Irina
i3576182
Irina·Мама двоих (младенец)

Здравствуйте! Девочки, подскажите, пожалуйста, хорошие витаминные комплексы для кормящих мам!)))

Комментарии

i3576182
Irina·Мама двоих (младенец)

Спасибо огромное!!))

Нравится Ответить
ocean-super
Евгения ·Мама дочки (1 год)

Ну вот, дело за Вами, что выбрать)

Нравится Ответить
ocean-super
Евгения ·Мама дочки (1 год)

Профилактика поздних кистозов

В начале третьего триместра желательно пить Кальций Магний Хелат по 1шт. 2 р/день курсом 2 месяца. Он профилактирует поздние кистозы беременных, держит артериальное давление в норме. За месяц до родов - отменить прием.

Нравится Ответить
ocean-super
Евгения ·Мама дочки (1 год)

Правильное формирование и развитие плода даст вам Пептовит, мои любимые витамины, принимаю до сих пор

Нравится Ответить
ocean-super
Евгения ·Мама дочки (1 год)

Во 2 триместре

1. Лецитин НСП - по 1 капсуле x 3 раза/день с едой, отменить прием следует на 22-ой, 23-ей или 24-ой недели беременности.

2. Омега-3 ПНЖК НСП - по 1 капсуле x 2 р/день с едой, сроком, как Лецитин. Омега 3 вместе с Лецитином оптимизирует дифференцировку коры головного мозга.

Также Омега 3 помогает плаценте правильно функционировать. В первом триместре беременности плаценте помогал Кофермент Q10 плюс, а во втором триместре беременности - Омега 3. П

Нравится Ответить
ocean-super
Евгения ·Мама дочки (1 год)

Кофермент Q 10 плюс НСП — продукт, улучшающий маточно-плацентарный кровоток, для правильного, структурного, для полноценного формирования плаценты, чтобы хватило энергии на ее создание.

Принимать Кофермент Q 10 необходимо по 1 капсуле x 3 р/д во время еды, до конца упаковки (это 30 мг/сутки — нормальная профилактическая доза для беременных).

Нравится Ответить
ocean-super
Евгения ·Мама дочки (1 год)

Поддержка щитовидной железы

Крайне необходим Келп, который поставляет беременной органический йод.

Почему нужен йод всем беременным, чем "Келп" лучше "Йодомарина"?

Есть такой нюанс: беременные мамы - практически все со спровоцированными щитовидными железами. Как только у ребенка (где-то на 16 неделе), начинает формироваться щитовидная железа, она начинает работать за спровоцированную мамину щитовидную железу, поэтому очень многим беременным, у которых были симптомы гипотиреоза, во время беременности становится лучше. Как правило, ребенок забирает у мамы все, что нужно для развития, для правильного созревания: витамины, минералы, все, кроме йода. Если у мамы слабая ЩЖ и йода в организме будет недостаточно — она заберет все у ребенка.

Именно поэтому всем беременным назначается йод. Келп пропивается на протяжении всей беременности и лактации по 1 капсуле x 2 раза/день во время еды.

Противопоказания: Келп может быть ограничен при аутоиммунном тиреоидите (воспалительное заболевание ЩЖ). При этом заболевании рекомендуется обратиться к врачу! Во всех остальных случаях Келп абсолютно показан.

Келп отличается от препаратов, которые есть в аптеке (йодомарин и.т.д.) тем, что он органический, хорошо усваивается организмом, без побочных эффектов.

Нравится Ответить
ocean-super
Евгения ·Мама дочки (1 год)

Поддержка печени

Зачастую, у девочек, которые страдают ранним токсикозом, может быть такая проблема, как дискинезия желчевыводящих путей (по-простому застойный желчный пузырь). Печень — главный орган беременной, который убирает шлаки, токсины из организма. Для поддержки печени, если у девушки есть такие диагнозы как хронический холецистит или дискинезия желчевыводящих путей, то следует добавить такой продукт, как Репейник НСП.

Репейник необходимо принимать по 1 капсуле x 2 раза/день во время еды, продукт принимать до конца упаковки (для поддержания печени на протяжении всей беременности желательно пропить Репейник в каждом триместре по 1 баночке).

Нравится Ответить
ocean-super
Евгения ·Мама дочки (1 год)

НСП полностью натурален, он изготовлен из высококачественного, экологически чистого растительного сырья, представляет собой смесь токоферолов, аналогичную по составу витамину Е, содержащемуся в пищевых продуктах

Нравится Ответить
ocean-super
Евгения ·Мама дочки (1 год)

Чем отличается витамин Е NSP/НСП от аптечного витамина Е, чем этот витамин лучше?»

Дело в том, что любые синтетические витамины содержат пополам L и D-формы. Когда делают синтетический витамин, L и D-формы получаются всегда пополам: 50% того, 50% другого. По-другому сделать нельзя, это будет экономически невыгодно. По данным профессора Дадали, L-формы вообще являются токсичными, поэтому если мы употребляем витамин, который содержит пополам L и D-формы, от его дозировки максимум усваивается 30%, так как 50% — уже не усваивается + вызывает токсический эффект

Нравится Ответить
ocean-super
Евгения ·Мама дочки (1 год)

Профилактика угрозы прерывания беременности на раннем сроке

Витамин Е НСП - жирорастворимый витамин, который способствует нормальной, достаточной выработке собственного прогестерона - гормона беременности. Он нужен для того, чтобы профилактировать угрозу прерывания беременности на раннем сроке, а как правило, к сожалению, она возникает у 3/4 девочек в 1-ом триместре. Почему? Недостаточность второй фазы цикла или недостаточность прогестерона имеет абсолютное большинство женщин: болезненные месячные у юных девушек (особенно болезненность в 1-ый день такая, что нужно пить таблетки), обморочные состояния, девушка тяжело посещать школу, институт.

Принимать Витамин Е от NSP/НСП нужно по 2 капсулы x 2 раза/сут. во время еды (400 МЕ/сут). Длительность приема: обязательно 12 недель, крайне желательно до 16 недель, так как плацента полностью не сформировалась, а она обладает гормональной функцией(берет на себя выработку гормонов). Пока она формируется, яичник активно работает, ему нужно помогать.

Нравится Ответить
ocean-super
Евгения ·Мама дочки (1 год)

Сейчас почти у всех женщин есть такое явление, как ранний токсикоз (возникает тошнота, рвота, слюнотечение, дерматоз беременных). Чтобы профилактировать ранний токсикоз, чтобы минеральный состав крови у беременной был оптимальный, лучше, чтобы шлаки, которые есть у беременной, максимально выводились из организма, чтобы кровь была максимально насыщена кислородом, необходимо всю беременность принимать такую комбинацию:

1. Xлорофилл жидкий НСП

2. Коллоидные минералы

Нравится Ответить
ocean-super
Евгения ·Мама дочки (1 год)

Девочки, повторюсь, я руками и ногами за витамины нсп! Можете кидаться тапками, или сандалями, но я советовала и буду советовать только нсп! Куча моих знакомых свое здоровье улучшили, я сама много раз убеждалась в эффективности.

Нравится Ответить
sekreti
sekreti·Мама двоих (младенец)

Фемибион 2, пью 6 месяцев, учитывая что ГВ, а питаюсь я плохо от слова совсем, с ними все в порядке со мной

Нравится Ответить
ve_ro_ni_ka

Мне очень понравился Элевит

Нравится Ответить
yulkabukas
Юленька Букас ·Мама сына (2 года)

Я тоже пила мамино здоровье.

Нравится Ответить
kiraray33
Настасья Яковлева·Мама дочки-младенца

Алфавит Мамино здоровье можно.

Нравится Ответить
i3576182
Irina·Мама двоих (младенец)

Спасибо!))

Нравится Ответить
grechkamanka
Марина Зеленковская ·Мама дочки (1 год)

Покупаете любой комплекс для беременных и пьёте. Честно, пробовала несколько, последние два раза покупаю подешевле, разницы нет. Ну, в плане, хорошо от тех, и от тех😂

Нравится Ответить
vyum
Юлия Ив·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Femibion2, Pregnacare-Breast-Feeding

Нравится Ответить