Жансая Адильбекова
adilbekova.z
Жансая Адильбекова·Мама дочки-младенца

Ходунки. За или против? Мой младший брат, который младше меня на 14 лет, был гиперактивным ребёнком. В 3 месяца мы посадили его на ходунки. И знаете он ходил. По залу. Туда - сюда. И сидел до 10 месяцев. В 10 месяцев пошёл уже без ходунков. Сейчас ему 10 лет и тфу тфу отличное здоровье. Что думаете?

Лучший комментарий

aleksax
Александра·Мама дочки (1 год), беременна (29 нед.)

@adilbekova.z, ну если ориентироваться на смех детей то тогда и врачи и узкие специалисты нам не нужны))

Нравится Ответить

Комментарии

sweetnovember2
Я теперь МАМУСИК·Мама двоих (младенец)

В 3 месяца?😨😨😨. Я не против, но не 3 месяца. В шоке от прочитаного

Нравится Ответить
dari_da
Ameli·Мама дочки (1 год)

Против, ни разу не сажала

Нравится Ответить
antipovat
Татьяна Бихерт ·В ожидании первенца

Против категорически!

Нравится Ответить
assem_otan
Асем·Мама сына (1 год), беременна (30 нед.)

Врачи против, т.к будет нагрузка для позвоночника

Нравится Ответить
isksamal
Самал·Мама дочки-младенца

Против

Нравится Ответить
darina_
Дарья·Мама двоих (2 года, 6 лет)

мне невропатолог говорила что ходунки для инвалидов, не для обычных детей. толкунок возьмите лучше

Нравится Ответить
erkesi
Erkesi·Мама двоих (младенец)

Против)

Нравится Ответить
adilbekova.z
Жансая Адильбекова·Мама дочки-младенца

@aleksax думаю каждая мама сама знает что хорошо а что плохо для своего ребёнка. Всего вам хорошего

Нравится Ответить
aleksax
Александра·Мама дочки (1 год), беременна (29 нед.)

@adilbekova.z, ну если ориентироваться на смех детей то тогда и врачи и узкие специалисты нам не нужны))

Нравится Ответить
adilbekova.z
Жансая Адильбекова·Мама дочки-младенца

@aleksax думаю когда ребёнок смеётся, ему хорошо. Повезло вашим детям с рассудительной мамой. А мы интересно как дожили до этих лет

Нравится Ответить
sabirova070788
Zay·Мама двоих (2 года, 11 лет)

Моя племяшка с 3мес сидела на ходунках, сейчас ей 22 она сама мама, тьфу тьфу все отлична, загиба матки нет как все об этом твердят мол девочек сажать нельзя, все можно только в меру и правильно.

Нравится Ответить
aleksax
Александра·Мама дочки (1 год), беременна (29 нед.)

@adilbekova.z, извините но меня всегда тревожат безрассудные мамы. И сердце кровью обливается за бедных деток, что только не творят с ними...

Нравится Ответить
safaretsku
Софья ♒·Мама сына-младенца

Мой сел в ходунки в 9 месяцев только, после того как уверенно стоял уже на ногах. В день раза 3 сажаю его мин на 40. Ходунки ооооочень выручают когда мне нужно например приготовить еду, я знаю что сын никуда не денется, а без них никак. Он везде лезет, за мной хвостом ходит. Ничего невозможно сделать.

Нравится Ответить
nikamaer7

Девочек сажают после 6 мес . Я за от безысходности когда сама по дому шуршишь прислуги нет а ребенка нужно на время оставить под присмотром чтобы не свалился

Нравится Ответить
adilbekova.z
Жансая Адильбекова·Мама дочки-младенца

@aleksax все хорошо. И было на тот момент хорошо. А что знает или не знает мама, не должно вас тревожить. Лишь мнение за или против

Нравится Ответить
sabirova070788
Zay·Мама двоих (2 года, 11 лет)

Я за мои оба на ходунках дочи 11 все отлично.

Нравится Ответить
safaretsku
Софья ♒·Мама сына-младенца

Не против. Главное в меру и правильная высота. Ребёнок должен на всю стопу наступать, а не на носочки.

Нравится Ответить
aleksax
Александра·Мама дочки (1 год), беременна (29 нед.)

Жесть в три месяца на Ходунки???? Неужели ваша мама совершенно ничего не знала о физическом развитие детей!?

Нравится Ответить
tata-dr.nona

Думаю что вашему брату очень повезло что все ок! Я против, не надо торопить природу!

Нравится Ответить
golubeva_1212
Валерия ·Мама дочки-младенца

Категорически против!

Нравится Ответить
aizhan_sh
Айжан·Мама сына-младенца

Против. Хотя сейчас уже думаю что можно бы начать использовать, когда достаточно уверенно стоит и ходит у опоры. Но не так рано как ваш пример 😅

Нравится Ответить
aray-jorney
Aray·Мама сына (1 год)

против

Нравится Ответить