Девочки, кто изучал тему применения окситоцина во время родов? Знаю, что есть масса негативных мнений, но не могу найти никакой конкретной информации. Интересует именно когда его применяют при нормальной родовой деятельности...
Мне кололи во время родов, не хотели ждать .. я считаю , что нервная система моего ребёнка пострадала именно от этого.
@m_mari если роды проходят быстро и схватки правильные ( продолжительность и интервал ) то и колоть его не будут во время родов!!! А после колят чтобы хорошо сокращалась матка и потом вас не пришлось чистить
Мне кололи и в первые и во вторые роды !! Ничего плохого не вижу
Мне кололи сразу после родов, чтобы лучше вся гадость выходила. И потом я ещё колола 5 дней сама, чтобы чистку не делать, плохо сгустки отходили. Помогло.
Всегда можно отказаться, но вы должны знать, что с вами присходит, давать этому адекватную оценку и какие могут быть последствия
Для применения окситоцина должны быть показания. Не стоит применять его просто так. Но и отказываться, при наличии показания тоже не нужно
@_anastasi_ понятно, что быстрее)) хотелось бы более естественный процесс) если все норм, конечно, и нет никаких моментов
Я понимаю когда есть показания к его применению, а вот просто так зачем??? 😕😏
@trofimova.katrina @_anastasi_ @innaabramova4 вот мне интересно зачем при нормальной родовой деятельности его колоть? ведь после родов матка и так сокращаться будет
Кололи во время родов ,родила быстро, но потом матка плохо сокращалась и делали чистку, мало приятного...
Мне кололи во время родов, не хотели ждать .. я считаю , что нервная система моего ребёнка пострадала именно от этого.
Мне тоже кололи после родов, сказали для лучшего сокращения матки
Кололи окситоцин после родов для сокращения матки. И во время родов колят при слабой родовой деятельности, чтобы шейка открывалась быстрее и матка сокращалась
Мне кололи окситоцин после искусственных родов, сказали для того что б быстрее сократилась матка)
@rebrovalana59 А что именно Вас беспокоит? Какие то последствия ?
Конкретной информации нет я также искала,но вот само её применение испробовала на себе....мало приятного
Почитайте мои записи