Девочки, всем добрый день!😊 Помогите, пожалуйста, определиться с выбором имени для второго сыночка😆 Первый у нас Кулаков Карим Ринатович. Муж татарин, я русская, особой привязки к национальности нет. Просто хочется что то современное и сочетающееся с фио мужа и именнем первого сына.
Есть три своих варианта:
1. Кулаков Камаль Ринатович
2. Кулаков Риналь Ринатович
3. Кулаков Риан Ринатович
Но это не окончательно, поэтому буду благодарна и за предложенные Вами имена:)
Мне кажется эти имена не подходят, вторые два по фонетике плохо звучат, хоть и фамилия вы говорите татарская, но честно напоминает очень русскую и тем самым имя камаль кажется неуместным, это мнение со стороны
Кулаков Марат Ринатович
Кулаков Давид Ринатович
Кулаков Демид Ринатович
Мне кажется эти имена не подходят, вторые два по фонетике плохо звучат, хоть и фамилия вы говорите татарская, но честно напоминает очень русскую и тем самым имя камаль кажется неуместным, это мнение со стороны
@kulakova, Карим и Коленька 🤨 мама плохого не посоветует 😉
@ba_anastasi если бы Вы видели мамин список😂😂😂😂 это прям самое универсальное на ее взгляд😂😂😂
@ba_anastasi точно, как говорит моя мама будет Николай😂😂😂
@kulakova, да не за что 😇 в любом случае, не останется ребёнок без имени ) может посмотрите на него и сразу поймёте, кто перед вами )
@ba_anastasi Давид - имя с еврейскими корнями:) мужу категорически не нравится, я его тоже предлагала:))) огромное спасибо Вам за мнение и помощь!😊
@kulakova, да, найти параллель с именем старшего-не легко....
Сейчас в голову пришло имя «Давид». Не знаю его происхождения и к кому оно больше подходит, но муж выговорит точно! )))
@ba_anastasi кто знает, что ждет моих сыновей😂😂😂 а вообще я сама очень хочу универсальное имя, так как моя семья конечно ближе к русским именам склоняется, но мой первый ребенок конкретно с татарским именем, и поэтому я хочу чтобы они тоже как то сочетались. Тем более что мы и первому сыну приглашали муллу читать имя, и второму будем. То есть их религия будет ислам.
@kulakova, неее, я не отталкивалась от того, что фамилия больше похожа на русскую ) просто «кулаков»: она прям понятная такая! Твёрдая! Крепкая! А имена более восточные что ли.... мне кажется с такими именами должны быть шейхи ) почему-то только так представляется ))
@ba_anastasi как бы странно не звучала, но в нашем случае фамилия именно татарская. Семья мужа не крещенные, а чистокровные татары. По поводу Ваших вариантов имен, муж, к сожалению, не во всех вариантах выговаривает букву Р. Выговаривает только если после Р идут буквы И, Е, Ю. Поэтому есть сложности:)
@happymummy1108 понятно:) Просто я выше уже писала что имя Камиль не нравится, поэтому подумала может Вы Камаль имели ввиду😊 Спасибо за мнение😉
Мне одной кажется странным сочетание всех трёх имен с фамилией «Кулаков»?
Если ваш супруг татарин, а вы-русская, как фамилия отчество, мне кажется, имя тоже больше подходит универсальное, типо: Кулаков Артур Ринатович
Кулаков Тимур Ринатович
@kulakova вы же писали, что эти варианты не окончательные. Я и предложила свой вариант
@happymummy1108 я так понимаю это вы мне такой вариант предлагаете?🤔 просто у меня в списке не Камиль, а именно Камаль:)
@katushka1989 😊 Камиль мне просто не нравится имя, а Камаль сначала у знакомых услышала, тоже не совсем его поняла, но со временем понравилось как звучит. А так это имя производное от Камиля😊
а мне кажется не сочетается😮 я гдето читала что если и две Р и в имени и в фамилии или отчестве то тяжело читается. и в самом желе так. а имя Камаль какоето странное) почему не Камиль?2и 3 вариант мне кажется язык сломаешь. не обижайтесь уж.
Две Р тяжело выговорить. Камаль мне кажется больше к отечеству подходит
Риналь🤗😍второй малыш если мальчик будет,Риналь обязательно назовем)
@ksyffanichka большое спасибо за помощь и мнение!😊
@ksyffanichka совсем без Р мы рассматриваем, как раз таки Камаль как вариант. Даниэль мне тоже нравится, но сейчас их тааак много😊
@kulakova может совсем без Р?) Даниэль красивое имя. И звучит помоему красиво, Даниэль Ринатович.
@ksyffanichka Муж не каждую Р выговаривает😊 Хорошо говорит если только после Р идут буквы И, Е, Ю:)
А из того что Вы выбрали, первый вариант .. 😇