coconut
coconut
coconut·Мама сына (2 года)
post image

Здравствуйте , мамочки!

Вопрос о еде детей от 2х лет! 🍚🥖🥛🍽

Моему сыну 2,3 года 👶🏼

Кушаем мы с аппетитом , но проблема в том, что ТОЛЬКО то, что знаем и к чему привык! Никакие «нововведения» в меню не принимает и тут же капризничает и не хочет даже пробовать 😔

Очень переживаю , что кормлю однотипно и нет знакомства с овощами (кроме в супе- больше нигде не кушает), другими блюдами и тд. Каждый день засыпаю с мыслью что же завтра готовить и чем его кормить🤷🏽‍♀️🤦🏽‍♀️🙄

На завтрак требует только кашу и никаким омлетом, сырниками или запеканками не заменить - плач и требование каши (блины, правда, может скушать)

Уже и подписана на всякие странички в Инстаграм и сама готовлю (простите за «скромность») как шеф☺️ - все равно противится! Общим столом вообще не интересуется 😔

У кого так было или есть?

Как выходили из ситуации ?

Что посоветуете?

Спасибо всем 🙏🏻🌷

2

Лучший комментарий

scandalious
Юлия·Мама сына (1 год)

У нас так , я делаю так. Убрала соки, печенья , сладкое . На завтрак делаю сырники, он не хочет , ходит голодный др обеда. Потом опять сырники , не хочет? Ходит ещё пару часов голодный, вот теперь потихоньку начал кушать все , как раньше

Нравится Ответить
kotenok_po_imeni_gav
Настя·Мама двоих (1 год, 4 года)

У нас так было! После трех лет как подменили ребенка - ест почти все )) раньше на сметану бекал-мекал, а сейчас прямо из пакета в рот выдавливает! Из каш ел только овсянку или коробочные, а сейчас обожает рисовые, гречневые, пшенные хлопья. Короче, не заставляйте ребенка, но продолжайте предлагать. Плюс садик может помочь - многие дети в коллективе едят лучше. Терпения вам )))

Нравится Ответить

Комментарии

nika211
Вероника·Мама дочки (1 год)

Спасибо )И вы не переживайте , все придет со временем )

Нравится Ответить
coconut
coconut·Мама сына (2 года)

@enjoy_happy, благодарю, тоже думаю уже над этим 🙈

Нравится Ответить
coconut
coconut·Мама сына (2 года)

@nika211, очень сочувствую 🤭😔желаю вам скорейшего аппетита !

Нравится Ответить
enjoy_happy
Александра·Мама сына (3 года), беременна (3 нед.)

Думаю это все временно,у нас вообще как то все циклично,то любит,то не любит.попробуйте варианты "картинок из еды", мышку там или паровозик

Нравится Ответить
nika211
Вероника·Мама дочки (1 год)

Я вам даже завидую , Ваш хоть что то ест !Моя вообще голодает, ничего не ест , так пару ложек и все (((Вес на месте стоит (((Пойду по врачам , уже не знаю что с ней делать !

Нравится Ответить
julia7600
Юлия·Мама двоих (2 года, 6 лет)

@coconut спасибо, и вам)

Нравится Ответить
esmeran

И у нас такая же беда )

Нравится Ответить
katy2204
Екатерина·Мама троих детей

@coconut спасибочки)) надеемся))

Нравится Ответить
coconut
coconut·Мама сына (2 года)

@d_arkangel666, пробовали - не реагирует (🙄🤷🏽‍♀️🤷🏽‍♀️спасибо 🌷

Нравится Ответить
coconut
coconut·Мама сына (2 года)

@julia7600, ох( терпения вам и желания ребеночку кушать все 🌷

Нравится Ответить
coconut
coconut·Мама сына (2 года)

@polina_vasilevskaia, 😄😁😁😁спасибо ,

Будем ожидать «прорыва»🌷

Нравится Ответить
d_arkangel666
Наталья·Мама двоих (младенец)

С моей помогало так - я готовила себе что-то интересное и ела, ей не предлагала. Рано или поздно дочка тоже просила.

Нравится Ответить
coconut
coconut·Мама сына (2 года)

@kostuyageorge, спасибо 🌷

Нравится Ответить
coconut
coconut·Мама сына (2 года)

@lizzysher, спасибо 😊

Нравится Ответить
verabond
Вера·Мама двоих (1 год, 4 года)

@coconut спасибо)

Нравится Ответить
coconut
coconut·Мама сына (2 года)

@lelechka1987, благодарю 🌷

Нравится Ответить
coconut
coconut·Мама сына (2 года)

@nika01, ну вот тоже надеюсь на сад ) спасибо 🌷

Нравится Ответить
coconut
coconut·Мама сына (2 года)

@verabond, желаю поскорее , чтоб детки захотели разнообразить свой рацион 🙏🏻🌷☺️

Нравится Ответить
coconut
coconut·Мама сына (2 года)

@katy220483, сил вам и терпения , чтоб скорее переросла 🌷спасибо, что поделились опытом

Нравится Ответить
coconut
coconut·Мама сына (2 года)

@kotenok_po_imeni_gav, смеюсь про сметану из пакета 😂👍🏻спасибо вам большое 🌷

Нравится Ответить
julia7600
Юлия·Мама двоих (2 года, 6 лет)

И у нас так, завтрак и ужин каша молочная, в обед суп, и то, даже от этого начал отказываться

Нравится Ответить
polina_vasilevskaia
Полина Василевская·Мама двоих (младенец)

Ой, не переживайте, доча и сейчас такая периодически бывает, иногда выпендривается, что не хочет, походит голодная (я не заставляю) , прилетает и ест все :)

Нравится Ответить
mama3synochkov
Анастасия Лагунович·Мама двоих (2 года, 5 лет)

У меня старший таким был. Только сейчас начал что-то новое пробовать.

Нравится Ответить
lizzysher
Лиза·Мама дочки (1 год)

Малой еще. Кормите, тем, что кормите.в саду они тоже так едят. Сам потом интерес проявит

Нравится Ответить
lelechka1987
Оля·Мама двоих (1 год, 4 года)

У нас так же было. Пошел в сад, там научили есть и салаты и запеканки!!!

Нравится Ответить
nika01
Ольга·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Сына в саду только приручили кушать всё, что дают,там за компанию всё заходит)))

Нравится Ответить
verabond
Вера·Мама двоих (1 год, 4 года)

нам 1.10, мы едим только превычную пищу и вообще без аппетита. дочке 4.6 тоже мало, что ест.

Нравится Ответить
scandalious
Юлия·Мама сына (1 год)

У нас так , я делаю так. Убрала соки, печенья , сладкое . На завтрак делаю сырники, он не хочет , ходит голодный др обеда. Потом опять сырники , не хочет? Ходит ещё пару часов голодный, вот теперь потихоньку начал кушать все , как раньше

Нравится Ответить
katy2204
Екатерина·Мама троих детей

У нас такая же проблема. Дочке почти 4 года, в садик ходим 1,5 года. Только месяцев 7 назад начали кушать котлеты и то только в садике, дома не заставить. Про мясо молчу((( Хотя была маленькая, еда и отварное мяско, и мясные баночки, потом как подменили. Выходные дома, это каторга, каша, йогурты, супчик (только куриный) и макарошки, всё, больше ничего она даже видеть не хочет. Пробовала даже готовить как в детском саду,по их меню, нет не то, ни как((( надеемся что перерастет))))

Нравится Ответить
kotenok_po_imeni_gav
Настя·Мама двоих (1 год, 4 года)

У нас так было! После трех лет как подменили ребенка - ест почти все )) раньше на сметану бекал-мекал, а сейчас прямо из пакета в рот выдавливает! Из каш ел только овсянку или коробочные, а сейчас обожает рисовые, гречневые, пшенные хлопья. Короче, не заставляйте ребенка, но продолжайте предлагать. Плюс садик может помочь - многие дети в коллективе едят лучше. Терпения вам )))

Нравится Ответить