Анна Анна
os1pova.an
Анна Анна·В ожидании первенца

Девочки кому как Дату ухода в декрет считали? Мне считают по показаниям УЗИ, а сестра моя говорит что должны считать с первого дня задержки.

2

Комментарии

tata9020010
Гаврилова Наталья·В ожидании первенца

Мне предложили по узи пойти,но там нужно было ждать,чтобы сказали точную дату,поэтому я по календарю пойду в декрет. Хотя сейчас многих по Узи отправляют)

Нравится Ответить
jannkam
Жанна·Мама сына (1 год), беременна (24 нед.)

По месячным оба раза. Знакомой считали по 1-му скринингу, у неё там ребёнок на неделю опережал, поэтому ушла раньше на неделю

Нравится Ответить
naduskafilcova9651
Надюшка ·В ожидании первенца

Мне считали по месячным

Нравится Ответить
grigorjeva.kat
Татьянина Екатерина·Мама сына-младенца

По месячным считают

Нравится Ответить
os1pova.an
Анна Анна·В ожидании первенца

Спасибо девочки вам за ответы, теперь всё стало понятно👍

Нравится Ответить
konfetka05
Ксения·Мама дочки (7 лет), беременна (13 нед.)

А у меня врач спросила, хочешь раньше или позже в декрет пойти 😂, я сказала что ещё не знаю, а она говорит, если раньше то по УЗИ пойдёшь) видно можно и так и так! у меня тоже неделя разница

Нравится Ответить
sofi_nova
Софья·Мама дочки (2 года), беременна (25 нед.)

У меня с УЗИ неделя разницы и в первый раз и сейчас считают по результатам УЗИ эксперта

Нравится Ответить
mama__mishki_proshki
Валентина·В ожидании первенца

С первого дня последних месячных мне посчитали. Ровно в 30 недель.

Нравится Ответить
kolnika12345sindi
Вероника Шимкина·В ожидании первенца

По узи у меня неделя разница с акушерской датой

Нравится Ответить
kolnika12345sindi
Вероника Шимкина·В ожидании первенца

Мне с посл.месяч.считали.

Нравится Ответить
margomylove
Tanya_margo·Мама дочки (2 года)

@kolesnikovatanya120714 ну тогда вообще проблем нет))просто у них в жк с этим строго , они какая то отчетность должна быть)) может вы сами придумали этот первый день послед месячных

Нравится Ответить
tanuhkaya
Татьяна·В ожидании первенца

@margomylove может вы и правы, просто лично у меня разница с УЗИ идет в 1 день. И считают по месячным.

Нравится Ответить
margomylove
Tanya_margo·Мама дочки (2 года)

Декрет по узи считают чаще, т.к. узи является документальным подтверждением срока беременности

Нравится Ответить
tanuhkaya
Татьяна·В ожидании первенца

Обычно считают от первого дня последних месячных. 30 недель. Это будет дата ухода в декрет.

Нравится Ответить
marina171288
Марина Фотограф 📷·Мама сына (6 лет), беременна (37 нед.)

Вроде с первого дня задержки считали

Нравится Ответить