Мари
m_mari
Мари ·Мама двоих (4 года, 11 лет), ждёт третьего

Девочки, кто изучал тему применения окситоцина во время родов? Знаю, что есть масса негативных мнений, но не могу найти никакой конкретной информации. Интересует именно когда его применяют при нормальной родовой деятельности...

Лучший комментарий

saro20
Юлиана·В ожидании первенца

Почитайте мои записи

Нравится Ответить
annaok
Anna O·Мама дочки (2 года), беременна (13 нед.)

Мне кололи во время родов, не хотели ждать .. я считаю , что нервная система моего ребёнка пострадала именно от этого.

Нравится Ответить

Комментарии

m_mari
Мари ·Мама двоих (4 года, 11 лет), ждёт третьего

@jackieriver согласна)

Нравится Ответить
rusova.a.l
Анна Русова ·Мама двоих (младенец)

@m_mari если роды проходят быстро и схватки правильные ( продолжительность и интервал ) то и колоть его не будут во время родов!!! А после колят чтобы хорошо сокращалась матка и потом вас не пришлось чистить

Нравится Ответить
rusova.a.l
Анна Русова ·Мама двоих (младенец)

Мне кололи и в первые и во вторые роды !! Ничего плохого не вижу

Нравится Ответить
lanaday4
Lana·Мама дочки (3 года)

Мне кололи сразу после родов, чтобы лучше вся гадость выходила. И потом я ещё колола 5 дней сама, чтобы чистку не делать, плохо сгустки отходили. Помогло.

Нравится Ответить
avo_kado
Авокадо ·Мама сына-младенца

Всегда можно отказаться, но вы должны знать, что с вами присходит, давать этому адекватную оценку и какие могут быть последствия

Нравится Ответить
jackieriver
Евгения·Мама сына (1 год)

Для применения окситоцина должны быть показания. Не стоит применять его просто так. Но и отказываться, при наличии показания тоже не нужно

Нравится Ответить
_anastasi_
Анастасия·Мама сына-младенца

Так предупредите врача и откажитесь от препарата

Нравится Ответить
m_mari
Мари ·Мама двоих (4 года, 11 лет), ждёт третьего

@_anastasi_ понятно, что быстрее)) хотелось бы более естественный процесс) если все норм, конечно, и нет никаких моментов

Нравится Ответить
_anastasi_
Анастасия·Мама сына-младенца

@m_mari так быстрее

Нравится Ответить
m_mari
Мари ·Мама двоих (4 года, 11 лет), ждёт третьего

Я понимаю когда есть показания к его применению, а вот просто так зачем??? 😕😏

Нравится Ответить
innaabramova4
Інна·Мама дочки-младенца

@m_mari а фиг его знает))

Нравится Ответить
m_mari
Мари ·Мама двоих (4 года, 11 лет), ждёт третьего

@annaok 😕

Нравится Ответить
m_mari
Мари ·Мама двоих (4 года, 11 лет), ждёт третьего

@jusar20 Спасибо, почитаю)

Нравится Ответить
m_mari
Мари ·Мама двоих (4 года, 11 лет), ждёт третьего

@trofimova.katrina @_anastasi_ @innaabramova4 вот мне интересно зачем при нормальной родовой деятельности его колоть? ведь после родов матка и так сокращаться будет

Нравится Ответить
vovcheniatko
Sofia Vovk·Мама дочки (1 год)

Кололи во время родов ,родила быстро, но потом матка плохо сокращалась и делали чистку, мало приятного...

Нравится Ответить
saro20
Юлиана·В ожидании первенца

Почитайте мои записи

Нравится Ответить
annaok
Anna O·Мама дочки (2 года), беременна (13 нед.)

Мне кололи во время родов, не хотели ждать .. я считаю , что нервная система моего ребёнка пострадала именно от этого.

Нравится Ответить
innaabramova4
Інна·Мама дочки-младенца

Мне тоже кололи после родов, сказали для лучшего сокращения матки

Нравится Ответить
_anastasi_
Анастасия·Мама сына-младенца

Кололи окситоцин после родов для сокращения матки. И во время родов колят при слабой родовой деятельности, чтобы шейка открывалась быстрее и матка сокращалась

Нравится Ответить
safronova.katerina

Мне кололи окситоцин после искусственных родов, сказали для того что б быстрее сократилась матка)

Нравится Ответить
m_mari
Мари ·Мама двоих (4 года, 11 лет), ждёт третьего

@rebrovalana59 А что именно Вас беспокоит? Какие то последствия ?

Нравится Ответить
rebrovalana59
Svetlana·Мама двоих (11 лет, 13 лет), ждёт третьего

Конкретной информации нет я также искала,но вот само её применение испробовала на себе....мало приятного

Нравится Ответить