Zarina
zarina_1212
Zarina·Мама двоих (младенец)

Девчонки, всем привет! Подала заявление на пособия родовые и уход за ребёнком до года через егов.кз. Очень быстро, удобно и не надо никуда отлучатся. Поэтому советую до родов сделать ЭЦП! Облегчите себе немного жизнь👍

3

Комментарии

zarina_1212
Zarina·Мама двоих (младенец)

@altuna2, сумма там не указывается, к сожалению.

Нравится Ответить
altuna2
DinaAltuna·Мама троих детей

@zarina_1212, а как посмотреть сумму выплаты? Или там уже все автоматизированно?

Нравится Ответить
zarina_1212
Zarina·Мама двоих (младенец)

@altuna2, не надо сканировать. Заходите заказать услугу онлайн, далее вбиваете иин ребёнка (в том числе других детей если есть), иин мужа, номер счета, подписываете все эцп и готово. Потом через личный кабинет статус просматриваете.

Нравится Ответить
zarina_1212
Zarina·Мама двоих (младенец)

@choco_tort, да карту открываете Халык или Казком специальная для пособий. Дадут бумажку с номером счета, этот номер при оформлении на сайте и надо будет вбить.

Нравится Ответить
altuna2
DinaAltuna·Мама троих детей

А как там все делается? Документы надо заранее отсканировать чтобы можно было прикрепить?

Нравится Ответить
choco_tort
Альбина Тортбаева ·Мама дочки (5 лет), беременна (37 нед.)

Это после родов которые? Классно, не знала. ЭЦП есть. Но сказали что ещё надо карту открывать в банке Халык специальную, а такой нет у меня.

Нравится Ответить
yuliya_s3
Юлия С·Мама двоих (1 год, 4 года)

и никуда выезжать не надо, очень удобно)

Нравится Ответить