Наталья Волобуева
natashavolobueva
Наталья Волобуева·В ожидании первенца

Девочки, начались страхи😶 знакомая сегодня родила, говорит до неё, кто сам рожала, порвались и она.... И когда шьют - больно очень...кто уже прошёл этот путь? У всех боль была ужасная?

1

Лучший комментарий

annushka_s
Анна·Мама сына (1 год)

Даже не заметила как зашивали. Увидела своего малыша и всё забыла! Никакой боли, я была на 10 небе от счастья🙏🏻

Нравится Ответить
solemar
Solemar·Мама сына-младенца

Не настраивайте себя заранее. Многие очень НЕ рвутся при родах. Думайте о том, что вы будете в их числе.

Нравится Ответить

Комментарии

maria_sh_24
Мария·Мама дочки-младенца

Порвалась из-за того что послушала акушерку а не себя.

Для меня зашивание было болезненным. Орала на зашивании, а не на родах.

А так доверяйте себе и своим ощущениям в первую очередь, от вашей работы зависит многое

Нравится Ответить
mari_bene
Mari Bene·Мама дочки-младенца

Рожала в 25 рд. Немножко надрезали, когда зашивали ввели чуть эпидуралки, поэтому ничего совсем и не почувствовала)

Нравится Ответить
evginia0305
Evgenia·Мама двоих (младенец)

Перед тем как зашивают обезболивают,я по старому шву разошлась при первых родах надрез делали,зашили я и не почувствовала!не больно!

Нравится Ответить
mikki887
Алина·Мама сына-младенца

Не больно было вообще

Нравится Ответить
miamish
МоYana.A.·Мама сына-младенца

Бред) рваться на фоне потуг, также как и резаться воообще не больно. А когда будут шить попросите общий наркоз на 15 минут. Очнетесь отдохнувшей, а роды и вовсе приснились)

Нравится Ответить
natashavolobueva
Наталья Волобуева·В ожидании первенца

@miss_ro если б я не прочла, мы б и не знали😂 все было по расписанию, я прочла, что нам оказывается половой и физический покой прописали, мы решили повременить. А так все аккуратно, всегда в удобных позициях и не было проблем. Мы только не завершили во внутрь процесс, что не размягчать шейку матки и преждевременные роды не наступали)

Нравится Ответить
theoneshe
Natalia·Мама сына-младенца

@natasha.fis, прям настрого? Мне тоже говорили, лучше не стоит. Но я привыкла к себе прислушиваться больше, чем к врачам ) и все в итоге отлично😊

Нравится Ответить
natashavolobueva
Наталья Волобуева·В ожидании первенца

@miss_ro мне половую жизнь запретили после сохранения последнего, но надо будет поприставать к мужу😂

Нравится Ответить
theoneshe
Natalia·Мама сына-младенца

У меня малыш 4 кило и 55 см) ни одного разрыва 🙌🏽 хотя я думала это невозможно! И когда он лежал у меня на животе и свежи были ощущения диких потуг, я думала ну все, будут меня шить сейчас. Врач пришёл осмотрел и говорит все целое. И ушёл 😂👌🏽 так что настройтесь на такой же исход. Готовьте шейку!!! Я салаты с льняным маслом ела каждый день, сексом с окончанием внутрь ее прекращали заниматься до самого дня родов😊 это лучшая подготовка матки к родам🍒

Нравится Ответить
nas422
Анастасия·Мама двоих (1 год, 3 года)

Я вообще боли не чувствовала. Слишком сильные эмоции от рождения малыша, там уже не до мелочей)

Нравится Ответить
anutka2807
Анна ·Мама дочки (1 год), беременна (16 нед.)

Когда меня зашивали,это было больнее родов.Хотя и роды адом показались.А зашивали будто на живую🤤

Нравится Ответить
juli.sh.v
Юлия·Мама дочки (5 лет), беременна (39 нед.)

мне когда зашивали больно не было - было пофигу... ну неприятно, но терпимо... и не сравнится со схватками - это было больнее... Еще было неприятно когда эпизио делали, но это тоже за 2 секунды, но ощущение помню до сих пор

Нравится Ответить
mommaryru
МаРуся·Мама дочки (1 год)

Ничего не чувствовала. Обезболивали.

Нравится Ответить
sanny00
Валюсик·Мама сына (1 год)

Свекровь рассказывала когда её зашивали,она стонала

Нравится Ответить
sanny00
Валюсик·Мама сына (1 год)

Когда меня зашивали я почти ничего не участвовала.либо потому что я была в коматозном состоянии либо обработали обезболивающим средством кожу

Нравится Ответить
ctvmzyjdftrfnthbyf
Екатерина Синякома ·Мама сына (5 лет), беременна (18 нед.)

Тут сравнивать смысла нет одни рожают как выплёвывают другие по 17 часов мучаются и поуши прорвутся , спросите как ваша мама рожала и бабушки так как в основном передается от матери к дочери

Нравится Ответить
zmary1984
Мария·Мама дочки (12 лет), беременна (36 нед.)

Меня резали, было больно,анестезия не брала,но я вытерпела, но знаю можно подготавливать половые губы к родам, я правда не знаю, насколько это помогает)

Нравится Ответить
137veronika
Вероника·Мама сына-младенца

Слушайте акушерку и вы родите без разрывов!

Нравится Ответить
visage
Виктория ·Мама двоих (1 год, 2 года)

Если первые роды у Вас, скорее всего эпизиотомию сделают.

А зашивать не больно, анастезию делают местную, потом уже зашивают, боль прям незначительная)

Нравится Ответить
saffira
Saffira ·В ожидании первенца

Не накручивайте себя раньше времени 😍 .. может и обойдётся все. Да и у каждого все индивидуально.. не переживайте 😇

Нравится Ответить
marianna688

Нужно врачей слушать что бы до этого не дошло.

А вообще, у веледы есть масло спец. для интимного массажа. Я делала с первым и не порвалась. Поможет

Нравится Ответить
phototwiggy
Юлия·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

Если слушать врачей, правильно дышать и т.п , то риск небольшой.... даже не зависит большой ребёнок или маленький будет по весу

Нравится Ответить
nastuha_ky
Анастасия·Мама дочки (1 год)

Не знаю как в остальных роддомах, но в 20 на первомайке, где я рожала, эпидуралку бахают после родов чутка и зашивают) вообще ниче не чувствовала. Вот совсем ничего)

Нравится Ответить
freaky_super
Анна·Мама сына (2 года), беременна (24 нед.)

Я порвалась сама( зашивали больно( все чувствовала, хотя была анестезия

Нравится Ответить
jul.tchiviliova2010
Юлия·Мама сына-младенца

Я до родов даже кровь боялась сдавать, вечно со мной было плохо, все говорили -как рожать будешь? Ну вот родила, сама. Это в нас природой заложено, не переживайте

Нравится Ответить
bolshakova_fit
Анастасия·Мама дочки (1 год)

Я вообще не чувствовала, когда зашивали. Да и со мной девочка рожала, с первым порвалась, а со второй ( ребёнок крупнее первого) все прошло быстрее и легче

Нравится Ответить
yanyshka242
Яна·Мама двоих (1 год, 11 лет), ждёт третьего

Ну молодец у вас подруга.Если сама не совсем удачно родила надо и вас нвпугать.Надо врачей слушать и делать что они говорят тогда будет всё ок.

Нравится Ответить
levchenkova.vera
Татьяна Емельянова·Мама сына-младенца

Не переживайте все хорошо будет ) я тоже очень боялась) но ни чего меня специально подрезали потом зашили и в течение месяца все прошло)

Нравится Ответить
00000as
🌸🌸🌸🌺🌸🌸🌸·Мама дочки-младенца

Не больно

Нравится Ответить
annushka_s
Анна·Мама сына (1 год)

Даже не заметила как зашивали. Увидела своего малыша и всё забыла! Никакой боли, я была на 10 небе от счастья🙏🏻

Нравится Ответить
solemar
Solemar·Мама сына-младенца

Не настраивайте себя заранее. Многие очень НЕ рвутся при родах. Думайте о том, что вы будете в их числе.

Нравится Ответить
natashavolobueva
Наталья Волобуева·В ожидании первенца

@djkaverina если вы пошли за вторым, все не так страшно) успокоили)

Нравится Ответить
svitanok
Lidia·Мама дочки (1 год)

Не больнее самих родов

Нравится Ответить
djkaverina
Анна·Мама дочки (1 год), беременна (34 нед.)

Все терпимо, поверьте 😉 меня когда зашивали, я конечно немного чувствовала, но после потуг - эта боль казалась чепухой. Попросите обезболивающее. Мне ставили

Нравится Ответить
jul.tchiviliova2010
Юлия·Мама сына-младенца

Рожать конечно больновато, особенно потуги, ну а когда будут шить после такого покажется не больно 😊

Нравится Ответить
romashkajuls

Нет. Терпимо.

Нравится Ответить