Екатерина Роздобудько
khridinak
Екатерина Роздобудько ·Мама сына-младенца

Когда уже можно дать ребёнку сырую морковь и яблоко? Или фреш? Обожаю фреши овощные, тыква, морковь, сельдерей, ну и фруктовые яблоко, груша. Малыш ручки тянет, хочу дать, а не знаю стоит ли.

Комментарии

mommywithlove
Мама Девочек❤️·Мама дочки-младенца

Яблоко только лизнуть давала, не есть. 1 раз, очень тянулась. А вообще ждём 6 месяцев, всех признаков готовности к прикорму. Будем все-таки начинать с овощей.

Фреши только после года и желательно разбавленные

Нравится Ответить
petrenko_alina
Алина Петренко·Мама сына-младенца

Вже давала яблуко в ніблері)

Нравится Ответить
maff
Maff·Мама дочки (1 год), беременна (24 нед.)

В 6 мес яблоко в ниблере ела и банан)

Нравится Ответить
vikaarianka
Виктория·Мама дочки (1 год)

@bohdana Я фильтрую педиатров и их рекомендации.

Они такого расскажут

Нравится Ответить
bohdana
Мамчур Богдана·Мама дочки-младенца

@vikysik9416 да я так само і тим більше до Вас ніяких претензій. Можливо не так написала. Просто особисто нам жоден педіатр такого не казала (молодий чи похилий). От я і запитую у Вас

Нравится Ответить
vikaarianka
Виктория·Мама дочки (1 год)

@bohdana Ну автор спросил-ответила.

Я никому ничего не навязываю.

Нравится Ответить
bohdana
Мамчур Богдана·Мама дочки-младенца

Вибачаюсь за помилки. Дитя стрибає на руках😐

Нравится Ответить
ira1620
Ирина·Мама сына (1 год)

Инста грам фея брокколи

Нравится Ответить
maryasha
Марьяна 🌸·Мама сына (3 года), беременна (33 нед.)

Сырые фрукты/овощи позже с 9-11 мес., соки и тем более фреши, ещё позже , хотя бы после 1.5-2 г.

Нравится Ответить
bohdana
Мамчур Богдана·Мама дочки-младенца

@khridinak я почала прикорм з овочей варених і печеного яблука. Печене не захотіла, введі всі овочі і трішечки давала яблучко. Зараз їсть яблуко і нормально все. Але ж знову, це все індивідуально. Я чисто інтуїтивно все вводила. Педіатр каже, давай м'ясо, а я щось не хочу поки що

Нравится Ответить
bohdana
Мамчур Богдана·Мама дочки-младенца

А фреші, да. Рано

Нравится Ответить
khridinak
Екатерина Роздобудько ·Мама сына-младенца

@bohdana, вот и хочу знать когда сырые давать.

Нравится Ответить
bohdana
Мамчур Богдана·Мама дочки-младенца

Я не починала з яблука сирого, якщо що. Просто зараз в ніблері цмакає на ура

Нравится Ответить
bohdana
Мамчур Богдана·Мама дочки-младенца

@vikysik9416 😂 хто як хоче ьак і дає. А що ви скажете про прикорм з сирого яблука і моркви про які педіатри родом з срср розказують?

Нравится Ответить
kristishvets
Kristina·Мама сына (1 год), беременна (19 нед.)

Яблоко,банан можно в ниблере но позже

Нравится Ответить
mama_ua
Дарія·Мама сына (1 год)

Фреш ребенку точно давать не стоит. Яблоко можно печеное для начала

Нравится Ответить
kristishvets
Kristina·Мама сына (1 год), беременна (19 нед.)

Ещё очень рано ,флеши точно разбавленные после 1,5

Нравится Ответить
bohdana
Мамчур Богдана·Мама дочки-младенца

Я сире яблуко даю. І банан даю

Нравится Ответить
vikaarianka
Виктория·Мама дочки (1 год)

Фреш вобще 1-1.6, А сырые фрукты не раньше 9 месяцев) Морковь и сельдерей сырые рано точно.

Ну это я про нас)

Решать Вам

Нравится Ответить