Антонина
olh4
Антонина·Мама дочки-младенца

Девочки! Как относитесь к вводу сока для детей с 4х месяцев?

Лучший комментарий

sargaya
Ольга·Мама двоих (младенец)

Против! Да и против компотов с сахаром! Максимум отвар! Да и то лучше обычной воды ничего нет! А для гадостей ещё вся жизнь впереди, для чего желудок ребёнку портить🤨

Нравится Ответить

Комментарии

mashasputnik
Мария СМ·Мама двоих (младенец)

Мне кажется если проблем с животиком нет.то и можно.мы начинали с 4х мес пить с яблочного.конечно не весь день на соке .сейчас в день мах.200 мл.и то не каждый день .

Нравится Ответить
katya_mishka_s_knizhkoy
Катерина·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@olh4 позицию "продают - значит полезно " лучше забудьте, сейчас даже наоборот все.

Нравится Ответить
katya_mishka_s_knizhkoy
Катерина·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Резко против

Нравится Ответить
_machv_
Marina·Мама сына (2 года)

Против! Рано вам еще!

Нравится Ответить
olh4
Антонина·Мама дочки-младенца

@milena1990, вот я и спрашиваю✌🏻️

Нравится Ответить
lera939
Валерия·Мама сына (2 года)

Против

Нравится Ответить
oksana_mama2016
Оксана·Мама дочки (1 год)

@zulya_ya ой Зуля на тебя это не похоже😂что за советы🙈

Нравится Ответить
milena1990
·Мама дочки (1 год)

@olh4 не все что раньше давали или продают полезно (безвредно). Лучше почитайте или по спрашивайте. В соке кислота и щелочь для малыша это не нужно. Мы редко его пьем

Нравится Ответить
229393
Svetlana.bright·Мама двоих (младенец)

@olh4, да, компотик отличный вариант

Нравится Ответить
sargaya
Ольга·Мама двоих (младенец)

Против! Да и против компотов с сахаром! Максимум отвар! Да и то лучше обычной воды ничего нет! А для гадостей ещё вся жизнь впереди, для чего желудок ребёнку портить🤨

Нравится Ответить
_kitsune_
𝕹𝖆𝖙𝖆𝖑𝖎·Мама сына-младенца

Против ) лучше самой компот делать это раз) и вообще позже)

Нравится Ответить
anna0411
Анна·Мама двоих (1 год, 4 года)

@olh4 сейчас очень много информации в интернете.у вас еще минимум 1~1,5 ~2 месяца до прикорма,есть время подготовиться) начинают с овощей,безмолочных каш,потом фрукты и тд.

Нравится Ответить
olh4
Антонина·Мама дочки-младенца

@anna0411, вот по идее откуда мне это знать... Продают я думаю ну значит полезно нужно ребенку😳

Нравится Ответить
alechka56
Алия·Мама сына (2 года)

Сын после года только попробовал

Нравится Ответить
ulala2022

Для чего сок так рано?! Незачем. Другое дело, когда ребёнок болеет и нужен питьевой режим, можно разбавлять воду с соком, чтоб пил активнее. Я так делаю.

Нравится Ответить
shumilinaelena
Елена·Мама сына (2 года), беременна (36 нед.)

Против

Нравится Ответить
anna0411
Анна·Мама двоих (1 год, 4 года)

@olh4 ну и что, что пишут) и что, что продают? )Оцилокцилум тоже продают и пишут,что от орви😄 в соке нет никакой необходимости в 4 мес,да и старше тоже. и пользы тем более

Нравится Ответить
_rishechka_
Ирина·Мама дочки-младенца

Мы не пьём

Нравится Ответить
olh4
Антонина·Мама дочки-младенца

@anna0411, @229393, Может для адаптации детского желудка... Для подготовки...я хотела позже ввести, педиатр говорит поджелудочную посадите... Я честно не ожидала что так скажет....ведь продают... Пишут с 4х месяцев....

Нравится Ответить
mashama
Мария·Мама сына (1 год), беременна (10 нед.)

Бесполезно, если так не терпится лучше компотик варите (яблочко, чернослив или что то этом роде)

Нравится Ответить
anna0411
Анна·Мама двоих (1 год, 4 года)

отрицательно

Нравится Ответить
229393
Svetlana.bright·Мама двоих (младенец)

Отрицательно. Зачем он нужен? Мы и сейчас не пьём

Нравится Ответить