Iryna
kyksik
Iryna·В ожидании первенца

Девочки-красавицы, у кого при беременности (3й тримместр) был понижен гемоглобин, что делали, последствия, все ли в порядке было? (Знаю, норма до 110, а у меня 80) ощущаю себя хорошо, может ошибочные анализы.

Лучший комментарий

love_my-
Джем·В ожидании первенца

@konstanta86, это конечно дело каждого,но я считаю,что таблетками травить себя я всегда успею и решила поднять продуктами,и это при том,что я ненавижу яблоки и ленивая в плане еды и готовки,если мне удалось,то почему другие не смогут.Главное цель и желание 👆🏻

Нравится Ответить
lika.kistenyuk
Лика·В ожидании первенца

Гинотардиферон назначили.2,5 недели пью. С 82 до 93 поднялся

Нравится Ответить

Комментарии

vmaria
Мария·Мама двоих (1 год, 9 лет), ждёт третьего

@kyksik главное, слушайте врача и все будет хорошо))

Нравится Ответить
kyksik
Iryna·В ожидании первенца

@valeri_lera, @mosksu92, @alinachernomorets56, @vmaria, @olgavelaleks, @diana_pozitiffchik, @anna.vs, @lika.kistenyuk, @innan.martinyuk12, спасибо всем за ответы девочки, короче говоря, была у врача, пересдала еще раз кровь на гемоглобин и таки да понижен, потом сдала кровь на расширенные анализы, чтобы выявить где именно чего не хватает (это В12, железа и фолиевая кислота В9) первые два в пределах нормы но в низкой зоне даже не на середине, а фолиевая понижена. До того как пришел анализ мне кололи в попу через день витамин В12 и капельницу суфер, таблетки фемибион, то есть по всем трем направлениям. Далее в понедельник пересдача анализов и посмотрим что будет)

Нравится Ответить
kyksik
Iryna·В ожидании первенца

@patches.ua, не знаю что там в книге написано, вообще берут из пальца вроде. Вот брали из вены показатель низкий и я решила перепроверить, брали из пальца показатели идентичны, как показывает практика разницы нет 🤷‍♀️

Нравится Ответить
patches.ua

Во все мире не берут анализ для проверки гемоглобина из пальца. Только из вен. Разница приличная. Из пальца недостоверная информация. Читаю просто книгу канадского врача гинеколога украинского происхождения - 9 месяцев счастью

Нравится Ответить
konstanta86
Марина ·Мама сына-младенца

Как мне объяснял гинеколог: крови становится больше, она разбавляется с той, что есть, поэтому и гемоглобин падает.

Нравится Ответить
mrs.bianca
Катерина·В ожидании первенца

У меня был 118, продержался довольно таки долго (ела яблоки, сам организм требовал, хотя в обычной жизни я к ним абсолютно равнодушна; ела одно время гранат по пару шт в нед, немного гречки) . В общем, потом упал до 110 и назначили уже гино-тардиферон и магне б6. Спустя две недели приёма не упал, остался такой же 105. Медсестричка сказала: скажи спасибо, что на месте держится хотя бы))) Впереди ещё две недели приема-посмотрим, что из этого выйдет. Я, конечно, не врач, да и таблетки в последнюю очередь глотаю, но мне кажется, с вашим показателем лучше уже наверняка подымать, -тоесть медикаментозно. Имхо. Но сначала может ещё раз анализ пересдать, если сомневаетесь? В любом случае будьте здоровы вы и манюня!🙏🏻💐☺️

Нравится Ответить
tussy
T S·В ожидании первенца

У меня в принципе ,по жизни , гемоглобин понижен , а при беременности и подавно , сначала пыталась едой повысить , потом прописали гино-тардефинон. А вообще чувствую себя отлично , зачем что-либо пить не понятно . Но гино-тардефинон таки поднял гемоглобин )

Нравится Ответить
love_my-
Джем·В ожидании первенца

@konstanta86, это конечно дело каждого,но я считаю,что таблетками травить себя я всегда успею и решила поднять продуктами,и это при том,что я ненавижу яблоки и ленивая в плане еды и готовки,если мне удалось,то почему другие не смогут.Главное цель и желание 👆🏻

Нравится Ответить
konstanta86
Марина ·Мама сына-младенца

Продуктами нереально поднять.

Сорбифер вызывает запоры.

Мне назначили гинот-тардиферон.

Молоком запивать/заедать железосодержащие продукты/таблетки нельзя, т к кальций не даёт железу усвоиться.

Нравится Ответить
seludkoalina
Алина·В ожидании первенца

@kyksik был 100 поднялся до 123 за две недели

Нравится Ответить
love_my-
Джем·В ожидании первенца

@kyksik, ну был 107 конечно,не сильно низкий,стал 123,просто я ещё очень ленивая,если вы ещё каждый день будет пить фреш буряк с морковкой,то вы точно поднимете.Ищите в Интернете продукты содержащие железо и ешьте их вместо всего,что кушаете обычно,я пару раз буряк кстати просто жевала как яблоко,не очень вкусно,но полезно 🙈

Нравится Ответить
kyksik
Iryna·В ожидании первенца

@valeri_lera, а какой был у вас?

Нравится Ответить
love_my-
Джем·В ожидании первенца

@kyksik, а я подняла продуктами,я каждый день на завтрак ела гречку с молоком,каждый день яблоки и гранат,печень терпеть не могу и ее не ела🤮 ещё орехи кушала

Нравится Ответить
kyksik
Iryna·В ожидании первенца

@mosksu92, 😔 да уж... завтра посмотрим что врачь мне скажет

Нравится Ответить
mosksu92
Ксения·Мама дочки (1 год)

Девочки выше писали верно, никакие продукты не поднимут, только таблетки, мне тоже сорбифер помог, была такая же ситуация и такие же цифри

Нравится Ответить
kyksik
Iryna·В ожидании первенца

@vmaria, сегодня только узнала, завтра иду в врачу скажут что и как, я ещё хочу пересдать)

Нравится Ответить
alinachernomorets56
Alina ·В ожидании первенца

Сорбифер/медифер - замечательная вещь👍👍

Нравится Ответить
vmaria
Мария·Мама двоих (1 год, 9 лет), ждёт третьего

@kyksik тогда точно нужны таблетки. А что назначила вам врач?

Нравится Ответить
diana_pozitiffchik
Diana·Мама дочки (1 год)

@kyksik, ок)

Нравится Ответить
kyksik
Iryna·В ожидании первенца

@vmaria, а ну да, не сильно... у меня 81 😭

Нравится Ответить
vmaria
Мария·Мама двоих (1 год, 9 лет), ждёт третьего

Тогда было 100-102, сейчас до таблеток 95, после120

Нравится Ответить
leney
Leney·Мама дочки (1 год)

Назначают таблетки или капелтницы так у каждой третьей беременной

Нравится Ответить
kyksik
Iryna·В ожидании первенца

@vmaria, а не помните сколько было тогда и сейчас по показателям?

Нравится Ответить
olgavelaleks
Ольга·Мама сына (10 лет), беременна (26 нед.)

У нас тоже сорбифер и тотему назначают. От тотемы подташнивает. Лучше запивать апельсиновым соком, и всё это не вставая с постели. Ну и печень говяжья,которую мало кто любит.

Нравится Ответить
vmaria
Мария·Мама двоих (1 год, 9 лет), ждёт третьего

@kyksik в прошлый раз я не пила их даже, там было незначительное отклонение, обходилась народными методами, с ребенком все хорошо. Сейчас пропила буквально пару недель и все наладилось, малыш ещё не родился, но по показателям все хорошо.

Нравится Ответить
kyksik
Iryna·В ожидании первенца

@diana_pozitiffchik, спасибо, завтра к врачу узнаю что скажет, если что напишу)

Нравится Ответить
diana_pozitiffchik
Diana·Мама дочки (1 год)

Гино-тардиферон пила. Помог ) если нужно, осталась 1 планшетка (10 таблеток), отдам просто так)

Нравится Ответить
kyksik
Iryna·В ожидании первенца

@vmaria, и как помогали таблетки повышать? Как ребенок родился?

Нравится Ответить
anna.vs
Анна ·Мама дочки-младенца

Сорбифер. Как объяснила врач, на самочувствие это не всегда влияет. Увеличивается объем крови. Соответсвенно и гемоглабин должен повышаться. Но так как на таком сроке продуктами уже нереально повысить, в помощь-сорбифер. Ну и соответственные продукты не исключать

Нравится Ответить
vmaria
Мария·Мама двоих (1 год, 9 лет), ждёт третьего

Гинотардиферон пила. Тоже ничего не чувствовала, две беременности с пониженным.

Нравится Ответить
kyksik
Iryna·В ожидании первенца

@seludkoalina, какой у вас был гемоглобин? И помогло?

Нравится Ответить
lika.kistenyuk
Лика·В ожидании первенца

Гинотардиферон назначили.2,5 недели пью. С 82 до 93 поднялся

Нравится Ответить
innan.martinyuk12
Інна Мартинюк·В ожидании первенца

Йодофол треба пити всю вагітність і період годування грудю

Нравится Ответить
seludkoalina
Алина·В ожидании первенца

Пила сорбифер

Нравится Ответить
fvbnh852n

Я тотему пила

Нравится Ответить