Nataly Dalabayeva
dalabai
Nataly Dalabayeva·Мама двоих (младенец)

Всем привет! Девочки, собираю Мнения по поводу коликов. Лечить - не лечить, ждать пока само пройдёт и если что -то давать, то что лучше ...малыш мой практически не спит днём , плачет , кряхтит , жалко так .. участковая говорит с двух недель подключать эспумизан или боботик... что скажите ?

Комментарии

styleonheels
🌙АйЖан🌙·Мама дочки-младенца

@almusha0202, для нас чайная ложка наверно не вариант - даю со шприца по чуть чуть, выплевывает. С ложки точно будет плеваться(((

Нравится Ответить
almusha0202
Алма·Мама двоих (младенец)

@styleonheels с бутылки не хочет пить. Сначала со шприца давала. Сейчас научила с чайной ложки пить потихоньку, но все равно много не пьёт воду.

Нравится Ответить
styleonheels
🌙АйЖан🌙·Мама дочки-младенца

@almusha0202, ребенок у вас спокойно пьет эту водичку? Моя прям не хочет ее пить, плюется, плачет и давится с вот такими👀 глазами. Мое сердце просто не выдерживает этой картины(

Нравится Ответить
d0614
Диана·Мама дочки (2 года), беременна (36 нед.)

Нам только Бейби калм помогал

Нравится Ответить
almusha0202
Алма·Мама двоих (младенец)

Укропную воду даю днём перед каждым кормлением чайную ложку фирмы Pedi water. Помогает хорошо. От эспумизана нас высыпало, он очень сладкий.

Нравится Ответить
lyutik1
🌸Лютик🌸·Мама сына-младенца

Бебинос, антифлат оч хорошо помогают 👍🏻 ещё давала чай с фенхелем Humana.

Нравится Ответить
anastasiainutina03
Анастасия Панькина·Мама дочки-младенца

@magamadova93 ну у всех детей по разному . у кого то есть .у кого то нету.каждый ребёнок индивидуален.так же с лекарствами . кому то помогает одно лекарство а кому то это же лекарство не помогает.

Нравится Ответить
mami999

Попробуйте энтерокинд, вычитала здесь что помогает, после него детки хорошо спят

Нравится Ответить
katya__37
Екатерина·Мама двоих (младенец)

У нас от эспумизана никаких запоров нет, я тоже была против лекарств, но все таки эспумизан даю когда все остальные методы не помогают а он орёт, и укропную воду даем

Нравится Ответить
magamadova93
Юлия·Мама сына-младенца

@anastasiainutina03 это точно от боботика и эмпумизана запоры да? Ядаю может поэтому у сыночка запоры 😩

Нравится Ответить
soltasolt
Solta Solt·Мама сына (2 года)

Я прикладывала тёплую пелёнку, помогало,на ночь давала антифлат чтобы спокойно спал, потом всё прошло в 2 или 3 месяца

Нравится Ответить
madinams777
Мадина·Мама дочки (2 года)

Ну думаю просто ждать не дело конечно. Представьте у вас сильные боли и вам говорят жди вдруг пройдёт, ну через месяца 2-3 точно пройдёт (сколько обычно колики длятся). Нужно облегчать ему боли, ведь от этого он не спит, а сон им необходим. Облегчения доли бывают разными. Кто то боботик даёт, кто то массаж, кто то на диете сидит и много способов

Нравится Ответить
anastasiainutina03
Анастасия Панькина·Мама дочки-младенца

Мы что только не давали . и боботик и эспумизан и плантекс и бебенос . сначала помогает потом нет . после пятого приёма. И в итоге все это стоит теперь на полочке . дальше просто приучили к соске и все время на руках и днём и ночью и ждали 2х месяцев когда они отходят эти колики. А от боботика и эспумизана запоры.

Теперь я думаю что ,если что то и давать от коликов так укропную водичку . правда она не обладает быстрым эффектом но зато не так вредна . хоть и говорят что это все не вредно . все же.

Нравится Ответить