Svetlana
svetlana755
Svetlana·Мама дочки-младенца

Девочки, что помогало вашим деткам от температуры? У нас 5 день плохо сбивается температура , поднимается до 39. Сбивается до 37.3. Врач говорит что на зубы. Сегодня сдали анализы, ждем результат. Сбиваю ибуфеном и цефекон свечи.

Лучший комментарий

romashka8
Юлия·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Ибуклин нас всегда спасает. В вашем возрасте я дочке делила таблетку

Нравится Ответить

Комментарии

romashka8
Юлия·Мама двоих (2 года, 7 лет)

@geneva_2 я всегда без рецепта покупала

Нравится Ответить
dajanka
Diana·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Старшей? Амоксиклав

Нравится Ответить
svetlana755
Svetlana·Мама дочки-младенца

@dajanka я в шоке с некоторых врачей 🤐а какой вы антибиотик давали?

Нравится Ответить
dajanka
Diana·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@svetlana755 антибиотик в любом случае нужен....температура долго держится. А вообще три дня температура - дают уже антибиотик. Это мне и врачи в инфекционке сказали....только наша ,,врач, самая умная,, 7 дней тянула и дотянула до пневмонии.....

У меня старшая в выходные заболела, температура на второй день уже 39.5 была и не хотела сбиваться, я сразу начала антибиотики давать...на следующее утро 37!!!!! И больше не поднималась.....фух.....а тотсама не знала, что в воскресенье делать, то ли скорую вызывать, то ли что....

Нравится Ответить
svetlana755
Svetlana·Мама дочки-младенца

@dajanka ночью 39.5, дала сироп и свечку поставила. Днем 38.4 я сироп дала и сейчас 37.2

Педиатр назначила антибиотик оспамокс 125

Нравится Ответить
dajanka
Diana·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@svetlana755 а как темпа сегодня?

Нравится Ответить
svetlana755
Svetlana·Мама дочки-младенца

@dajanka сдали, но результат завтра((( я в шоке просто

Нравится Ответить
dajanka
Diana·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@svetlana755 да вроде никаких. Кроме температуры, ребенок горел, а ,, врач,, сказала наблюдать, что сейчас вирус такой, неделю может температурить....ага, вот неделю мы и наблюдали как нашему ребенку плохо 😈😈😈😈

Вы не переживайте, вы ж анализ сдали, все прояснится

Нравится Ответить
svetlana755
Svetlana·Мама дочки-младенца

@ramonak я бы давно тревогу забила, но меня не было. Вчера только с сессии приехала, а здесь такое.муж справлялся

Нравится Ответить
ramonak
Лиля·Мама дочки (2 года)

@svetlana755 просто в следующий раз сами просите сдать анализы. Не в первый день конечно, но на 4 ый с утра только в пусть, тем более достаточно высокая держиться

Нравится Ответить
svetlana755
Svetlana·Мама дочки-младенца

@dajanka а какие признаки кроме температуры были????

Нравится Ответить
svetlana755
Svetlana·Мама дочки-младенца

@ramonak сама не знаю.

Нравится Ответить
dajanka
Diana·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@svetlana755 просто у меня младшая перенесла двухстороннюю пневмонию год назад......и я как бээээ после этого ооооочень настороженно к температуре отношусь от 39

Нравится Ответить
ramonak
Лиля·Мама дочки (2 года)

@svetlana755 просто не понимаю почему педиатр ждала 5 дней, с такой температурой на 4ый уже бежали сдавать.

Нравится Ответить
svetlana755
Svetlana·Мама дочки-младенца

@dajanka хорошо)

Нравится Ответить
dajanka
Diana·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@svetlana755 ну напишите потом, что анализы покажут, самой интересно на будущее.... :)

Нравится Ответить
svetlana755
Svetlana·Мама дочки-младенца

@ramonak это да... Я с Вами согласна. Дочка вообще никакая ( замученая полностью

Нравится Ответить
svetlana755
Svetlana·Мама дочки-младенца

@dajanka это впервые. Поэтому я и не знаю что и думать. Аб педиатр сказала пока не будет назначать, все после анализов.

Нравится Ответить
svetlana755
Svetlana·Мама дочки-младенца

@geneva_2 а ибуфен и ибупрофен разные вещи? Или состав практически одинаковый?

Нравится Ответить
ramonak
Лиля·Мама дочки (2 года)

@svetlana755 просто 5 ый день это не норма и такая высокая 😑

Нравится Ответить
dajanka
Diana·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@svetlana755 нам ни разу не говорили....поэтому не в курсе.....но ваш очень долго температурит....если у него так уже было.... то ладно

Нравится Ответить
svetlana755
Svetlana·Мама дочки-младенца

@ramonak ждем результат анализов. Только потом будет ясно что делать дальше. Но температура эта, не даёт покоя(

Нравится Ответить
svetlana755
Svetlana·Мама дочки-младенца

@dajanka Да, говорят. И со скорой тоже

Нравится Ответить
ramonak
Лиля·Мама дочки (2 года)

Как сбивается у вас, это хорошо сбивается- поверьте. Свечи ибуфлекс мне нравились. И вам бы анализ сдать, а не на зубы спихивать 5 ый день температуры. Не тяните, бегите уже. Сори, криво прочитала про анализы. Выздоровливайте

Нравится Ответить
dajanka
Diana·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Впервые слышу, что врачи, могут говорить - на зубы..... :)

Нравится Ответить
dajanka
Diana·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Уже только антибиотики

Нравится Ответить
geneva_2
Yulya·Мама двоих (младенец)

Ибуклин детский можно приобрести только по рецепту. Наш педиатр не рекомендовал им сбивать совсем маленьким деткам, т.к. там и ибупрофен и парацетамол вместе. Чередуйте ибупрофен с парацетомолом, если темпа нормальная не держится более 4ех часов.

Нравится Ответить
geneva_2
Yulya·Мама двоих (младенец)

Нам свечи высокую температуру плохо сбивают, давала Ибупрофен суспензию для детей (ее педиатр выписывает по рецепту (положено деткам до 3ех лет), чтобы Вы получили бесплатно).

Нравится Ответить
romashka8
Юлия·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Ибуклин нас всегда спасает. В вашем возрасте я дочке делила таблетку

Нравится Ответить