Вера
beliefmuros
Вера·Мама сына (1 год)

Девочки, привет) Подскажите, чем вы заменяли смесь на ночь? Сын сам отказался от неё, но при этом уснуть не может. Всегда выпивал бутылку, брал соску и засыпал сам. Сейчас уложить спать-это проблема. Кричит, даже подкачивания не всегда помогают. Днем ложится сам без проблем.Кефир, йогурт, компот, кисель или сок не пьёт вообще. Вода и молоко, кипячёное не хватает, попил не много и выкидывает бутылку. Переждать? Или менять режим сна?

Комментарии

luka33
Luka·Мама сына (1 год)

В этом вопросе главное, терпение. Из-за угрозы кариеса мы терпели пару недель истерик перед сном😨😣. Сейчас спокойно засыпает без бутылки вообще, перед сном даю перекус фрукты а потом чистим зубы и баю бай. Молоко заменит водой, а потом и воду перестали давать. Сначала искал бутылку, метался по кровати, теперь привык.

Нравится Ответить
mivs
Irinka·Мама двоих (1 год, 17 лет)

Я считаю переждать,привыкнет к тому что предлагаете,или просто от всего откажется,я когда от ГВ отлучала,было прям не выносимо первые 3 дня,так как мы совсем ничего не признавали,в итоге приняли что пришлось по вкусу,и это был кефир,а именно ночью вообще ничего не давала и не даю,ну тут нужно терпение и уговоры.Не хочет-значит не голодный,проголодается-значит сам выберет вариант.

Нравится Ответить
id4417242
Дашуля·Мама сына (1 год)

@beliefmuros у нас такая же проблемка была ,мы переждали, поплотнее ужинали ....и вуаля теперь это и вовсе не проблема ,засыпает без дополнительных фишек в кроватке😉поэтому лучше переждать и после наслаждаться 😊😊😊

Нравится Ответить
katerina184
Катерина·Мама сына (2 года), беременна (34 нед.)

@beliefmuros у сына был момент отказа на ночь от кефира ,заменила кашей ,после некоторого времени опять попросил кефир ))не переживайте вкусы будут меняться

Нравится Ответить
beliefmuros
Вера·Мама сына (1 год)

@katerina184, просто уже вторую неделю одно и тоже.Жалко его. Буду пробовать кашки давать, если и это не поможет... )) Спасибо, Вам)

Нравится Ответить
katerina184
Катерина·Мама сына (2 года), беременна (34 нед.)

Переждите , попробуйте кашу на ночь давать .

Нравится Ответить
verunya16
Tatyana·Мама двоих (1 год, 1 год)

Подруга давала яблоко , читала ей сказки, ребёнок его грыз и засыпал

Нравится Ответить
beliefmuros
Вера·Мама сына (1 год)

@zvezdochka_154, хочу уже их попробовать. Вспомнила сейчас про них. Раньше пил не плохо. Спасибо, Вам, подтолкнули)

Нравится Ответить
zvezdochka_154
Анастасия Трунова·Мама двоих (1 год, 5 лет), ждёт третьего

А кашки жидкие готовые типо фрутоняни?

Нравится Ответить
angiii128
·Мама сына (1 год)

@evgenia301093 ???

Нравится Ответить
evgenia_310
Evgenia·Мама двоих (младенец)

@angiii128 😱

Нравится Ответить
yulianastar
Юлия·Мама дочки (1 год)

@angiii128 ааа, поняла, я думала ты все имеешь в виду

Нравится Ответить
angiii128
·Мама сына (1 год)

@yulianastar я имею ввиду соки кисели и компоты.

Нравится Ответить
angiii128
·Мама сына (1 год)

@beliefmuros я давала воду, отталкивал, плакал Прям страдал.

Потом прошло

Нравится Ответить
yulianastar
Юлия·Мама дочки (1 год)

@angiii128 Хммм, ты меня удивляешь, мы пьем смесь , иногда кефир, когда кариес ждать?)))

Нравится Ответить
beliefmuros
Вера·Мама сына (1 год)

@angiii128, он вообще, кроме воды, ничего не пьёт))) Жалко сына, видно что нужно что то, чтобы уснуть, а что дать, не знаю)) Буду ждать,может пару дней и пройдёт)

Нравится Ответить
angiii128
·Мама сына (1 год)

@beliefmuros будет пить на ночь что то кроме воды, сразу привет кариесу.

Нравится Ответить
beliefmuros
Вера·Мама сына (1 год)

@angiii128, почти вторую неделю уже подобное.

Нравится Ответить
angiii128
·Мама сына (1 год)

Переждать.Нам 6 ночей хватило.

Нравится Ответить
mom2017
Надя·Мама сына (1 год)

Я за разделение еды(грудь или бутылка) и сон. Ничем не заменяла бы.

Нравится Ответить