Анна Трошина
annaplachotnik95
Анна Трошина·Мама дочки-младенца

Девочки, подскажите пожалуйста, как научить ребенка засыпать самостоятельно? Может есть какая-то проверенная литература

Комментарии

annaplachotnik95
Анна Трошина·Мама дочки-младенца

Под словом "сам" я имела ввиду без касаний. У меня пока укачаю отваливаются руки. А это нам только 2.5 месяца

Нравится Ответить
nusek
Инна·Мама дочки (1 год)

Трейси Хогг Чего хочет ваш малыш. Никого не слушайте. Все дети разные. У кого -то в 2.5 года начнет засыпать сам, а у кого-то в 2.5 мес. Метод описанный в книге как мне показалось лучше попробовать как раз в вашем возрасте. Если бы мне эта книга попалась вовремя возможно получилось бы усыплять ребенка самостоятельно. И вообще много полезной инфы в этой книге.

Нравится Ответить
spring_sonata
Оксана·Мама сына-младенца

Я только учусь быть мамой, ничего не подскажу, но смотрю, у каждого понятие "засыпать самостоятельно" разное. Просто положить в кроватку и отойти, а сын сам заснёт - у нас такого не бывает. Сын засыпает или на груди, или рядышком со мной (можем в обнимку) на кровати, или на руках при лёгких укачиваниях, смотря какое время суток.

Нравится Ответить
solnishco15
Юлианчик·Мама двоих (2 года, 4 года)

Никак. Да и учить-то не надо. Всё равно научится засыпать сам без проблем. Мой стал засыпать с 2 лет, дочь - с 2,6 лет. Обоих не учила. ГВ с сыном до 1,6 лет, с дочерью до сих пор. Адекватной литературы на эту тему не может быть, т.к. самостоятельное засыпание до 1-1,5 лет - нефизиологично и странно. Вот неадекватной литературы просто навалом! Да и любой прохожий то же самое подскажет, только спросите;))

Нравится Ответить
nosovy
Анна·Мама сына (1 год)

🗣простите....но откуда рождаются такие вопросы

Нравится Ответить
my_logo
Александра Семернина·Мама сына-младенца

@irishkakrishka я, если что, умею читать. Это первое. А второе-у меня свой опыт, у вас свой, к чему обсуждение.

Нравится Ответить
irishkakrishka
Ирина·Мама дочки (1 год)

@my_logo раз вопрос задан, значит у автора малыш не засыпает сам и научить этому не возможно

Нравится Ответить
_girl_-86
Виктория·Мама дочки (1 год)

На эту тему советовали автора Трейси Хогг, только не помню как книга называется

Нравится Ответить
klero
Ольга·Мама двоих (младенец)

Мы сами спали до 4 мес. До сих пор укачиваю. Сам ранее засыпал на груди🤔

Нравится Ответить
irina_vesna
Ирина·Мама двоих (младенец)

Я с сомноголом общалась, мне сказали, что обучение сз не ранее, чем в возрасте 4мес по ПДР. Другое дело отучить от качания- это да

Нравится Ответить
my_logo
Александра Семернина·Мама сына-младенца

Нормальный возраст, в вашем возрасте Мишка засыпал сам. Пеленали, клали на бочок и гладили, пока не засыпал. Прекрасное время! А потом научился вставать и все, хана.

Нравится Ответить
anna_vanarkh
Анна·Мама дочки-младенца

В этом возрасте дети в большенстве не умеют самостоятельно отходить ко сну, их надо укладывать. А если в плане укачиваний или на руках, моя с рождения засыпает в гнездышке, а я рядом лежу за ручку держу

Нравится Ответить
mixonion
Юленька·Мама сына-младенца

Первый комментарий ☝️

Нравится Ответить
irishkakrishka
Ирина·Мама дочки (1 год)

Рановато вы об этом задумались, сейчас все начнут стебаться

Нравится Ответить
mur_mursh
Олеся ·Мама дочки-младенца

В вашем возрасте-никак

Нравится Ответить