Олеся
onmoymir
Олеся·Мама двоих (младенец)

Девочки,выручайте!!! Стало пропадать молочко! Сцеживаю каждые 3 ч,даже если грудь не наполненная,пью Апилак и чай Лактофитол,но толку мало. Первые дни с одного сцеживания с двух грудей 100-150 по было,сейчас по 40...неужели это конец???😭Грудь расцедила,всё было хорошо,много пью,кушаю,стараюсь не нервничать и спать,ночью встаю сцеживаю,правда 1 раз только. Подскажите,что вам помогло..?

Лучший комментарий

s445
Светлана·Мама дочки (2 года)

Позвоните Лиле, проконсультируйтесь ‭8 (902) 338-81-27‬

Нравится Ответить
kacapochka
Alla·Мама дочки (1 год), беременна (29 нед.)

@onmoymir, на нервной почве не пропадает- а лишь ухудшается отток. Звоните консультанту, ничего не потеряете, я с Евгенией лактацию вернула после 1,5 месяцев чистого ИВ.

‭8 (927) 659-98-87‬

Евгения Чампалова ,из оберега

Попробуйте во время сцеживание выпивать чашку горячего чая или компота, обнимайте старшего почаще и думайте будут ли они похожи с младшим, как весело скоро будут вместе играть) настраивайте себя на любовь- это увеличивает выработку окситоцина.

Нравится Ответить

Комментарии

olga.khudakova
Ольга Худакова ·Мама двоих (младенец)

@onmoymir ночью нужно вставать цедить обязательно. С 3 до 6 утра вырабатывается максимум гормона, отвечающего за приход молока. Раз в 3 часа это редко, если молока нужно больше, стимулировать грудь нужно чаще.

Нравится Ответить
onmoymir
Олеся·Мама двоих (младенец)

@lapa63 я езжу каждый день, пока вожу молочко,от ивл отключили на 10 день,сейчас лол ко "усики" в носу для поддержания. Скоро лягу чтобы молоко носить по часам не стерилизованное.

Нравится Ответить
zaushka

@onmoymir главное, чтобы организм справился, здоровья ему самого крепкого! И вам, конечно, сил и веры!

Нравится Ответить
onmoymir
Олеся·Мама двоих (младенец)

@zaushka добрый день! Спасибо за ваше беспокойство. Пока всё по прежнему. Дышит за него аппарат,молочко вожу,вводят через зонд,немного в весе прибавляет. Спит и спит,конечно...почти не активен, хотя без препаратов седативных.

Нравится Ответить
zaushka

Олеся, доброе утро! Как ваш сынок себя чувствует? Все мысли о вас с тех пор 😳

Нравится Ответить
onmoymir
Олеся·Мама двоих (младенец)

@pardusha пускать пускают,но там в реанимации ничего делать нельзя

Нравится Ответить
alenafotograf
Алёна·Мама дочки (1 год)

@onmoymir, какой кошмар 🤭 вы держитесь. Все будет хорошо! Вот увидите!!!!! Это надо перетерпеть. А вас к малышу пускают? Может вам возле него сидеть и сцеживаться. Думать только о хорошем. И проговаривать малышу какой он молодец и какой сильный и все ему удаётся. Он справится. И скоро поедет домой. Мама и папа его очень очень очень любят. Вы волнуетесь и молоко плохо цедится. Позитива больше и малыш с молоком будет ваш настрой ловить и все хорошо будет.

Нравится Ответить
onmoymir
Олеся·Мама двоих (младенец)

@pardusha в том то т дело что не кормлю, он реанимации лежит,я лишь вожу ему молоко

Нравится Ответить
alenafotograf
Алёна·Мама дочки (1 год)

Это нормально. Вы же малыша кормите. Кормите по требованию. Объём молока подстраивается под малыша. Если волнуетесь что малыш голодает по подгузниках следите и количеству мочеиспусканий.

Нравится Ответить
samcat
Саша·Мама сына-младенца

Вам надо хорошо спать, есть и не нервничать. Выше верно написали про консультанта по гв

Все в порядке будет, не переживайте :)

Нравится Ответить
little_indie
!!!·Мама сына-младенца

Горячее питье, отдых, тёплый душ и хорошие эмоции. У меня бывало молоко лилось даже при виде любого младенца или если про сына подумаю) из гомеопатии млекоин и чай лактофитол, ещё какая то смесь специальная у беллакта есть

Нравится Ответить
kacapochka
Alla·Мама дочки (1 год), беременна (29 нед.)

@onmoymir, на нервной почве не пропадает- а лишь ухудшается отток. Звоните консультанту, ничего не потеряете, я с Евгенией лактацию вернула после 1,5 месяцев чистого ИВ.

‭8 (927) 659-98-87‬

Евгения Чампалова ,из оберега

Попробуйте во время сцеживание выпивать чашку горячего чая или компота, обнимайте старшего почаще и думайте будут ли они похожи с младшим, как весело скоро будут вместе играть) настраивайте себя на любовь- это увеличивает выработку окситоцина.

Нравится Ответить
onmoymir
Олеся·Мама двоих (младенец)

@kacapochka я сцеживаю электрическим. В первые дни было много молока,а сейчас стало убывать...на нервной почве,видимо. Потому что всё остальное делаю как положено. Старшего кормила до года без проблем.

Нравится Ответить
kacapochka
Alla·Мама дочки (1 год), беременна (29 нед.)

Сцеживайте чаще чем раз в 3 часа,

Посмотрите на сайте гвинфо.ру информацию по вашей теме.

Вы чем сцеживаете? Я руками например вообще не могла, а электрический авент сцеживал хорошо- можно посмотреть хотя бы б/у.

Позвоните консультантам в семейный центр оберег- по телефону бесплатно- думаю они вам дадут дельные советы по вашему вопросу, мне очень помогли

Нравится Ответить
onmoymir
Олеся·Мама двоих (младенец)

@lyubakha.mary на 50% дышит сам,50% аппарат...тяжелый...

Нравится Ответить
lyubakha.mary
Мария·Мама сына (1 год), беременна (31 нед.)

Чаще сцеживаться да, и особенно ночью !!! Пролактин как раз вырабатывается ночью , лактофитол или лактомама , пила пила пила тёплые чаи, млекоин , лактогон помимо апилака пробовала . Что говорят про малыша? Дай Бог здоровья

Нравится Ответить
onmoymir
Олеся·Мама двоих (младенец)

@lapa63 пью его и тоже как бы 0 результат

Нравится Ответить
anastasiya2910.
Анастасия·Мама сына (2 года)

@onmoymir у вас по профилю сыну 1г10мес. Вот я и подумала, что Вы переживаете, что молоко стало пропадать в 1г10м 🙈

Нравится Ответить
onmoymir
Олеся·Мама двоих (младенец)

@anastasiya2910. У меня другая проблема...Я 15.04 родила недоношенного малыша,он в реанимации,а я дома, вожу молоко ему...

Нравится Ответить
irina555555
Ирина Смирнова·Мама двоих (2 года, 17 лет)

@mvoit2109 посмотрите предыдущие посты

Нравится Ответить
sv_golitsyna
Светлана·Мама дочки (1 год)

Лиле наберите и съездите

Нравится Ответить
lianamama
Лиана·Мама двоих (младенец)

Сцеживайтесь чаще.Особенно ночью,один раз это очень мало

Нравится Ответить
bogatova12
Надежда·Мама дочки (1 год)

К Лиле съездийте, она расцедит

Нравится Ответить
svetlana_kooo
Светлана·Мама троих детей

Каждые 3 часа обязательно расцеживайте,а лучше как вспомните. Если надо, скину телефон консультанта, опишите ситуацию, я думаю она вам сможет и по телефону подсказать сначала. Желаю всего хорошего!

Нравится Ответить
s445
Светлана·Мама дочки (2 года)

Позвоните Лиле, проконсультируйтесь ‭8 (902) 338-81-27‬

Нравится Ответить
olaluk
Оля·Мама двоих (младенец)

Мне смесь помогала млечный путь и таблетки лактогон,но аллергия у ребенка пошла,молока мало было,целыми днями цедила,потом смешанно кормила,,животик стал болеть,в итоге прекратила гв

Нравится Ответить
anastasiya2910.
Анастасия·Мама сына (2 года)

Ну, к 2м годам ребенка его мало становится. Это нормально. В 2г мы свернули грудное вскармливание полностью.

Нравится Ответить