Олеся Шестопалова
shestopalovaolesia1990
Олеся Шестопалова

Беременяшки, откликнитесь, кто худеет? За период беременности очень много набрала, около 15кг, сейчас месяц вес держу в одной поре, как считаете до родов возможно его удержать? На белковой диете и фруктах?

Комментарии

shestopalovaolesia1990

@katrina_katerina @natysuadokashenko.13 спасибо девочки за ответы, ну я примерно так и питаюсь, в последний месяц)) надеюсь, держать вес.

Нравится Ответить
natysuadokashenko.13
Наталья Докашенко ·В ожидании первенца

@shestopalovaolesia1990, тяги к сладкому нет вообще. Съедаю обычно сладкое утром или в обед. Ем вообще все. И масло сливочное, и мясо, и рыбу, и творог и молочку. Даже перед сном могу рыбки съесть, ну если совсем не в терпеж. Молоко перед сном ещё пью, но без булочек. Я думала с девочкой, я буду сладости наминать, но нет. Наоборот хочу постоянно свежих овощей или фруктов. Просто вот не поправляюсь. Но витамины кушаю все.

Нравится Ответить
katrina_katerina
Екатерина Шуляк·Мама сына (4 года), беременна (19 нед.)

Нужно просто скорректировать питание. Не кушать один белок, а разнообразить. Я утром ем творог с фруктами, готовлю себе на пару котлетки, супчик, точнее будет бульон, без картошки, с овощами. Рыбу на пару....да вариаций много. Вечером кушаю салатик с овощей, заправленый оливковым маслом. Главное без сладкого и мучного. Тогда вам будет счастье

Нравится Ответить
in_fog
Наталья·Мама сына (2 года), беременна (35 нед.)

Много белка - это серьёзная нагрузка на почки, а они итак у большинства беременных страдают. Не насилуйте себя. Если анализы нормальные, давление тоже, отеков нет, то и успокойтесь. Исключите сладкое и мучное. Можно раз в неделю разгрузочный день. Остальное лучше после родов устраивать.

Я до 30 недель как-то активно набирала (кг 15-16), а потом вес встал и даже сбрасываю по чуть-чуть, хотя ем как обычно

Нравится Ответить
shestopalovaolesia1990

@natysuadokashenko.13 каши ем, иногда бобовые:суп из чечевицы, фасоль пару ложек на гарнир. Стараюсь. Не хочу быть муму после родов.

Нравится Ответить
shestopalovaolesia1990

@natysuadokashenko.13 1 кг, т е за беременность вы худеем, правильно понимаю? А на ребенке не отразилось? Витамины нужны, и масло тоже необходимо. Перед сном я не ем, последний приём пиши стараюсь принимать в 19-20 вечера, в зависимости от работы. А как боритесь с желанием скушать сладенькое?

Нравится Ответить
natysuadokashenko.13
Наталья Докашенко ·В ожидании первенца

Кстати много белка нельзя кушать, читала что именно белок может привести к выкидышу, особенно на ранних сроках. Лучше кушайте овощи, фрукты, немного рыбки или курочки в день, плюс кашки. Делайте своё меню разнообразное) И главное кушайте часто.

Нравится Ответить
natysuadokashenko.13
Наталья Докашенко ·В ожидании первенца

Я за всю беременность набрала только 1 кг. Вес тоже удерживаю, но ем все и по немногу, делю питание на 5-6 раз в день. И самое главное правило не обжираться перед сном. Вес не растёт и мне хорошо. Буду стараться максимально правильно питаться, чтобы не набрать много на последних месяцах.

Нравится Ответить
anna4417
Анна·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Я в первую беременность набрала 26, в течении полугода - года вес вернулся полностью. А во вторую поменьше набрала 20, и так же в течении года вес вернулся в норму, не переживайте, и не сидите на белковой диете

Нравится Ответить
anna4417
Анна·Мама двоих (1 год, 5 лет)

С белковой диетой поосторожнее во время беременности, лучше всего по немногу кушать, делайте раз в неделю лучше разгрузочные дни. После родов лишнее сбросите

Нравится Ответить
valkussa
Светлана·Мама сына-младенца

Никаких диет! Тем более белковых, вашему организму нужны и медленные углеводы, поэтому только правильное питание, если весите больше чем надо итак похудеете

Диеты запрещены здоровым людям, а вы сейчас с ослабленным иммунитетом

Нравится Ответить
katerina_56
Екатерина·В ожидании первенца

Ребенка не жалко вам?

Нравится Ответить