Девочки, успокойте меня. ☹️🙏 как у вас детки со звуками животных? Показывают и говорят как животные делают? Я своей и книжки, и распечатки, и мычу, и каркаю, а она хоть бы что повторила😢 смотрит на меня и молчит. Все, что делает это отбирает книжку или картинки и мнёт все! Это только моя такая леньтяйка? Сама говорит папа , баба, дай....и на своём лапочет что-то. Что делать? Как развить интерес?
Мы до сих пор, кроме мама,папа, баба ничего не говорим
Может еще не время? Нельзя же всех ровнять пол одно. Одно дело если бы она этого не делала в 3 года. Реренку только год. Моя только Кря говорит "кьЯ" на уточку
@ioko, @kristsina, только что посмотрели))) кличка действительно странная😂
@ioko уверена что его так зовут? Мы каждый раз громче делаем и перематываем и все не можем разобрать 😂
@kristsina, мы смотрим кукутики и буренка Даша. Там тоже, есть где про животных, но что-то ей пофиг)
@nastya1512 там идёт мужик с собакой и встречает разных животных, почему-то очень понравился он и сын начал повторять что животные говорят
@kristsina, я не знаю такого мультика. Нужно посмотреть))
Мой до сих пор на вопрос кто это делает вид что меня не существует))
У нас тоже не говорил с карточками, стал повторять, когда купили такие маленькие фигурки животных, в бучлике возле касс они обычно, а ещё после мультика "мы идём по лесу"
@nastya1512 но вы занимайтесь 😉😊детки как губки) потом кааааак выдаст все)
@nastya1512 продолжайте в игре изучать животных и все будет Гуд.😆
@ramonak, моя под настроение тоже показывает сколько годиков, какая большая и т.д. Но это настроение нужно словить)))
В 2,3 только начала и только тех, которых она хочет повторять😂😂😂😂
Моя только когда собаку или кота видит говорит - вава, может ляля изредко сказать , мама не говорит, мапа или папа, все)
Мы до сих пор, кроме мама,папа, баба ничего не говорим
@tanya12.08, @svetik_, все индивидуально, это я понимаю, но хочется поскорее говорить с ней))))
Не переживайте, мой даже сейчас не особо хочет за мной повторять
@marta082, @mamysik2, @j_zl, Спасибо, девочки, буду ждать предложения)))
@nastya1512 а вы не смотрите 😉знаете как в анекдоте " молчал,молчат а потом сразу предложением -"суп сегодня пересолено", -"а чего раньше молчал?", - "так всегда вкусный был" 😋
@j_zl, моя такого сложного не говорит. Самое простое только. Просто как не посмотрю на наших ровесников, так все что-то говорят, а моя только ёжика показывает с 8 месяцев.
У меня старший только в 3 заговорил и сразу предложениями и на рус и английском... Младший из звуков животных только в полтора ав на собаку стал говорить.. Я вообще не парюсь.. Мама, папа, дай итд говорит ведь!
Вам год и месяц. Чего вы волнуетесь? Наша начала в год и три примерно. А кто не повторяет ещё
И зачем вам эти звуки?) Ну не хочет Человек😀
Вот у нас зато не говорит "кот", а только "мяу", не "гусь", а "гага" и ТД... Хотя говорит слова и посложнее 😉
@nastya1512 а вы не смотрите 😉знаете как в анекдоте " молчал,молчат а потом сразу предложением -"суп сегодня пересолено", -"а чего раньше молчал?", - "так всегда вкусный был" 😋