Оля Наумова
olya.zorkina.
Оля Наумова·Мама дочки-младенца

Вынуждена прекратить ГВ. Девочки, посоветуйте пожалуйста эффективный способ, чтоб молоко побыстрее пропало🙈 только не таблетки

Комментарии

panteleevak
Екатерина Пантелеева·Мама сына-младенца

Причём здесь меньше пить и есть. Молоко не из желудка берётся, а из крови, лимфы. Это надо не знаю до какого истощения дойти чтобы молока от этого вдруг меньше стало.

Слёживайтесь только до облегчения, потом потихоньку уменьшайте количество сцеживаний в день, самый мягкий и безвредный способ.

Нравится Ответить
mamadarinykarima
·Мама двоих (1 год, 3 года)

Меньше пейте. И если сильно нальется сцедите до облегчения. Перевязывать я бы не советовала. Молоко само пропадёт. Нет спроса нет предложения

Нравится Ответить
raisinka
Рая·Мама сына (1 год), беременна (18 нед.)

Перевязывать грудь нельзя, оно само пропадёт, если кормить перестанете. Сцеживайте до облегчения, при этом сначала немного разомните, чтобы избежать лактостаза. Главное, потерпеть первые 3 дня

Нравится Ответить
tattika
Татьяна·Мама дочки (1 год)

Меньше есть и пить))) у меня собственно молоко так и пропало)))

Нравится Ответить
irina797797
Ирина·Мама сына (1 год)

Перевяжите грудь, чтобы молоко не спускалось , если перевязывать не хотите сцеживайтесь, его со временем станет все меньше и меньше

Нравится Ответить
aigul77
Айгуль·Мама троих детей

Не кормить. Меньше пить. Если сильно наполнились сцеживать пока легче не станет

Нравится Ответить