Наталья
buxobez
Наталья·Мама сына (9 лет), беременна (18 нед.)

Девочки кто принимает или принимал Дюфастон , до какой недели вы его принимали? Есть ли в нём смысл если все в порядке по анализам во втором триместре?🙈 доктор не отменила ( я что то не спросила) и теперь думаю зачем лишним таблетки пить ... всё-таки лекарство как не крути🙈

1

Комментарии

n.y.
Наталья·В ожидании первенца

До 12-й Недели по 2 таблетки в сутки.

Нравится Ответить
ekaterina.nerodenko
Екатерина Нероденко·В ожидании первенца

Мне на сохранении сказали,что дюфастон в принципе до 20 недели можно только-он очень влияет на печень.Если нужна прогестероновая поддержка,то переводят на утрожестан.Его подольше можно,не помню до какой точно недели.

Нравится Ответить
irinaglu6
Глухова Ирина·В ожидании первенца

На 6 неделе прописала врач по дмс, потом когда вставала на учёт, то врач в жк жутко ругалась, что дюфастон назначают всем подряд. Но сказала, что раньше 12 недели отменять нельзя. У меня она дождалась первого скрининга и по результатам узи сказала, что можно отменять. Вот только второй день снижаю дозу. Схему она дала такую, снижать по полтаблетки каждые 3 дня. Итого за 9-10 дней отмена происходит.

Нравится Ответить
tezaura
Елена Кирюшина·В ожидании первенца

Я в процессе отмены, пила по две в день, сейчас по одной и все. Без половинок и четвертинок. Врач сказала, что после 20 недели он бесполезен в принципе, тк эту функцию берет на себя плацента.

Нравится Ответить
krisana
Ксения·Мама двоих (3 года, 12 лет), ждёт третьего

Пью почти с начала Б. Сейчас ставят предлежание плаценты и врач сказала пить до 20 недели, дольше нельзя. Со вторым отменяла после 12.

Нравится Ответить
elizaveta-
Елизавета·Мама сына (11 лет), беременна (23 нед.)

@buxobez, а так считается, что к 20-22 неделе можно начинать отменять, после 2 скрининга)

Нравится Ответить
buxobez
Наталья·Мама сына (9 лет), беременна (18 нед.)

@angelina86-, понятненько, тогда конечно😉

Нравится Ответить
elizaveta-
Елизавета·Мама сына (11 лет), беременна (23 нед.)

@buxobez, да, врач сказала, что лучше так, чем родить раньше времени...

Нравится Ответить
buxobez
Наталья·Мама сына (9 лет), беременна (18 нед.)

@angelina86-, ого 😲

Нравится Ответить
katerina_137
Екатерина·В ожидании первенца

К 17/18 неделе отменили уже полностью. Но так сказала врач

Нравится Ответить
samartsewa.m
Марина·Мама сына (6 лет), беременна (22 нед.)

Я пила его с 8 по 20 неделю. Ужасно скакало настроение, чаще всего была озлобленной.... я очень рада что закончила его принимать... а вы лучше уточните про приём

Нравится Ответить
dianabelousova89
Диана·Мама дочки (1 год), беременна (30 нед.)

До 33 нед ,смысл есть ,если была угроза или т.п., врач решит

Нравится Ответить
lidiabaludina
Лидия·Мама дочки-младенца

Тоже врач забыла отменить. На 15 неделе только поэтому отменили

Нравится Ответить
markovka92
Юльчик·В ожидании первенца

В 16 отменила, убрала три дня вечернюю, если все норм, тридевято утреннюю) вы врача спросите ещё раз) у меня угроза была, но мне так рано отменили и все норм)

Нравится Ответить
elizaveta-
Елизавета·Мама сына (11 лет), беременна (23 нед.)

Я пью с 4 недели и врач сказал пить до 34...

Нравится Ответить
buxobez
Наталья·Мама сына (9 лет), беременна (18 нед.)

@viktoriii4ka, спс🤗

Нравится Ответить
viktoriii4ka
Viktoria Ivanova ·В ожидании первенца

Да попейте чуть по половинке. Потом чуть по четвертинке. Не рискуйте. Резко не бросайте.

Нравится Ответить
golubkaaa
Мария ·Мама сына (1 год)

Я пила до 16, хотели на 12 отменять, но из за сессии продлили. Пила с середины цикла для подстраховки, на 16 неделе просто перестала принимать, дозу не уменьшала

Нравится Ответить
irenno4ka_00
Ирина ·Мама дочки-младенца

Пила до 30 недель, отменяла постепенно. Но у меня были показания к его приёму.

Нравится Ответить
buxobez
Наталья·Мама сына (9 лет), беременна (18 нед.)

@viktoriii4ka, постепенно 🤔 я по одной таблетки в день пила ... по пол пить?🤔

Нравится Ответить
viktoriii4ka
Viktoria Ivanova ·В ожидании первенца

До 20 недель. Но его резко нельзя бросать пить. Нужно постепенно отменять.

Нравится Ответить
buxobez
Наталья·Мама сына (9 лет), беременна (18 нед.)

Я прочла , что с ним плацента быстрей стареет 🙈🙈🙈🙈

Нравится Ответить
buxobez
Наталья·Мама сына (9 лет), беременна (18 нед.)

@kseniamel, 😉

Нравится Ответить
buxobez
Наталья·Мама сына (9 лет), беременна (18 нед.)

@crunchycactus, спасибо🤗 все точно пить не буду , у меня для подстраховки)

Нравится Ответить
nadichu
Надя·Мама сына-младенца

Вообще к 16 неделям его отменяют, тк уже формируется плацента, которая вырабатывает прогестерон.

Но это если дюфастон был скорее для подстраховки, а не по показаниям. Кто-то и всю беременность пьёт

Нравится Ответить
mum_happy_woman
Ксения·Мама сына (4 года), беременна (22 нед.)

Я пью его и ещё буду... пусть лучше будет) анализы тоже в норме

Нравится Ответить