Алина
aeri.li88
Алина·Мама двоих (младенец)

Девчата, у нас такое дело тут: моя маленькая начала свой большой палец сосать. Нам скоро 3 мес. Стоит что-то делать с этим или пусть сосёт? Соску мы не особо сосем, выпадает, если не держать.

Комментарии

aeri.li88
Алина·Мама двоих (младенец)

@asmatulaevasamsinur ну не страшно. До года норм

Нравится Ответить
asmatulaevasamsinur
Асматулаева Шамшинур·Мама троих детей

У меня сосала доча с месяца ,до сих пор нет нет да два пальца во рту держит ,нам пять сейчас

Нравится Ответить
aeri.li88
Алина·Мама двоих (младенец)

@aziretdaniyarovich это про мою, да))😇

Нравится Ответить
elposha
elponya·Мама двоих (младенец)

Спокойные дети говорят палец сосут

Нравится Ответить
arinka2017
Aaa·Мама дочки-младенца

У нас тоже 2 месяца сосала и бросила. И палец никакой не плоский и не некрасивый. Такой же как и все остальные. Видимо такой период у детей, кто к соске не приучен😋

Нравится Ответить
aeri.li88
Алина·Мама двоих (младенец)

@lolita2321 буду думать об этом после года.

Нравится Ответить
lolita2321
lolitik·Мама дочки (1 год), беременна (10 нед.)

Сестрёнке 12 лет до сих пор сосёт машинально. Во сне. Это отвратительно конечно

Нравится Ответить
lolita2321
lolitik·Мама дочки (1 год), беременна (10 нед.)

Лучше соску чем палец. Потом не красивый пальчик будет и очень тяжело от сосания пальца отучить

Нравится Ответить
aeri.li88
Алина·Мама двоих (младенец)

@bekker0798 😅😅ну как вариант, в принципе)))

Нравится Ответить
bekker0798
Karina Becker·Мама дочки-младенца

@aeri.li88 я свой носки давала,😁 теперь погрумушки

Нравится Ответить
aeri.li88
Алина·Мама двоих (младенец)

@beka_1111 а я убираю, она снова сует))) в итоге решила все-таки не трогать. Вот сейчас спит, снова палец во рту, сама себя усыпила, видимо 😊

Нравится Ответить
aeri.li88
Алина·Мама двоих (младенец)

@bekker0798 носки???😂😂

Нравится Ответить
beka_1111
Бегайым ·Мама двоих (младенец)

Моему 2месяца и вот дня 4-5как тоже начал сосать))) но стараюсь уберать чтоб не привыкал

Нравится Ответить
bekker0798
Karina Becker·Мама дочки-младенца

Не без этого конечно. Но что бы не было привыканий можете отвлекать и давать в ручки что нибудь, носки например.

Нравится Ответить
aeri.li88
Алина·Мама двоих (младенец)

@_aselka ну ок. До года пусть сосёт тогда. Мур ☺

Нравится Ответить
_aselka
бусинка02 ·Мама двоих (младенец)

@aeri.li88 говорю вам как стоматолог, плох о когда сосет до 1,5-2 лет, бывают же детки такие, то у них будет наблюдаться нарушение прикуса, становится открытым. Сейчас думаю нет повода для беспокойства, зубки наверное чешутся

Нравится Ответить
aeri.li88
Алина·Мама двоих (младенец)

@lisafox86 ну целый кулак прикреплен к предплечью. Так что его легко будет вытащить 😆

Нравится Ответить
aeri.li88
Алина·Мама двоих (младенец)

@lisafox86 😨

Нравится Ответить
aeri.li88
Алина·Мама двоих (младенец)

@lisafox86 а что с лампочкой? Что-то я не поняла

Нравится Ответить
aeri.li88
Алина·Мама двоих (младенец)

@momlifet вот я тоже об этом думала. Она сосёт палец особенно активно, когда животик болит, и ей так легче

Нравится Ответить
aeri.li88
Алина·Мама двоих (младенец)

@planeta1 не, ну это перебор...мало того, зубы. Сосание пальцев и груди более 3х лет (ну я вообще считаю, 2 года это предел) затормаживает умственное развитие ребенка. И это НЕ нормально в 6 лет. Пусть к врачу сходят, там объяснят, если вас не слушает. Моей 5 старшей, засыпает сама в своей кровати

Нравится Ответить
mom1ife
·Мама сына-младенца

Мы тоже сосем палец а соску плюем врач сказал не стоит отнимать ,для ребенка это успокоительное, если будете бороться будете травмировать психику пока не надо ничего делать до года

Нравится Ответить
aeri.li88
Алина·Мама двоих (младенец)

@shirinka444 вкусные ручки, значит 😁😁😁 у моей потом вся щека в слюнках😍

Нравится Ответить
planeta1
Planeta1·Мама двоих (младенец)

@aeri.li88 у меня племянница без пальца во рту не засыпает вообще, а ей 6 лет!!! Ужас! И никто не думает ее отучать, ее маме это удобно. Вот здесь зубы и кривые, а у новорожденных это просто познание мира.

Нравится Ответить
shirinka444
Ширин·Мама сына-младенца

@aeri.li88 аха так чмокает свою ручку😂😂😂

Нравится Ответить
aeri.li88
Алина·Мама двоих (младенец)

@puzyako у меня старшая вроде тоже сосала, но не так активно. Со временем перестанет, наверное. Вроде угасание рефлекса после года идет, если я правильно помню

Нравится Ответить
aeri.li88
Алина·Мама двоих (младенец)

@aruukearlan @fati-2004 @shirinka444 не будем переживать. Главное, чтоб росли здоровыми

Нравится Ответить
aeri.li88
Алина·Мама двоих (младенец)

В общем, решено. Пусть сосёт себе на радость 😊❤

Нравится Ответить
aeri.li88
Алина·Мама двоих (младенец)

@fati-2004 у меня старшая пальцы на ногах сосала😀думаю, тут тоже все впереди ))

Нравится Ответить
aeri.li88
Алина·Мама двоих (младенец)

Да я знаю, что это нормально. ) просто где-то читала, что может повлиять при прорезывании и зубки кривые будут.@planeta1

Нравится Ответить
planeta1
Planeta1·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
aruukearlan
Aruuke·Мама сына-младенца, беременна (29 нед.)

Сын до 6 месяцев сосал, потом перестал, сейчас все что в руки попадётся сосет 😄

Нравится Ответить
fati-2004
Фатима·Мама дочки-младенца

Моя не только ручки.но и ножки в ход пустила🤣пока ниче не делаю.

Нравится Ответить
shirinka444
Ширин·Мама сына-младенца

Мой сын тоже сосет ручку.я послушаю

Нравится Ответить