Хайдарова Регина
rina_khaidarova
Хайдарова Регина·В ожидании первенца

Девочки, всем привет! Такой вопрос про выплаты за первенца. Вот существует выплата уже давно по уходу за ребенком (до 1.5 лет) а теперь + путинские выплаты. И вот вопрос: эти пособия получают одновременно? Либо только одни?

Комментарии

fokinasvetlana
Светлана Фокина·Мама сына-младенца

@dozalina Возьму-ка я: заявление, оригинал, копию, копию оригинала, оригинальную копию, не оригинальную копию оригинала, не оригинальную копию оригинального оригинала и копированную копию оригинального оригинала на всякий случай! 😄😃😁

Нравится Ответить
bamblbi2111
Алина ·Мама дочки-младенца

@fokinasvetlana, а! Меня спрашивали трудовую))) я сказала , что она утеряна ))

Нравится Ответить
fokinasvetlana
Светлана Фокина·Мама сына-младенца

@dozalina ясно, спасибо большое, тогда пойду тем же путем, что и Вы (сзи 6) 😄 Спасибо!

Нравится Ответить
bamblbi2111
Алина ·Мама дочки-младенца

@fokinasvetlana, диплом еле отдали оригинал в универе 😭😭😭

Нравится Ответить
bamblbi2111
Алина ·Мама дочки-младенца

@fokinasvetlana, работала я официально до 2016 года

Нравится Ответить
fokinasvetlana
Светлана Фокина·Мама сына-младенца

@dozalina а Вы именно последние 12 месяцев не работали официально или вообще никогда не работали официально (может поэтому и спросили диплом)...?!

Нравится Ответить
bamblbi2111
Алина ·Мама дочки-младенца

@fokinasvetlana, ха! нет ещё , но доки приняли и в министерстве подтвердили , после 4 мая сказали перечислят

Нравится Ответить
fokinasvetlana
Светлана Фокина·Мама сына-младенца

@dozalina а есть версия, что копию трудовой (с записью об увольнении) и справку из ЦЗ о том, что на учёте у них не стоишь надо...если не работаешь вместо 2НДФЛ. А ещё наверно 13-ого числа в полнолуние на кладбище вокруг себя 50 раз обернуться и приворот на пособие прочитать... 😖 чтоб это блин пособие получить!! 😃 А Вам уже перечислили?

Нравится Ответить
bamblbi2111
Алина ·Мама дочки-младенца

@fokinasvetlana, если вы не работали официально предыдущие 12 мес, то такая справка берётся в пенсионном

Нравится Ответить
fokinasvetlana
Светлана Фокина·Мама сына-младенца

@dozalina сзи 6 это что???

Нравится Ответить
ehl7004
Эльвира Ефремова·В ожидании первенца

@dozalina, спасибо за информацию

Нравится Ответить
bamblbi2111
Алина ·Мама дочки-младенца

@ehl7004, ну или с папой

Нравится Ответить
ehl7004
Эльвира Ефремова·В ожидании первенца

@dozalina, а правда что мама с ребёнком должна в одном месте прописана?

Нравится Ответить
bamblbi2111
Алина ·Мама дочки-младенца

@ehl7004, паспорт , свидетельство о рождении , свидетельство о закл брака , 2 ндфл за 12 месяцев , сзи 6( т.к. я оф не работала) , диплом мой ( не поняла зачем 😂), прописка ребёнка , счёт карты

Нравится Ответить
ehl7004
Эльвира Ефремова·В ожидании первенца

@dozalina, какие доки собирали?

Нравится Ответить
bamblbi2111
Алина ·Мама дочки-младенца

Одновременно. Неделю назад вот только оформила

Нравится Ответить
maria_hohlova
Мария·Мама сына (4 года), беременна (27 нед.)

Одновременно 100%

Нравится Ответить
oksana-che
Оксана ·В ожидании первенца

@lebedeva2206, а зачем упускать дополнительную возможность?

Нравится Ответить
lebedeva2206
Стася·В ожидании первенца

@rina_khaidarova

Не задумывалась на эту тему.Всем хочется халявы,извините за грубость)

Нравится Ответить
rina_khaidarova
Хайдарова Регина·В ожидании первенца

@lebedeva2206 это да. Про это знаю. Интересно просто совместно эти оба пособия ли будут

Нравится Ответить
lebedeva2206
Стася·В ожидании первенца

Пособие будут получать только малоимущие.Не все.

Нравится Ответить
lutikovalusya89
Мила·В ожидании первенца

На сколько я поняла,одновременно вам до 1,5 лет платят с работа,а путинские это от сот защиты

Нравится Ответить