Евгения
e.okunskaya
Евгения

Девочки, милые!! У кого-нибудь была эпизиотомия во время родов?

1

Лучший комментарий

shmena
Анастасия·Мама дочки (1 год)

У меня. Вообще особо не болело, врач моя шьет очень хорошо),

Нравится Ответить
pollyfora
Polly·Мама дочки-младенца

Я думала одна такая страдалица.. очень больно ПА.. пару раз всего пробовали.. но это из-за сухости и гормонального фона.. вряд ли от эпизио.. шов не болит и не заметен.. заживал 2 мес примерно

Нравится Ответить

Комментарии

likrinega
Оля ·Мама сына-младенца

У меня был. Первое время болит и недели две к вечеру уже невозможно стоять( и на ощупь чувствуется. Потом он сглаживается, примерно к месяцу у меня, и при близости с мужем ничего не чувствуется ни мне, ни ему

Нравится Ответить
kukuntsh
Наталья·Мама сына (5 лет), беременна (28 нед.)

Когда в родах мне сделали надрез я такое облегчение испытала. Зашивали впринципе тоже не больно. Но потом жесть. Шов весь отек до неимоверных размеров. Швы снимали оч болььно. Сидеть месяц не могла. Постоянно проветривала. Писала подмываясь иначе шипало до слнз

Нравится Ответить
iris113
Iri·Мама дочки (2 года)

У меня было

Нравится Ответить
pollyfora
Polly·Мама дочки-младенца

Я думала одна такая страдалица.. очень больно ПА.. пару раз всего пробовали.. но это из-за сухости и гормонального фона.. вряд ли от эпизио.. шов не болит и не заметен.. заживал 2 мес примерно

Нравится Ответить
juli.sh.v
Юлия·Мама дочки (5 лет), беременна (39 нед.)

У меня была

Нравится Ответить
natasha_kostenko
Костенко Наталья·Мама сына-младенца

А да. Увидела и вспомнила главную беду. Секс это пипец. Даже не хочется из-за боли. Как в первый раз. Хотя и со смазкой. В 1 раз было больно очень. Последующие чуть полегче

Нравится Ответить
natasha_kostenko
Костенко Наталья·Мама сына-младенца

Да. Без нее бы разорвалась. Было около 10-12 потуг и я не могла вытужить. Крупный малыш очень. Больновато и в туалет ходить (сидеть на нем можно ) и просто ходить. Лежала на спине и полу сидела уже через неделю. Через 2 немного воспалился шов и я прижигала зеленкой. Прошло быстро. Так обрабатывала хлорфелиптом, как говорили в рд

Нравится Ответить
nekrasivaya500
Любовь ·Мама дочки-младенца

@e.okunskaya а зачем они вам?

Нравится Ответить
zakiya
.·Мама сына (2 года)

У всех по разному , у кого то маленький шов, у кого-то побольше , ещё смотря как порежут:( мало приятного , сказали не сидеть 2 недели, но мне дольше больнее было, швы саморассасывающиеся, но они долго отходили:( короче месяц больно было. Секс это отдельная беда:( сейчас все гуд 🤣 а первые полгода :(((

Нравится Ответить
frauz
Ирина·Мама двоих (1 год, 14 лет)

В 1 родах была, во 2 нет. Со временем ничего не видно становится и не чувствуется вообще.

Нравится Ответить
e.okunskaya

Спасибо, девочки, за ответ! Вы меня немножко успокоили,а то очень расстроена🤕😷

А антибиотики нужно брать? А то мне не дают (((

Нравится Ответить
shmena
Анастасия·Мама дочки (1 год)

@e.okunskaya видно шовчик, конечно, а в интиме ничего

Нравится Ответить
shmena
Анастасия·Мама дочки (1 год)

У меня. Вообще особо не болело, врач моя шьет очень хорошо),

Нравится Ответить
fadeeva.lina2014
Алина Шатаилова·Мама сына-младенца

У меня. Шов болел месяца 2 где то. В плане интима не меняется ничего. Больно очень первое время практически всем, эпизио тут не причём. У меня без недели уже 3 месяца с родов, а ПА для меня дикий ужас

Нравится Ответить
evgeniyaorel
Евгения ·Мама сына (2 года), беременна (33 нед.)

У меня ощущения поменялись после неё, уменьшилась чувствительность, место шва долго причиняло дискомфорт, заживало все около 2 месяцев. Вставала в роддоме неделю со слезами на глазах, пока не разрешили обезболивающие свечи.

Нравится Ответить
valeriyae985nt
Лера·Мама двоих (младенец)

У меня. Очень долго все болело. Интим месяца через 4, дико больно было и долго потом откладывали

Нравится Ответить
mary_from_maryland_
Маруся·Мама двоих (младенец)

@e.okunskaya, ну я не заглядывала))) а с мужем в первые несколько раз больно, больше психологически, а потом все отлично!

Нравится Ответить
kozochka82
Алина·Мама троих детей

@e.okunskaya, у меня была.Ничего не меняется и рубцов нет

Нравится Ответить
e.okunskaya

А после того как заживает рубцы остаются? Что-то меняется при близости с мужем?

Нравится Ответить
toropka
Александра·Мама сына (2 года)

У меня

Нравится Ответить
mary_from_maryland_
Маруся·Мама двоих (младенец)

В первых родах-да, но я так намучилась, что было все-равно) потом 2 недели нельзя сидеть, обрабатывать швы зеленкой.

Нравится Ответить