Мари
marie_koval
Мари ·Мама дочки (1 год)
post image

Девы, пост - вопрос 2 на тему отдыха на море🌊🏖️. АПТЕЧКА ➕уж очень меня бесит бесконечный вопрос в моей голове:"а вдруг что? Кишечка, вирус, комар укусил, перегрелась на солнце, понос или золотуха 😵😀" короче, что железобетонно должно с собой быть? 👌Помогайте 🤗

P. S. Наши галчата с @ekaterinka345

15

Комментарии

matren
Матрёшка ·Мама двоих (1 год, 3 года)

Есть регидронБио, лучше его и тогда бифидобактерии отдельно не нужны, ещё от кишечки можно мотилиум или церукал ( если есть рвота у ребёнка)

Нравится Ответить
eksel_moksel
Ольга·Мама двоих (2 года, 10 лет)
стикер
Нравится Ответить
marie_koval
Мари ·Мама дочки (1 год)

@eksel_moksel 😀ну я уже поняла, что я святая наивность. Я до этого ездила только в Геленджик и Крым 😀😀😀😀

Нравится Ответить
eksel_moksel
Ольга·Мама двоих (2 года, 10 лет)

@marie_koval, ага ага😂😆😆😆ты рассчитывай

Нравится Ответить
marie_koval
Мари ·Мама дочки (1 год)

@eksel_moksel да я знаю, там детский стол пишут что есть, а я вот рассчитываю только фрукты есть 😀😀😀😀😀😀

Нравится Ответить
eksel_moksel
Ольга·Мама двоих (2 года, 10 лет)

@marie_koval, там все включено😂😂,не волнуйся даже+5 кэгэ привезёшь как минимум🙈

Нравится Ответить
marie_koval
Мари ·Мама дочки (1 год)

@9106207702 я думаю в отеле нет плит 😌но в ресторане детский стол отдельно, банки ещё берём

Нравится Ответить
marie_koval
Мари ·Мама дочки (1 год)

@eksel_moksel страховка есть, но вот насчёт еды, там вряд ли будет где приготовить. Да, мы в Турцию

Нравится Ответить
eksel_moksel
Ольга·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Если в турляндию летите,то ничего не берите,грамотная страховка и огонь,насчёт еды и воды то в Турции рай👌🏻

Нравится Ответить
9106207702
ekaterina·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Главное не пить местную воду,только бутилированую. Из еды готовить только самим(для ребенка).

Нравится Ответить
ekaterinka345
Екатерина·Мама сына (2 года)

Ну тут советчики как всегда 😂😂😂 сколько летаю и себе всегда беру и сыну тем более! Медицинскую страховку никто не отменял - это ясно . Но важно чтоб было все с собой , для меня лично😂и кстати я тут многим присылала свою аптечку и видимо она ушла в массы , потому что девчонки тебе её и прислали 😂

Нравится Ответить
i.ferrari
Ирина·Мама сына (4 года)

Жаропонижающее только брала на всякий пожарный, все можно приобрести на месте

Нравится Ответить
malika_tut
Малика·Мама дочки (1 год)

Я только жаропонижающее брала и солнцезащитный крем. Все)

Нравится Ответить
ionika13
Валька·Мама дочки (3 года)

Страховка + круглосуточная аптека, я с собой пол чемодана лекарств набрала в Турцию, пригодилось одно, остальные нужные по рецепту врача ( по страховке) покупали в местной аптеке. И там нет подделок. Пол чемодана обратно и привезла 🤦‍♀️

Нравится Ответить
zaikami
Зайка Ми ·Мама дочки (3 года)

Вообще права @sansastark, я больше никогда не потащу весь чемодан. Единственное небулайзер взяла бы

Нравится Ответить
gelucci
Ольга·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Я тебе больше скажу иногда наши от «поноса-золотухи» не помогают. Поэтому обязательная страховка и в случае чего ехать к местному врачу. Ничего капать при взлёте/посадке не нужно, это относиться только к «сопливым». Аптечку дели на две. Одну берёшь в самолёт, вторую сдаёшь в багаж. В самолёт всегда беру Нурофен, називин, банеоцин, парацетамол (для себя)

Нравится Ответить
iis
Ирина·Мама двоих (1 год, 14 лет)
стикер
Нравится Ответить
filly
🐣💕·Мама двоих (1 год, 3 года)

Регидрон, цефекон, в нос сосудосуживающие на взлёте/посадке

Нравится Ответить
zaikami
Зайка Ми ·Мама дочки (3 года)

Аптечку нам писала педиатр вот : ибупрофен или нурофен, свечи цефекон, капли для ушей, в нос, энтерофурил или стоп диар, смекта, мирамистин, лактазар, для горла что то, фенистил или зодак, перекись, зеленка, йод, защита от солнца , от укусов насекомых, пластыри. Энтерофурил за пару дней до отъезда все пропили. Варваре пригодились только ранозаживляющие) и фенистил ролик от укусов

Нравится Ответить