Галина Винтер
vinter_galya
Галина Винтер·Мама сына (5 лет), беременна (26 нед.)

Девочки, кому реально помог подтянуть живот послеродовой бандаж. И нужен ли до родовой. Я с первым ребёнком не носила ни до, ни после. Было не удобно, поэтому не стала носить, и плюс родила летом, жарко в нем. Сейчас вторые роды в июле. Вот думаю, если он реально помогает коже сократиться, то буду носить, пусть даже и жарко. После первых родов живот был ужасный, не хочу повторения, но и зря с бандажом мучаться не хочется, если он не помогает. У кого какое мнение по этому поводу?)

2

Комментарии

olga85ku
Ольга К·Мама дочки (7 лет), беременна (36 нед.)

Бандаж носить рекомендуют не постоянно. Примерно 3 часа в день, я так читала. Ношу его только, когда выхожу куда-нибудь ненадолго. Дома не ношу вообще. В первую бер. так же. После носила бандаж КС. Живот не отвис, кожа упругая))

Нравится Ответить
bonibon
Анастасия·Мама дочки-младенца

Говорят, что бандажи не очень хорошо, т.к., они фиксируют искусственно живот и мышцы сами не держатся. Понятно я написала, не пойму 😄

Лучше своими силами тонус держите, мышцы крепче будут 💪🏼

Короче, лучше без них! Вакуум делайте и занимайтесь))))

Нравится Ответить
katrina-81
Екатерина·Мама двоих (1 год, 12 лет)

В первую беременность носила бондаж, было намного легче ходить. Во вторую не носила, жутко было не удобно, с чем это связано не знаю. После родов носила оба раза, так как было КС и без бондаж тяжко, живот мне кажется быстрее подтягивается с ним.

Нравится Ответить
elenakazina3
Елена·Мама двоих (младенец)

С первой беременностью носила, со второй- нет. После не носила, живот сам ушел через 3 недели после первых родов и через 1.5 после вторых.

Нравится Ответить
orthodontist
Евгения·Мама сына (1 год)

Если интересно, продаю до и после родовый бандаж))

Нравится Ответить
ewna648
Кристина·Мама подростка, беременна (22 нед.)

Помог однозначно, после родов носила, снимала только на ночь. В итоге плоский животик.

Нравится Ответить
misselis86
Эльвира·Мама двоих (4 года, 11 лет), ждёт третьего

С сыном носила немного при бер, после не носила - живот очень долго восстанавливался. С дочерью носила в бер чаще, после надела сразу же - через неделю живот был как до беременности. Сейчас по показаниям ношу хороший орлетовский бандаж с 18 недель - могу сушествовать. Без бандажа не могу пройти и 5 метров - болит живот. Ношу круглосуточно практически, снимаю только на сон.

Нравится Ответить
lelik5555
Li ·Мама дочки-младенца

@vinter_galya, да , после родов сразу же надевайте чтоб не висел животик, я покупала 2в1, до родов не носила вообще неудобен был 🙄

Нравится Ответить
bvi
TORI·Мама дочки (9 лет), беременна (10 нед.)

Мне оч помог, не могла ходить бех него.носила с 26 недели до,и с 3 дня после родов.ни растяжек , ничего.

Нравится Ответить
vinter_galya
Галина Винтер·Мама сына (5 лет), беременна (26 нед.)

@lelik5555 и видите положительный результат?

Нравится Ответить
lelik5555
Li ·Мама дочки-младенца

Ношу после родов , утягивает живот , мне даже советовали пеленкой завязать если на Бандаж денег нет 🤗

Нравится Ответить
chelize
Елизавета ·В ожидании первенца

Честно говоря не верю в эффективность бандажей. Если только как помощь для спины и после кс. Мне кажется как быстро подтянется живот, зависит только от вашей физиологи. Как с растяжками.

Нравится Ответить
babanfiska
babanfiska·Мама сына (1 год)

Было кс, поэтому без бандажа просто не могла встать. Но бандаж это не гарантия, что не будет живота, конечно же... над телом все равно нужно работать после родов, питание, зал, уход

Нравится Ответить
oxanag
Oxana·Мама сына (3 года), беременна (28 нед.)

Мне в бандаже удобнее ходить гулять, дома не ношу. Послеродовой носила, тк было КС, в нем реально легче было

Нравится Ответить
masaj-ka
Александра·Мама двоих (1 год, 4 года)

Мне было намного легче с бандажом ходить. После родов особо не носила.

Нравится Ответить
larisa_foto
Лариса·Мама сына (1 год)

Я пока ждала что мне принесут вещи с дородового где собственнно и лежал бандаж,перевязалась пеленкой(удобней даже чем с бандажом ...,потом бандаж носила,снимала только когда врач на обход приходил,уж очень ругались что я молодая и зачем мне это🤦🏻‍♀️зато живот был совсем плоский уже через три месяца)Я считаю что одевать нужно,знаю многих девочек у которых живот висит до сих пор и никак избавиться не могут..🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
anastasia125
Anastasia·Мама сына (1 год), беременна (37 нед.)

Не носила ни до ни после и сейчас не ношу.и не планирую. Очень не комфортно мне а них. Никакие не подходят 🤷‍♀️

Нравится Ответить
lesya1980
леся·Мама дочки (1 год)

Я в роддоме сразу одела . Через неделю живот был как до беременности. Но я спортом много занималась до беременности. Хорошо помогает вакуум , если естественные роды

Нравится Ответить

Без бандажа в беременность было тяжело ходить. Живот тянуло. С бандажом было гораздо лучше. После не носила. Не скажу.

Нравится Ответить