Natalya
tashkiss
Natalya·Мама сына-младенца

КАРАУЛ!!! Первый вечер дома 🏠 сынок в роддоме постоянно спал и ел и так хорошо было, а теперь приехали домой, то ли от перемены места, толи ещё от чего то, не могу его уложить спать, грудь берет мало, в основном берёт и засыпает, я так понимаю что он не доедает, но силы на вторые сутки покидают;( уложила его в кровать рядом, померила температуру а у него 36,5, дома натопили хорошо, а он все не хочет спать;( когда после родов приходит педиатр?

Комментарии

tashkiss
Natalya·Мама сына-младенца

@alenka_dem, нас вписали на 5й после кс, может и это влияет;( уже эту ночь было лучше

Нравится Ответить
alenka_dem
Alena·Мама дочки-младенца

Вас на какой день выписали? День 3-5 й? Была ли желтушка крохи?

Зачастую когда ребёнок рождается от переживает очень большой стресс и попросту восстанавливается после родов и очень много спит. Поэтому когда выписываю домой это припадает на то, что малыш уже отошёл от стресса.

Ещё часто влияет желтушка. Высокий уровень билирубина немного вялит ребёнка. Когда уровень его снижается вялость отходит и ребёнок себя ведёт уже не так спокойно. И да, это тоже часто припадает на выписку.

Температура нормальная.

А вот если комнатная температура сильно высокая это напротив может усугублять засыпания.

Нравится Ответить
tashkiss
Natalya·Мама сына-младенца

@elena.mom.ks, соска спасает ситуацию, спасибо 😉

Нравится Ответить
tash.mayfair
Tash Mayfair·Мама двоих (1 год, 4 года)

36.5 низковато. Грейте на себе.

Нравится Ответить
elena.mom.ks
Elena·Мама двоих (младенец)

В первые дни дома тоже спала с сисей во рту. Пыталась положить в кроватку, так сразу просыпалась. Стали давать соску и тогда я могла хоть немного поспать.

Нравится Ответить
sve4ka1283
Светлана·Мама дочки (2 года)

А натопили хорошо это как? Сколько градусов? Температура у него сейчас нормальная не переживайте. Кушать может и во сне, положите возле себя попробуйте накормить лёжа, попытайтесь вместе поспать, вам просто надо отдохнуть

Нравится Ответить
milana.5
Никитка)·Мама дочки (1 год)

Кормите. Если думаете что не доедает, сцедите молоко и накормите.

Нравится Ответить