Наталья
nstolyarova
Наталья·Мама двоих (младенец)

Девочки, такой ситуэйшн. Сын родился весом 3424, в месяц и неделю весит 5490, врачи говорят это много, выдерживать интервалы. А как же кормление по требованию. Старший весил 5кг, его говорили докармливать смесью, потому что три часа не выдерживает🔫🔫🔫Ваши малыши сколько прибавляли в первый месяц?🤔

Лучший комментарий

uni72
Anastasia·Мама сына (1 год)

Шлите всех лесом☺️

Нравится Ответить

Комментарии

4kate
Катя·Мама дочки-младенца

У меня дочка родилась 3850 и сейчас 5400. Я спросила специально у педиатра и медсестры, что, если будет слишком много набирать. Сказали, что стараться активность повышать, купаться-плавать чуть подольше, на дивотик выкладывать ножками толкаться подольше, а так, сказали после 4 месяцев, если надо будет, назначат гимнастику специальную. Про кормления говорят, что стоит стремиться к такому интервалу, но именно к весу другие рекомендации. Я кормлю по требованию, ребенок лишнего не съест.

Нравится Ответить
sandra_72
Sandra_72·Мама четверых детей

Нам не было 3х месяцев мы весили 9700) родились 3400, сейчас нам почти 8 а мы весим 9600) кормите пупсика когда хочет😍

Нравится Ответить
mary_nika
Мария·Мама дочки (1 год)

И моя доча хорошо набрала за 1й месяц)))

Нравится Ответить
nstolyarova
Наталья·Мама двоих (младенец)

@damzovaofficial, вот это богатыри😘

Нравится Ответить
juliyamesheryakova
Юлия·Мама сына (1 год), беременна (38 нед.)

не слушайте никого, мой за месяц 1900 набрал, ск ест значит столько ему нужно

Нравится Ответить
damzova.j
Жанна ·Мама двоих (младенец)

@naumova_nina, я могу и про Стёпу рассказать😅 Первый родился 4 кг, в месяц -7500! Второй:4180, в месяц- 6280

Нравится Ответить
nina_tsymbalova
Нина·Мама сына (1 год)

@damzovaofficial ну ка расскажи про Льва😂😂😂

Нравится Ответить
anyuta_14_08_20
Анюта·Мама троих детей

Вы что ! У них же нормы! Голодайте и вписывайтесь как хотите 😏

Нравится Ответить
svet_s

Педиатры очень любят нормы и пытаются всех под них подогнать, вам правильно советуют слать их лесом 😁

Нравится Ответить
sudyulay
Юлия·Мама сына-младенца

У меня в первый месяц 2 кг набрал, во второй 1,5, в третий 1😸 итог в пол года был 9,700, сейчас все также 10

Не ищите повода для переживаний и шлите таких " врачей"🤦🏻‍♀️

Нравится Ответить
yaelel
Яна·Мама дочки (1 год), беременна (11 нед.)

🤦🏻‍♀️да пусть кушает ребёнок на здоровье

Нравится Ответить
oliya23
Ольга·Мама сына (1 год), беременна (8 нед.)

На гв нет нормы по максимальной прибавке. Сколько кушает и набирает значит столько надо. Просто кивайте им в ответ, а сами кормите как кормите

Нравится Ответить
borodulya_tmn
Юля Селезнева ·Мама сына-младенца

Мне педиатр говорила, что первые 3 месяца допустима прибавка в 1,5-2 кг)) это хорошо, что прибавляет! Мой в 1 месяц набрал 1,7 кг) я наоборот радовалась))) это естественно- часто прикладывать, ребёнок сам знает сколько ему положено 😄 и далее сам начинает реже и реже просить, это же матушка Природа😉

Нравится Ответить
bo_is_me
Ольга·Мама дочки (4 года), беременна (30 нед.)

Первые 3 месяца набирала дочь по 1,7-1,8. Потом стали нормировать. Без фанатизма,но! молоко жирное было,к полугоду дочь весила 10.

Нравится Ответить
nadya_mashkina__
Nadya·Мама сына (1 год)

Мой 2600 за первый месяц набрал на гв, нормальный здоровый паренёк))

Нравится Ответить
sunnygirl357
Ольга·Мама двоих (1 год, 3 года)

мой тоже первые месяца 3 почти по 2 кг прибавлял и никто ничего не говорил,зато уже полгода только в рост прибавляет,в весе на месте стоит

Нравится Ответить
xuliganka72
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Младший родился 4130, в месяц весил 6060🙈 кормила кормлю и буду кормить без интервалов, как попросит.

Нравится Ответить
muse192
muse·Мама сына-младенца

Мы 800 гр прибавили, много спали) нам сказали норма, у подруги ляля 2 кг набрал, и тот же педиатр сказала нормально, типа подрастет сам скинет. Так и вышло, начали ползать, ходить и худышки теперь

Нравится Ответить
antuanetta72
Анна·Мама двоих (младенец)

@nstolyarova ппц. Кормите по требованию и не парьтесь

Нравится Ответить
_nelly_
Нелли·Мама дочки (2 года)

Мы в первый месяц 1 300 прибавили и нам ничего не говорили. Потом ещё два месяца по килограмму - а потом совсем по чуть-чуть прибавляли.

Нравится Ответить
nina_tsymbalova
Нина·Мама сына (1 год)
стикер
Нравится Ответить
mashamilashaa
Маша Фаизова ·Мама дочки-младенца

Да ну, что за бред, как надо малышу так и набирает на гв 🙂

Нравится Ответить
anita1909
Анита·Мама сына (1 год)

@nstolyarova шлите их далеко и подальше))) Мне педиатры все говорили что сын мало весит, что должен быть пухлым. Так не в кого пухлым ему то быть, в семье все худые, с чего вдруг будет. Ребенок сыт, здоров, весел и хорошо. Двигаться начнет и сбросит лишнее. Не грузитесь

Нравится Ответить
tatyana_186_
Татьяна ·Мама дочки-младенца

Моя 3180 родилась, в 1,5 месяца 5200 весила тоже начали мне рассказывать, что это много и что надо меньше кормить. Как, если она орет и просит есть? Я забила на их советы.

Нравится Ответить
nstolyarova
Наталья·Мама двоих (младенец)

@cvetochek369, @antuanetta72, сказали лучше дать водички (видимо создать ощущение наполненности желудка). А кормить, да, не чаще 1 раза в три часа

Нравится Ответить
antuanetta72
Анна·Мама двоих (младенец)

Выдерживать интервал, это типа поменьше кормить? Ребенок сам знает, сколько съесть. +2 кг, конечно прилично, но не на диету же сажать. Педиатры подгоняют под средние рамки.

Нравится Ответить

Шлите лесом!! И кормите по требованию. Мне тоже говорили, кормила по требованию. Как выдерживать три часа? Слушать как ребёнок плачет!? Бред! Здоровья малышу 💪😉

Нравится Ответить
alenarih
alenarih·Мама троих детей

Соглашусь @uni72, кормитесь на здоровье🌺👼🏻

Нравится Ответить
uni72
Anastasia·Мама сына (1 год)

Мы в первый месяц были 5700

Ни слова никто не сказал

очень хорошо набирали пол года.. Сейчас самые худенькие среди друзей

Нравится Ответить
nstolyarova
Наталья·Мама двоих (младенец)

@uni72, склоняюсь к тому же, просто смутило, что два педиатра так сказали

Нравится Ответить
uni72
Anastasia·Мама сына (1 год)

Шлите всех лесом☺️

Нравится Ответить
nstolyarova
Наталья·Мама двоих (младенец)

@uni72, да

Нравится Ответить
uni72
Anastasia·Мама сына (1 год)

На гв?

Нравится Ответить