💎Виктория💎
wowmyviki
💎Виктория💎·Мама сына (1 год)
post image

❗️НЕ ГОВОРИТ❗️

😭😭😭 пост скорее выговориться , ведь знаю, что сейчас напишут - заговорит, ждите.

Но ёбушки воробушки. Илья только мычит. Он знает животных, звуки, показывает на картинках, он знает предметы домашнего быта, он знает все действия и выполняет просьбы. Но не говорит 😭😭😭 вообще не использует в речи слова, только мычит и пальцем тычет.

Исключение - это машина, собака и кошка, их на улице озвучивает би-би, мау и аф-аф.

На этом лимит исчерпан.

При чем я буквально все проговариваю, спрашиваю его развёрнутыми вопросами, сама же развёрнуто отвечаю. Он говорит угу и всё. 😭😭😭

У моего брата дочка на 4мес всего нас старше, так она предложениями болтает будь здоров. А этот угу и ммммм 😭😭😭

Что я делаю не так ?!?!?!?

3

Лучший комментарий

kato_nikolson
Катерина·Мама дочки (2 года)

Почитайте ссылка

Нравится Ответить
_mariamik_
Мариам·Мама сына (2 года), беременна (39 нед.)

Мы заговорили месяца 2 назад. Ничего вы не делаете не так, это в большей степени зависит от ребёнка. Я хоть об стену ударюсь, но машина-это бибика. И хрен он скажет иначе

Нравится Ответить

Комментарии

lena557
Лена ·Мама сына (1 год)

Вы шутите? Ребёнку 1,8! Отстаньте от него))) он умняшка! Просто ещё недоразвился речевой аппарат! Главное все понимает.

Нравится Ответить
masaj-ka
Александра·Мама двоих (1 год, 4 года)

@banana.mama, конечно, я так и говорю обеспокоенным родственникам.. он ткнул, все побежали делать, чего париться))

Нравится Ответить
nyusya_m
Анна·Мама сына (1 год)

мы тоже не говорим. слоги какие-то произносит и на своем языке что-то болтает типа «кудю будю» и тд. речи нет

Нравится Ответить
fominka
Инна·Мама дочки (1 год)

У нас такой же набор слов

Нравится Ответить
strogoyana
Яна пирсинг·Мама сына (1 год), беременна (21 нед.)

У Вас парень же, не парьтесь. У них немного по-другому развивается мозг, с другой скоростью. Заговорит, никуда не денется. Кайфуйте, пока не балаболит без умолку и не почемучкает

Нравится Ответить
abramova_irina
Ирина·Мама дочки (2 года)

Моя сестра до 2х лет говорила пару слов всего, типа мама и папа. Моя же в это время уже говорила много слов. А потом в один день - бац! И сестра уже говорит предложениями, может чисто повторить почти каждое слово и т.д, а моя так же продолжала говорить порядка 20ти слов и все на этом. Сейчас все равно моя отстает от сестры в речи, обеим 2,3

Нравится Ответить
miss-margowa
Маргарита·Мама сына (1 год)

Почему вас это смущает?))) у каждого разные темпы, ваш сынок делает что-то другое, раньше и лучше других. Заговорит обязательно, не переживайте!!!

Нравится Ответить
mariyaroskoshnaya
Мария Роскошная·Мама сына (2 года)

@irinazheleznova вероятно. Но и муж заговорил в 3, поэтому ждем-с.

Нравится Ответить
valentina87
Валентина·Мама сына (2 года), беременна (30 нед.)

У моего сейчас вот стали появляться все больше и больше слова. Ура!)) Тоже переживаю, но нам почти 3 г. Обходим врачей всех сейчас еще, чтоб убедиться что со здоровьем все в порядке и надо просто подождать. А вообще у них обычно за лето большой скачок в развитии речи, т к много движения, сенсорики, воздуха)))

Нравится Ответить
wowmyviki
💎Виктория💎·Мама сына (1 год)

@irinazheleznova, так же

Нравится Ответить
irinazheleznova
irinazheleznova·Мама двоих (1 год, 9 лет)

@banana.mama просто всему свое время и всё индивидуально :) я когда делаю вид, что не понимаю что он хочет, переспрашиваю, он начинает психовать, но один фиг не скажет:)))

Нравится Ответить
wowmyviki
💎Виктория💎·Мама сына (1 год)

@masaj-ka, @mariyaroskoshnaya, @irinazheleznova, @freaky_super, может потому что мы их и так понимаем ?))))

Нравится Ответить
freaky_super
Анна·Мама сына (2 года), беременна (24 нед.)

Нам 2,9) молчит

Нравится Ответить
marina_xxx
Марина ·Мама сына (1 год)

@banana.mama, нет, кроме книг и развитие моторики ничего не советовал. Знаю только, что массажный мячик (маленький такой) помогает, если делать им массаж ручек (только правильно надо делать, можно в инете найти).

А там уж, как заложено генетикой, так и будет )

Нравится Ответить
irinazheleznova
irinazheleznova·Мама двоих (1 год, 9 лет)

У нас такая же история :)

Нравится Ответить
kato_nikolson
Катерина·Мама дочки (2 года)

Почитайте ссылка

Нравится Ответить
kato_nikolson
Катерина·Мама дочки (2 года)

Так четыре месяца это четверть жизни! Моя в 1.8 как ваш была, в др в 2г начала предложениями говорить

Нравится Ответить
wowmyviki
💎Виктория💎·Мама сына (1 год)

@komo4ka, а может есть какие-то рекомендации, игрушки какие??

Нравится Ответить
marina_xxx
Марина ·Мама сына (1 год)

Наш невролог говорил, что ускорить речь нельзя, можно только затормозить. Всегда все нужно проговаривать, много книжек и моторика) поэтому , не переживайте! Серьёзно, когда будет готов-заговорит 🤓

Нравится Ответить
mariyaroskoshnaya
Мария Роскошная·Мама сына (2 года)

Мой тоже не говорит, только на своем языке. Раньше тоже мычал. Крестник в 3,3 заговорил, как прорвало.

Нравится Ответить
masaj-ka
Александра·Мама двоих (1 год, 4 года)

У меня дочка очень рано и хорошо начала говорить, а сын пока молчит 🤷‍♀️ жду..

Нравится Ответить
plyushik.babyroom
☆PLYUSHIK☆ babyroom·В ожидании первенца

Блин, моему крестнику в 2, 5 года тоже не говорит особо. Когда я прихожу он при мне только мааааам и говорит, и то просто в виде требования внимания. А мама его не парится. Говорит что он иногда какие то отделтные слова. Так что может и правда ниче страшного.

Нравится Ответить
_mariamik_
Мариам·Мама сына (2 года), беременна (39 нед.)

Мы заговорили месяца 2 назад. Ничего вы не делаете не так, это в большей степени зависит от ребёнка. Я хоть об стену ударюсь, но машина-это бибика. И хрен он скажет иначе

Нравится Ответить
wowmyviki
💎Виктория💎·Мама сына (1 год)

@tory22, илья даже мамой меня не называет. 🤦🏼‍♀️

Нравится Ответить
wowmyviki
💎Виктория💎·Мама сына (1 год)

@kas1110, мне мама рассказывала , что я до 1,7 молчала совсем и при этом ещё и не капризной была , думали, что я немая 😂 а потом заговорила предложениями. Теперь не заткнуть 😂 но я все равно загоняюсь.

Нравится Ответить
tory22
Виктория·Мама сына (1 год)

У нас тоже самое, немтырь) Мамкает, папкает и все) родственники напрягают с вопросами, но мы уже смирились и ждём. Все нормально будет, придёт время и заговорит)

Нравится Ответить
kas1110
Анастасия Цветкова·Мама двоих (1 год, 4 года)

У меня старший ближе к 3 заговорил, а до этого мычал и пальцем показывал. Тоже волновалась и водила по врачам. Заговорил сразу предложениями неожиданно для всех нас, мне кажется нам помогла смена обстановки - были на море.

Нравится Ответить
misis_m_t
Милена·Мама сына (1 год)

Мы тоже не говорим

Нравится Ответить
_miss_me_
♥️·Мама дочки (1 год)

У нас так же как у вас)Я не парюсь даже))

Нравится Ответить