Кристинка
kristina2929
Кристинка·Мама сына-младенца

Девочки, планирую снимать ребенка с груди! Хоть нам практически и год и кушаем с общего стола, но очень зависим о. Груди вечером перед сном и ночью...кто как отучал, поделитесь опытом))

Комментарии

nika63925
Veronika ·Мама сына (1 год)

@ninelka_s да не переживайте, никто в школу с маминой сиськой не пошёл 😂

Нравится Ответить
nika63925
Veronika ·Мама сына (1 год)

@ninelka_s я хитрила так с кормлениями, просто на ночь давала больше пить кисломолочку или смесь

Нравится Ответить
ninelka_s
Нина·Мама сына-младенца

@nika63925 😂 есть у меня такая же мысль 😂😂😂 но не хотелось бы

Нравится Ответить
nika63925
Veronika ·Мама сына (1 год)

@ninelka_s тогда оставляйте пока что, я вообще не думала до скольких кормить буду. Всем отвечала, что как сын нуждаться будет. Мне все говорили мол до школы на гв будете.

Нравится Ответить
nika63925
Veronika ·Мама сына (1 год)

@ninelka_s а так резко откажитесь от гв у вас молоко приходить будет и сын капризничать. Мы как с ночных кормлений отказались так и спим всю ночь. Никаких попить ночью, поди плохо. Многие и в 3 года просят ночью пить

Нравится Ответить
ninelka_s
Нина·Мама сына-младенца

@nika63925 через 3 дня 9м. Я очень надеюсь, что он сам потихоньку откажется. Потому что отучение через крики вряд ли осилю. Мой когда на кровать кладу на сон радуется груди так, как ничему другому 🤦😂

Нравится Ответить
nika63925
Veronika ·Мама сына (1 год)

@ninelka_s подождите чуть, вам всего 8м. У вас молоко ещё приходит, да и сын нуждается

У меня сын по чуть-чуть отказывался и в итоге ему легко было и мне.

Нравится Ответить
ninelka_s
Нина·Мама сына-младенца

@nika63925 блин, мой когда готов будет 🤔 у нас грудь на сон только и ночью 2р,но без груди засыпает только в коляске.

Нравится Ответить
nika63925
Veronika ·Мама сына (1 год)

@ninelka_s я думаю, что просто к этому времени сын уже готов был, чтоб отлучиться от груди. Мы на мне висели, это для нас и питание и успокоение было.

Нравится Ответить
nika63925
Veronika ·Мама сына (1 год)

@ninelka_s порой качала, но не часто - руки уставали. Пела колыбельку, на самом деле сыну достаточно было моего присутствия, мы до сих пор засыпает со мной. У нас так во многом...

Нравится Ответить
ninelka_s
Нина·Мама сына-младенца

@nika63925 а расскажите, как это сделали? Не пришлось укачивать?

Нравится Ответить
nika63925
Veronika ·Мама сына (1 год)

@ninelka_s мы и из люльки в кроватку спокойно перешли...

Нравится Ответить
nika63925
Veronika ·Мама сына (1 год)

@ninelka_s да, спокойно, сейчас естественно без груди. Но дома мы редко спим. На ночь спокойно ложиться.

Нравится Ответить
kristina2929
Кристинка·Мама сына-младенца

Вот и меня интересует, как сегодня укладывать без груди. Соски и бутылки не используем с рождения

Нравится Ответить
ninelka_s
Нина·Мама сына-младенца

@nika63925 а дома сейчас спит без груди? Спокойно из коляски в кроватку перешёл и стал засыпать?

Нравится Ответить
nika63925
Veronika ·Мама сына (1 год)

@ninelka_s да без груди, на улицу в коляске засыпал сам

Нравится Ответить
ninelka_s
Нина·Мама сына-младенца

@nika63925 а укладывали спать как без груди?

Нравится Ответить
nika63925
Veronika ·Мама сына (1 год)

@ninelka_s заменила полной порцией прикорма

Нравится Ответить
ninelka_s
Нина·Мама сына-младенца

@nika63925 дневные как убирали?

Нравится Ответить
nika63925
Veronika ·Мама сына (1 год)

@kristina2929 лучше пусть на груди, чем вам с бутылками бегать ...

Нравится Ответить
nika63925
Veronika ·Мама сына (1 год)

подождите чуть-чуть, у меня сын тоже к 11м было вечернее и ночное кормление, сначала убрала вечерние, потом сын начал всю ночь спать. Так и спим всю ночь спокойно

Нравится Ответить
kristina2929
Кристинка·Мама сына-младенца

@veresk1981 если честно я устала,часто бывает, что всю ночь висит на груди

Нравится Ответить
veresk1981
Veresk·Мама двоих (младенец)

@kristina2929 мнение невролога не разделяю,я сына кормила бы и дольше,просто долгосрочно пить гормоны из-за щитовидки надо было начинать.

Нравится Ответить
kristina2929
Кристинка·Мама сына-младенца

@veresk1981 были у невролога, он сказал, что лучше не затягивать и отлучить,потом сложнее будет и мальчика вообще вредно больше года сосать грудь

Нравится Ответить
ninelka_s
Нина·Мама сына-младенца

Только с криком и ором, если очень зависим. Либо подождите ещё, пока проще относиться станет.

Нравится Ответить
veresk1981
Veresk·Мама двоих (младенец)

Титешник жуткий был.В год резко.Муж с сыном три дня неотлучно был,я пряталась,уходила.На удивление больше даже ни разу не попросил.Хотя ел по требованию и хоть каждые 40 минут мог грудь просить.

Нравится Ответить
ilucky
Lucky 🍀 ·Мама двоих (младенец)

Послушаю

Нравится Ответить