Мария
ptaxank
Мария·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

Девочки, слышали новость про запрет использования колясок в метро?

А офигею, если это все таки примут. Может сразу запретить ездить детям в метро? Бред какой-то?

Мы конечно с детьми пытаемся передвигаться на машине, но часто ездим на всякие спектакли/музеи в центр, где просто негде ее парковать, и соответственно выбираем метро. Вот как эти законодатели представляют передвижение ребенка без коляски? Всю поездку на руках? Класс!

2

Лучший комментарий

ptaxank
Мария·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

@sfua25142013 видимо жена одного из законодателей купила фабрику по изготовлению слингов. По другому этот бред я не могу объяснить

Нравится Ответить

Комментарии

anet-ferum
Anna·В ожидании первенца

А, если 2е детей, то как без коляски

Нравится Ответить
vorobey81
Оля Воробьёва ·Мама подростка, беременна (22 нед.)

Согласна, сложно! Я сомневаюсь, что закон введут в итоге именно потому, что такой подход только усугубляет безопасность мамы и ребенка! Так что пока не напрягаемся)

Нравится Ответить
ptaxank
Мария·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

@lipisinka81 как я и писала выше, например для меня нереально тащить ребенка всю дорогу на руках, даже если коляску повезет специальная служба. И это не говоря о том, что у меня скоро их будет трое

Нравится Ответить
anya_lorina
Анна·Мама сына (1 год)

@lipisinka81, всякое бывает) Новость же тоже многие по-своему прочитали.

Нравится Ответить
vorobey81
Оля Воробьёва ·Мама подростка, беременна (22 нед.)

@anya_lorina а у нас же все мамочки психи - любят в метро в час пик спуститься с ребенком без надобности! 😂😂😂😂😂😂

Нравится Ответить
vorobey81
Оля Воробьёва ·Мама подростка, беременна (22 нед.)

Не пугайте мам раньше времени!!! Закон только в проекте и запрет на перевозку ребенка в коляске, а не на саму коляску! И то не введут, наверняка...

Нравится Ответить
annrzd
Анна·Мама троих детей

Мне кажется, это новость либо перекручена, либо вброс. Не может такого быть. Ну нереально это, и всё. А чтоб не нарушали,что,будут с открытия и до закрытия метро на каждой станции патруль специальный что ли ставить?) Это даже смешно звучит)

Конечно,после "закрытия" телеграма можно всего ожидать, но это край тупости какой-то)

Нравится Ответить
nehbet27
Шеметова Наталья·В ожидании первенца

@svetlaya737, поддерживаю. Мест бывает нет, и никто не уступает. И дитё на руках и коляска в зубах и резко вагон затормозит и не дай Бог. И смысл от этого всего. Инвалиды колясочники тоже в коляске будут в вагонах. Ли им тоже скажут пересаживался на общие пассажирские места, а коляску сложить? А бабкам телеги над головой держать. Дурдом!

Нравится Ответить
svetlaya737
Светлана·Мама дочки (1 год)

Запрет быстро примут, так как это минтрансовый документ. С эскалаторами - резонный запрет, с лестницам тоже, но вот дальше... Особенно в вагоне, когда никто не уступает и ты с ребёнком на руках. Отличная безопасность! Если реально примут то о чем пишут в интернете, то без службы сопровождение я в метро из принципа до 5лет дочки не спущусь)

Нравится Ответить
svetlaya737
Светлана·Мама дочки (1 год)

@elenaustinenkova089, у нас на станции есть лифт, но очень часто сотрудники службы обеспечения мобильности граждан помогают мне, когда ждут того, кто их вызвал, хотя я не прошу) Проважают до вагона. Так что не надо о них плохо думать)

Нравится Ответить
anya_lorina
Анна·Мама сына (1 год)

@ptaxank, но в целом в целях безопасности они просто дадут рекомендацию не спускаться в метро с ребенком без острой необходимости и особенно в часы пик)

Нравится Ответить
elenaustinenkova089
Устиненкова Лена.·Мама сына (2 года)

Время покажет

Нравится Ответить
ptaxank
Мария·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

@anya_lorina будем надеяться))

Нравится Ответить
anya_lorina
Анна·Мама сына (1 год)

@ptaxank, как раз эту службу в метро часто вижу. Наоборот, считаю, что они просто больше людей выделят под это дело. На старых станциях лифтов нет, а надо соответствовать зарубежным стандартам. Это направление точно не закроют.

Нравится Ответить
elenaustinenkova089
Устиненкова Лена.·Мама сына (2 года)

@ptaxank у меня у самой ребенок 2-х лет.И я с ним в метро передвигаюсь только в коляске.Потому что и одну затопчут глазом не моргнут,не говоря уже о маленьком человеке

Нравится Ответить
anya_lorina
Анна·Мама сына (1 год)

@elenaustinenkova089, на этот случай в метро придумали Центр обеспечения мобильности пассажиров. Сопровождение осуществляется по всему маршруту следования – от входа на станцию, в лифтах, по лестницам, эскалаторам и платформам станций, в вагонах поездов и до выхода со станции. Нужно им позвонить по телефону и предупредить заранее.

ссылка

Нравится Ответить
ptaxank
Мария·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

@elenaustinenkova089 как по мне тащить двухлетку на руках всю поездку не реально. Поставить его чтоб шел сам, просто страшно, затопчут.

Нравится Ответить
elenaustinenkova089
Устиненкова Лена.·Мама сына (2 года)

Но не факт,что они приедут и помогут

Нравится Ответить
elenaustinenkova089
Устиненкова Лена.·Мама сына (2 года)
стикер
Нравится Ответить
ptaxank
Мария·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

@anya_lorina да, я писала выше, что ее можно с собой таскать. Но будем реалистами, если с одним ребенком ещё можно попробовать хоть как то доехать (хотя я не очень понимаю, как в одной руке нести ребенка, во второй коляску, и при этом не грохнуться где нибудь с лестницы), то с двумя это не реально. И что то мне подсказывает, что служба которая сейчас помогает малоподвижным быстренько исчезнет. Ибо само правило попахивает абсурдом

Нравится Ответить
elenaustinenkova089
Устиненкова Лена.·Мама сына (2 года)

С одной стороны правильно,что на эскалатор нельзя ставить коляску с ребенком.Мало ли что.С другой стороны,если мама одна,то ей тяжело в одной руке коляска,а в другой ребенок.

Нравится Ответить
anya_lorina
Анна·Мама сына (1 год)

В метро с коляской можно. Нельзя, чтобы ребенок был в коляске. То есть ребенок отдельно, коляска отдельно. В метро есть служба, которую можно заранее вызвать и она поможет с коляской, например. А ребенок на руках.

Я просто вношу ясность, мне тоже кажется, что это это немного запредельные правила. 😑

Нравится Ответить
gnchukva
Татьяна ·В ожидании первенца

Так там в статье написано:" Сейчас в правилах, которые действуют в Московском метрополитене, запрет на перевозку детей в колясках касается только эскалаторов МЦК."

Нравится Ответить
elenaustinenkova089
Устиненкова Лена.·Мама сына (2 года)
стикер
Нравится Ответить
elenaustinenkova089
Устиненкова Лена.·Мама сына (2 года)

Девочки.Есть идея.Давайте объединимся и напишем на сайт Путину протест.Ну это же просто полный бред.Нас ущемляют в наших правах

Нравится Ответить
mama___ari
Ирина·В ожидании первенца

Интересно, они не знают, что уже придумать!

Лучше пусть запретят бабкам со своими баулами в час пик ездить!)

Нравится Ответить
elenaustinenkova089
Устиненкова Лена.·Мама сына (2 года)

Да это полный бред!А как с детьми тогда передвигаться?Бессмыслица какая-то!

Нравится Ответить
ptaxank
Мария·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

@elenaustinenkova089 может просто не пустят 🤔

Нравится Ответить
elenaustinenkova089
Устиненкова Лена.·Мама сына (2 года)

Ну не выкинут же они из метро тех,кто с коляской и ребенком.Это просто бред!!!

Нравится Ответить
ptaxank
Мария·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

@lilyachi я вот тоже хочу думать, что это какая то тупая шутка

Нравится Ответить
ptaxank
Мария·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

@sfua25142013 в начале учебного года, неоднократно ездила с двумя и беременная 💪

Нравится Ответить
yunat
yunat·Мама сына (1 год)

@ptaxank и поднимут проезд снова. И сделают модный клуб 😁 Тусы кстати в метро уже устраивают, знаб концерты проводят.

Нравится Ответить
lilyachi
Лилу·Мама дочки (1 год)

@ptaxank Честно говоря,не очень верится в это)))

Нравится Ответить
ptaxank
Мария·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

@yunat ну теперь то они хотя бы мерзких детишек из подземки выгонят)) дальше пойдут инвалиды, потом пожилые, а потом вообще будет фейс контроль на входе))

Нравится Ответить
ptaxank
Мария·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

@slastena84 тоже слышала сегодня!!! Мы с мужем уржались с этой новости. Чё они там курят у себя, вообще не понятно. 🤷🙈

Нравится Ответить
yunat
yunat·Мама сына (1 год)

@ptaxank видела депутатов в метро, если надо проехать от театральной до тверской например, они могут и к нам, к черни спуститься

Нравится Ответить
ptaxank
Мария·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

@lilyachi я вот тоже про это думаю. А как же свобода передвижения и все дела? В метро и так, что с колясками, что инвплидам сложно передвигаться, а тут ещё и это

Нравится Ответить
ptaxank
Мария·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

@elenaustinenkova089 ну вот похоже на то, не понятно только это уже приняли или как

Нравится Ответить
ptaxank
Мария·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

@yunat мне кажется они на метро не ездят, не тех кровей 😂

Нравится Ответить
elenaustinenkova089
Устиненкова Лена.·Мама сына (2 года)

Я правильно поняла!?!Что теперь в метро с коляской нельзя?

Нравится Ответить
ptaxank
Мария·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

@miss-margowa очень неоднозначно написанно, вроде правила уже есть, а действуют они или нет, я пока не поняла ссылка

Нравится Ответить
irushka
Ирина·Мама двоих (2 года, 18 лет)

@slastena84, 🔫😂😭 и смех, и грех ..

Нравится Ответить
yunat
yunat·Мама сына (1 год)

@ptaxank а может жену законодателя пнули в метро коляской? И мстя ее будет страшна! 😁

Нравится Ответить
lilyachi
Лилу·Мама дочки (1 год)

Пусть тогда и инвалидам запретят на колясках ездить😯 А че,коляска же...

Нравится Ответить
irushka
Ирина·Мама двоих (2 года, 18 лет)

А я не в курсе (( но похоже на бред и абсурд (( чем им коляски помешали ? тогда и инвалидам запретят .. Это нарушение прав .. Надо срочно петицию

Нравится Ответить
yunat
yunat·Мама сына (1 год)

@ptaxank и кто ее тащить будет? Мама на себе? Как выйти то из вагона? Я пока только на автобусе ездила с коляской, но и там не всегда выйти можно нормально. При несложанной имею ввиду. А эти удумали сложить, проехать 2 станции и разложить

У нас в стране как-то границы непонятные, рожайте рожайте, но условий мы вам не дадим, а еще и обрежем, то, что есть

Нравится Ответить
sfua25142013
Амаль·Мама сына (4 года)

@ptaxank а представьте с двумя маленькими детьми((( и малой плачет, как его покормить, напоить?((( и еще за ручку держать второго((, пипец это

Нравится Ответить
ptaxank
Мария·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

@irinafedorova все для людей, все для детей. Уроды, блин!

Нравится Ответить
irinafedorova
Ирина·Мама дочки (1 год)

Офигеть. У нас есть машина, но гулять в центр или по делам в будни мы с ребенком ездим на метро. Зато за демографию борятся!!!

Нравится Ответить
miss-margowa
Маргарита·Мама сына (1 год)

А что за запрет? Уже вышел? Мы только вчера ездили

Нравится Ответить
ptaxank
Мария·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

@yunat я так думаю, что если она сложенная то можно, хотя не уверенна

Нравится Ответить
amelody
Ириша МАК·Мама сына (1 год)

Жесть😨 коляски помешали? А бабулям запретят сумки-тележки, а чемоданы на колесах?

Нравится Ответить
ptaxank
Мария·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

@sfua25142013 видимо жена одного из законодателей купила фабрику по изготовлению слингов. По другому этот бред я не могу объяснить

Нравится Ответить
yunat
yunat·Мама сына (1 год)

Эвакуировали у моей подруги машину на вднх. Сходили в москвариум так. И вот она, муж и двое детей в коляске. Живут в г. Щербинка, др край географии. Такси ппц выходило, и поехали они на метро. Ну, а что еще делать?

И вот теперь, что штраф будет за коляску в метро, выгонят из вагона, или чего придумают?

Нравится Ответить
sfua25142013
Амаль·Мама сына (4 года)

Я тоже в шоке, а что делать тем у кого нет машины?

Нравится Ответить