Ксения
kseny1111
Ксения·Мама дочки-младенца

Девочки,нам 18 апреля 3 месяца. В месяц были у невролога,поставила нам диагноз какой-то непонятный. Сказала голова провисает. Когда лежит,тянешь за руки ,и голова не поднимается вместе с корпусом. Позвала нас в три месяца,но ничего не изменилось, голова также провисает. Хотя голову ,можно сказать, держит уже уверенно. Ходили на электрофорез,пили элькар. Серьезно ли это? Кто с Таким сталкивался?

Лучший комментарий

yuliavladimirovna
Юлия·Мама дочки (1 год)

Советовала бы вам в 3 месяца сходить к другому неврологу, того гляди этот замечательный невролог вам уколы пропишет, из за того что вы ещё не ходите 😄

Не переживайте, все у вас хорошо, все дети разные, ваш ребёнок никому ничего не должен, никогда не сравнивайте его ни с нормами, ни с другими детьми! И учитесь фильтровать назначения врачей, к сожалению не все врачи одинаково полезны для здоровья 😄

Нравится Ответить
zlata_daniel
Злата·Мама дочки-младенца

Ближе к 4месяцам стала держать, когда за руки поднимаешь. До 4х ребенок и не должен этого делать, может, но не должен.

Нравится Ответить

Комментарии

kseny1111
Ксения·Мама дочки-младенца

@yuliavladimirovna , спасибо большое за совет)

Нравится Ответить
yuliavladimirovna
Юлия·Мама дочки (1 год)

Советовала бы вам в 3 месяца сходить к другому неврологу, того гляди этот замечательный невролог вам уколы пропишет, из за того что вы ещё не ходите 😄

Не переживайте, все у вас хорошо, все дети разные, ваш ребёнок никому ничего не должен, никогда не сравнивайте его ни с нормами, ни с другими детьми! И учитесь фильтровать назначения врачей, к сожалению не все врачи одинаково полезны для здоровья 😄

Нравится Ответить
zlata_daniel
Злата·Мама дочки-младенца

@kseny1111 что примечательно большинство диагнозов сами собой снимаются после 3-4 месяцев даже если ничего не делать. Когда я родилась никому в голову не приходило делать УЗИ младенцам, аппарат был 1 на весь город и то для тяжелобольных людей)

Нравится Ответить
kseny1111
Ксения·Мама дочки-младенца

@zlata_daniel , сейчас как будто вообще здоровых детей нет,вечно что-то приписывают,группы риска ставят😐а нам потом переживай

Нравится Ответить
zlata_daniel
Злата·Мама дочки-младенца

@kseny1111 вот же дрянь! И делайте, что хотите, диагноз то уже поставила. Я в ужасе.

Нравится Ответить
kseny1111
Ксения·Мама дочки-младенца

@zlata_daniel ,в нашу больницу видимо только за болезнями ходить,больше там ловить нечего.наша ничего не показывала,не рассказывала,в карточку диагноз написала и отправила

Нравится Ответить
zlata_daniel
Злата·Мама дочки-младенца

@kseny1111 неожиданно) мне невролог даёт задания на месяц, показывает какие упражнения делать для укрепления тех или иных мышц, когда тонус был, показывала, что для расслабления делать.

Нравится Ответить
kseny1111
Ксения·Мама дочки-младенца

@tanka53 , спасибо😇

Нравится Ответить
tanka53
Татьяна·Мама двоих (младенец)

@kseny1111, конечно если вам позволяют средства, лучше платный массаж на дому! Эффекта будет точно больше!

Нравится Ответить
tanka53
Татьяна·Мама двоих (младенец)

@kseny1111, да вы можете самостоятельно поделать массаж, посмотрите видио в интернете! Постоянно делайте с ней это упражнение с подниманием! Нам говорили что очень занятия на фитболе помогают, но пока ещё не пробовали!

Нравится Ответить
albina89102
Она Самая·Мама двоих (младенец)

@zlata_daniel, мне уже давно кажется,что все врачи читают разную литературу, потому как нигде ещё мнения врачей не сошлись

Нравится Ответить
kseny1111
Ксения·Мама дочки-младенца

@zlata_daniel ,а нам невролог сказала "ни в коем случае не поднимайте за ручки дома" 🙄 это я сегодня перед приемом решила проверить,как у нас дела обстоят

Нравится Ответить
zlata_daniel
Злата·Мама дочки-младенца

@kseny1111 да, поднимать за ручки, делать зарядку, чаще на животик выкладыввть

Нравится Ответить
zlata_daniel
Злата·Мама дочки-младенца

@albina89102 во всей медицинской литературе пишут, что 4м должен ребенок с такого положения держать, а в поликлиниках только нервничать заставляют. Дети тоже люди и могут быть в плохом настроении или просто не иметь желание что то делать в конкретный момент времени по заказу))

Нравится Ответить
albina89102
Она Самая·Мама двоих (младенец)

@zlata_daniel, согласна! Мне педиатр сказала что на это ориентируется только ближе к 6 месяцам.@kseny1111, нам тоже невролог говорила в 2 мес что она плохо тянет. Мы проделали курс массажа и она стала тянуть, через неделю я сама тяну ее так она опять перестала тянуть. Ещё через 2 недели тяну она хорошо так прям поднимать стала, обрадовалась короче я... проходит какое то время и она опять ленится 🤷‍♀️то есть показатель того,что она не тянет в 3 мес когда нужно тётеньке врачу для галочки в книжке, а только тогда когда захочет

Нравится Ответить
kseny1111
Ксения·Мама дочки-младенца

@zlata_daniel , упражнение,вы имеете в виду поднимать за ручки?

Нравится Ответить
zlata_daniel
Злата·Мама дочки-младенца

@kseny1111 все дети по-разному развиваются) вы почаще это упражнение делайте, гимнастику делайте, можно на массаж сходить, но пока все ок. Нельзя всех детей под одну гребёнку!

Нравится Ответить
kseny1111
Ксения·Мама дочки-младенца

@zlata_daniel , нам невролог сказала,что очень плохо,если в три месяца будет также провисать..пугают только постоянно

Нравится Ответить
annalamina4431
Анна Лямина·Мама сына (2 года), беременна (34 нед.)

@kseny1111 мы платно массаж делали. У нас запись на бесплатный за 2-3 месяца вперед. Плюс нам еще Пантогам назначали

Нравится Ответить
zlata_daniel
Злата·Мама дочки-младенца

Ближе к 4месяцам стала держать, когда за руки поднимаешь. До 4х ребенок и не должен этого делать, может, но не должен.

Нравится Ответить
kseny1111
Ксения·Мама дочки-младенца

@tanka53 ,нас в очередь записали на бесплатный массаж,вот думаю на платный пойти,чем ждать

Нравится Ответить
tanka53
Татьяна·Мама двоих (младенец)

У нас так! Слабый мышечный тонус! Я ходила в комнату здорового ребёнка, на обучение как делать массаж дома! Делала с месяца сама, как учили! Эффект есть, стала подтягивать за собой голову! Вам про массаж не говорили?

Нравится Ответить