Зоя
feevazoya
Зоя·Мама дочки (2 года), беременна (35 нед.)

Помогите!!!! У беременной температура 39. Вызову скорую. Вопрос - куда повезут? Инфекционка или Роддом?

1

Лучший комментарий

littledoctor
Анастасия·Мама троих детей

@feevazoya потому и плохо снижается, что нурофен детский. Доза должна быть взрослая. Нормальный, взрослый нурофен или парацетамол снизят вам температуру, как надо.

Нравится Ответить
lana.d
Svetlana·Мама сына (8 лет), беременна (30 нед.)

Таблетка парацетамола , спадёт

Поднимется - опять таблетка. Парацетамол можно. Сама вчера 3 штуки выпила

Нравится Ответить

Комментарии

juli.sh.v
Юлия·Мама дочки (5 лет), беременна (38 нед.)

@panljyda согласна... терпеть и пускать на самотек слишком большая ответственность...

Нравится Ответить
_elvira_19
Эльвира ·Мама сына (2 года), беременна (39 нед.)

В 1 инфекционке не так уж и плохо. Недавно там лежала, акушерское отделение, все беременные, подлечили, делали ктг и узи. В коридор не разрешают выходить, даже выписка из палаты. В каждой палате отдельный выход на улицу.

Но ведь температура, еще не значит, что инфекционка, может и в роддом отвезут.

Нравится Ответить
olgaglazik
Olga·Мама двоих (2 года, 16 лет), ждёт третьего

Да отдельный корпус. Ав скорой мне сказали, в роддоме нет свободных боксов для больных и сопливых.

Нравится Ответить
feevazoya
Зоя·Мама дочки (2 года), беременна (35 нед.)

@id1000011, спасибо😘

Нравится Ответить
feevazoya
Зоя·Мама дочки (2 года), беременна (35 нед.)

@olgaglazik, ого! Спасибо, не знала что в инф есть отделения для рожениц👌🏻

Нравится Ответить
olgaglazik
Olga·Мама двоих (2 года, 16 лет), ждёт третьего

Меня со схватками и кашлем отвезли в 1 инфекционку, там и рожала. Там отдельный акушерский корпус, только берем и родившие, отдельные боксы по 2-4 чел с одинаковыми симптомами, под замком, чтоб с другими не контактировать. Детки лежат отдельно, в стерильных условиях. Маме больной здорового ребенка не дадут. Ни чем за неделю ни я не ребенок не заразились. А соседка моя по палате, вызвала скорую на 39 неделе, чтоб ее ппослушали, кашель, вообщем привезли ее, два дня полечили, и прокесарили. По показаниям. Больную домой с бррнхитом не отпустили. Если не хотите в больницу, лучше скорую не вызывать. Но я не о чем не жалею, от меня акушерка не отходила. Все роды со мной.

Нравится Ответить
vpodguze
Мария·В ожидании первенца

Посоветовать ничего не могу, просто сочувствую и желаю выздороветь скорее

Нравится Ответить
panljyda
Людмила Панченко·Мама дочки (6 лет), беременна (37 нед.)

@feevazoya много жидкости, клюква с брусникой. Смородина черная тоже хорошо при простуде. Выздоравливайте скорее!

Нравится Ответить
feevazoya
Зоя·Мама дочки (2 года), беременна (35 нед.)

@panljyda, я ещё потерплю немного. Попробую справится! Заразилась от дочки😞 но долго терпеть не буду. Спасибо!

Нравится Ответить
id1000011
Кристина🎈·Мама дочки (2 года)

выздоравливай!

Нравится Ответить
panljyda
Людмила Панченко·Мама дочки (6 лет), беременна (37 нед.)

Высокая температура не лучше чем ротавирус. В больницу не положат без вашего согласия! Парацетамол- тоже не панацея. Многие болезни проходят практически без симптомов. Не надо терпеть. Или врача на сегодня же или скорую. В любом случае вас осмотрит врач.

Нравится Ответить
nastena.polbina.99

Инфекционный

Нравится Ответить
feevazoya
Зоя·Мама дочки (2 года), беременна (35 нед.)

@lana.d, спасибо! Буду стараться

Нравится Ответить
lana.d
Svetlana·Мама сына (8 лет), беременна (30 нед.)

@feevazoya, выздоравливайте скорей !😷

Нравится Ответить
mumofsun
Мамочка·Мама сына (2 года), беременна (31 нед.)

Вызовите участкового терапевта на дом, назначит вам лечение

Нравится Ответить
mumofsun
Мамочка·Мама сына (2 года), беременна (31 нед.)

Сидите дома что за глупости из-за температуры скорую вызывать?

Нравится Ответить
feevazoya
Зоя·Мама дочки (2 года), беременна (35 нед.)

Спасибо девочки!!! Потерплю ещё дома

Нравится Ответить
lana.d
Svetlana·Мама сына (8 лет), беременна (30 нед.)

Таблетка парацетамола , спадёт

Поднимется - опять таблетка. Парацетамол можно. Сама вчера 3 штуки выпила

Нравится Ответить
lana.d
Svetlana·Мама сына (8 лет), беременна (30 нед.)

Не надо вызвать ! Повезут в инфекционку подхватите не дай бог ротавирус и от него уже ребёнка не уберечь. Пейте парацетамол больше жидкости , день два и температура спадёт. Нос промывайте , иирамистином везде , врача на дом из поликлиники но не скорую

Нравится Ответить
neblondinka876
Neblondinka876·Мама сына (2 года), беременна (29 нед.)

Не вздумайте в инцекционку ехать,ещё больше всякого г..... нахватаете

Нравится Ответить
littledoctor
Анастасия·Мама троих детей

@feevazoya потому и плохо снижается, что нурофен детский. Доза должна быть взрослая. Нормальный, взрослый нурофен или парацетамол снизят вам температуру, как надо.

Нравится Ответить
larakrauft
Наталья ·Мама двоих (2 года, 4 года)

@feevazoya, я так двое суток пролежала с 39,5, но в инфекцию ни за что! Колбасило дико. Я через каждые 4-6 часа пила нурофен, чередуя с панадолом. На третий день темпа спала.

Нравится Ответить
neblondinka876
Neblondinka876·Мама сына (2 года), беременна (29 нед.)

На таком сроке уже в роддом

Нравится Ответить
feevazoya
Зоя·Мама дочки (2 года), беременна (35 нед.)

@littledoctor, нурафен детский, сейчас ещё ношпу подключила

Нравится Ответить
feevazoya
Зоя·Мама дочки (2 года), беременна (35 нед.)

@crauft, я понимаю((( колбасит сильно. Сбивается плохо. Не могу же много лекарств пить🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
littledoctor
Анастасия·Мама троих детей

@feevazoya плохо - это как? И как сбивали?

Нравится Ответить
larakrauft
Наталья ·Мама двоих (2 года, 4 года)

Зачем вам в инфекцию? Сбейте нурофеном или панадолом детским. Всяко дома безопаснее!

Нравится Ответить
feevazoya
Зоя·Мама дочки (2 года), беременна (35 нед.)

@littledoctor, сбивается плохо

Нравится Ответить
feevazoya
Зоя·Мама дочки (2 года), беременна (35 нед.)

@id1000011, сопли

Нравится Ответить
littledoctor
Анастасия·Мама троих детей

А как насчёт сбить температуру?

Нравится Ответить
id1000011
Кристина🎈·Мама дочки (2 года)

больше нет симптомов?

Нравится Ответить
krismaaal
Кристина·В ожидании первенца

Скорой дайте денег, пусть везут в хорошую больницу

Нравится Ответить
krismaaal
Кристина·В ожидании первенца

@feevazoya, в любом случае вы беременная, с вас должны пылинки сдувать, ну по хорошему конечно

Нравится Ответить
feevazoya
Зоя·Мама дочки (2 года), беременна (35 нед.)

@krismaaal, вот и я переживаю что опасна

Нравится Ответить
krismaaal
Кристина·В ожидании первенца

А инфекционка не опасна?

Нравится Ответить
viktoriamalina
Виктория·Мама дочки (1 год), беременна (29 нед.)

Инфекция скорее всего.Могут в роддом ,но в спец отделение для инфекции,обсервация.

Нравится Ответить
juli.sh.v
Юлия·Мама дочки (5 лет), беременна (38 нед.)

в инфекционку

Нравится Ответить