Daria
dndspor
Daria ·Мама двоих (младенец)
post image

Девочки. Это сахорозаменитель. Мне порекомендовали, ещё не пробовала. Можно не только в напитки, но и в выпечку. Всем здоровья!

Подскажите, в Турции есть ли подобное ?

Комментарии

_natalia
Natalia·Мама дочки (1 год)

Вроде сироп есть из агавы, но не знаю насчет свойств, погуглите лучше)

Нравится Ответить
lollipop_shop_msk
Татьянка·Мама дочки-младенца

@defne_spor, агава это фрукт

Нравится Ответить
dndspor
Daria ·Мама двоих (младенец)

@nastya_ucdan спасибо.

@the_best_friday13 , @elena.yavuz_12, @_natalia девочки, спасибо. А вот мне ещё агаву здесь продавцы подсказали. Говорят что лучше, чем стевия даже та, которая в чистом виде. Что - то знаете?

Нравится Ответить
nastya_melissa_mira
Анастасия ·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
elena_1318
Elena·Мама дочки (1 год), беременна (4 нед.)

@_natalia, не знала изучу , благодарю)

Нравится Ответить
lollipop_shop_msk
Татьянка·Мама дочки-младенца

Лучше чистую стевию покупать тут чем экстракт.

Нравится Ответить
_natalia
Natalia·Мама дочки (1 год)

@elena.yavuz_12, фруктоза и стевия это разные вещи. Стевия по химическому составу уникальна, вред на данный момент не выявлен. Насколько я знаю в Японии это вообще широко используемый сахзам ввиду своей натуральности. Сестра моя постоянно покупает на айхербе капли стевии

Нравится Ответить
elena_1318
Elena·Мама дочки (1 год), беременна (4 нед.)
стикер
Нравится Ответить
elena_1318
Elena·Мама дочки (1 год), беременна (4 нед.)
стикер
Нравится Ответить
elena_1318
Elena·Мама дочки (1 год), беременна (4 нед.)
стикер
Нравится Ответить
elena_1318
Elena·Мама дочки (1 год), беременна (4 нед.)
стикер
Нравится Ответить
elena_1318
Elena·Мама дочки (1 год), беременна (4 нед.)

Вредна ли сахароза. ссылка

Нравится Ответить
dndspor
Daria ·Мама двоих (младенец)

@_natalia вот мне именно его рекомендовали. Я пока ещё не разобралась

Нравится Ответить
_natalia
Natalia·Мама дочки (1 год)
стикер
Нравится Ответить
_natalia
Natalia·Мама дочки (1 год)

Вижу, что на банке написано стевия, это в принципе безвредный натуральный заменитель сахара, можете почитать про него в интернете. Можно купить в Турции в больших магазинах в форме рафинада, капель и таблеток.

Нравится Ответить
dndspor
Daria ·Мама двоих (младенец)

@elena.yavuz_12 я за вред сахара тоже в курсе. Перестали в напитках употреблять очень давно . Но в выпечку продолжала. Сейчас снова свое питание пересматриваю, усовершенствовать многие позиции хочу. Скиньте пожалуйста скрины, почитаю с удовольствием.

Нравится Ответить
maia_gok
Майя Кючюкгёк·Мама двоих (младенец)

В турции есть сахарозаменители, во многих больших маркетах продаются в отделах для диабетиков. На счет вредности их тоже слышала.

Нравится Ответить
elena_1318
Elena·Мама дочки (1 год), беременна (4 нед.)

Они намного вреднее чем сахар. Если хотите вред сахара скину скрины, а сахароза и сахарозаменитель ещё большее зло.) самый менее вредны , это тростниковый сахар.

Нравится Ответить