@katenka10, у меня был именно разрыв, а если у вас плановая то возможно резать не будут, а лапороскопией будут убирать .

Нравится Ответить
asida
Asida·Мама сына (2 года)

@katenka10, у меня была такая же. А чего не сделаете лапораскопию? Там день- два и Нормик

Нравится Ответить
katenka10
Екатерина·Мама сына-младенца

@asida, @okaka_t, @okaka_t, @lilijar, плановая по удалению кисты яичника

Нравится Ответить
lilijar
Лидия·Мама сына (1 год)

Смотря какую, у меня два раза была полосная как при кс, разрыв кисты ( апоплексия яичника). Наверное ощущения как после кс. Месяц заживало.

Нравится Ответить
okaka_t
Оксана М·Мама сына-младенца

КС полостная ж вроде, все норм. Антибиотики ж колят потом, и физ.нагрузки ограничиваются. Нитки саморассасывающиеся. Пришла в норму примерно через 1-1,5 мес, но все еще нет спорта

Нравится Ответить
asida
Asida·Мама сына (2 года)

Нормально все прошло, первые сутки самые тяжелые, потом легче. Принимаешь обезбаливающие, тяжелого не поднимало, не бегать. Швы снимают на 7день

Нравится Ответить