Darika
darika3663
Darika·В ожидании первенца

Девченки, подскажите пелонефрит страшен на моем сроке?! 35я неделя, анализы мочи плохие,отправили на УЗИ почек расширена правая лоханка и что то там ещё,вобщем завтра сказали ложиться в стационар. Температуры нет, ничего не беспокоит,кроме того что бегаю по маленькому часто! У кого было?! Как долго лежать в больнице?

1

Лучший комментарий

asia-mama
Ася·Мама дочки (3 года), беременна (22 нед.)

У меня хронический пиелонефрит, всю беременность пила канефрон, тоже анализы были не очень к родам, но врач сказал что не страшно

Нравится Ответить

Комментарии

elenakir
Elena·Мама сына-младенца, беременна (13 нед.)

Правая была расширена, пила канефрон - до одного места. Нет ничего лучше замороженной клюквы для этого) заливаете кипятком, мнёте и мёд можно добавить. Реально мне всю беременность помогала

Нравится Ответить
lavruhinau
Юлия Лаврухина·В ожидании первенца

@darika3663 у меня 20 недель и у меня тоже в правой почке расширена лоханка. Вчера была в ж/консультации, врач сказала это не страшно, у всех беременных это есть! Если будут анализы плохие, то будешь пить таблетки, но за ложиться в больницу ни слова...

Нравится Ответить
melenakar
Milena·Мама дочки (9 лет), беременна (20 нед.)

У меня тоже самое по УЗИ почек + хронический пиелонефрит. В стационар не кладут, бегаю, как свадебная лошадь. С первым ребёнком был тот же диагноз - беременность и роды прошли отлично, ребёнок здоров. Правда, я не здесь рожала.

Нравится Ответить
darika3663
Darika·В ожидании первенца

@_sveta___ Канефрон и коленно-локтевую

Нравится Ответить
_sveta___
Света👶🏼🤰🏻·Мама сына (3 года), беременна (32 нед.)

@vikulya.barhatova, а что вам назначили ?

Нравится Ответить
yaka.711
Макаренкова Лера·В ожидании первенца

У меня тоже с 18 недели расширение чашечки и лоханки справа, в итоге почечная колика и непроходимость правого мочеточника(моча застаивалась где-то и плохо отходила, из-за этого тоже часто ходила в туалет), до сих пор так хожу. Самое интересное, бак. Посев и моча (оак и Нечипоренко) - удовлетворительная(на сегодняшний день), а кровь - мочевина и креатинин в пределах нормы, соэ 35 и лейкоцитов много, завтра опять иду к урологу. Из болей - не могу лежать на спине(начинает болеть справа)... пила все время канефрон и наша любимая коленно-локтевая, и все. Тоже постоянно пугают стентом👿👿👿 госпитализацию даже не предложили, так как не было температуры, а у вас наверное действительно перестраховаться хотят, может это и правильно все 🤔 может ещё они на цистит думают? А вообще мне уролог сказал, что все это индивидуально, кому-то стенд этот жизненно необходим, а у кого-то это расширение пройдёт само собой... просите направление к урологу однозначно☝🏽 пейте клюквенный морс, чтобы мочеиспускание нормализовать, если желудок позволяет

Нравится Ответить
vica_
Виктория·В ожидании первенца

У меня тоже правая расширена, отеки и белок в моче.

Нравится Ответить
vikulya.barhatova
Виктория·В ожидании первенца

@darika3663, просите направление на консультацию. А то, без него хороший уролог дороговато за приём и анализы берет)

Нравится Ответить
vikulya.barhatova
Виктория·В ожидании первенца

@darika3663, идите к урологу с УЗИ, он там все равно сам снова все анализы назначит, все объяснит грамотно) мне сразу дал направление на общий анализ мочи, по Нечипоренко и бакпосев; кровь- биохимия и общий. Хотя у меня были результаты анализов из жк.

Нравится Ответить
darika3663
Darika·В ожидании первенца

@vikulya.barhatova неет,не дали! Только 4 вида мочи и кровь! И то после сегодняшнего УЗИ сказали завтра сразу ложиться,не успев сдать 3 анализа!

Нравится Ответить
vikulya.barhatova
Виктория·В ожидании первенца

@darika3663, направление дали к урологу?

Нравится Ответить
darika3663
Darika·В ожидании первенца

@vikulya.barhatova мне врач тоже сказала,если не хочешь на стент попасть ложись в больницу! Но ни к урологу я не сходила,не все анализы сдала, лишь бы спихнуть всю ответственность меня решили положить(((

Нравится Ответить
elonae
Эля·В ожидании первенца

@darika3663 думаю что можете

Нравится Ответить
vikulya.barhatova
Виктория·В ожидании первенца

@darika3663, меня тоже сначала пугали, говорили нужно стент в почку ставить. Я пока к урологу не сходила и анализы не посдавала- этих грамотных из жк не сильно слушала) по результатам анализов назначил мне антибиотик 10 дней пропить, обильное питье, клюквенный морс/ препараты клюквы, канефрон,свечи виферон для иммунитета и коленно-локтевую.

Нравится Ответить
darika3663
Darika·В ожидании первенца

@elonae могу же я отказаться от стационара пока не сдам все анализы?!

Нравится Ответить
elonae
Эля·В ожидании первенца

У меня тоже по узи была расширена лоханка правой почки, и бак пасев последние два раза не нравились врачу, куда только не отправляла меня, но кстати общий анализ был вроде в норме.. В результате, ничего не пила и не клали в больницу, стояла постоянно в коленно-локтевой позе, но и меня ничего не беспокоило, но мозг мне сделали капитально

Нравится Ответить
anastasiyapolskaya
Польская Анастасия·В ожидании первенца

@darika3663, как мне врач объяснила не страшно ,но лучше не запускать !срок уже большой у вас ,поэтому перестраховываются ,лучше полежать неделю ,чем волноваться будете 😊

Нравится Ответить
darika3663
Darika·В ожидании первенца

@anastasiya0306 пью 2 дня уже Канефрон,сдала на посев,завтра по Нечипоренко сдам,и ещё 2 анализа не сдала кровь и ещё какая-то моча,но хотят положить, неужели это так страшно (

Нравится Ответить
nulra1426
Аня·Мама двоих (3 года, 16 лет), ждёт третьего

Но из за анализов будут придераться😊

Нравится Ответить
anastasiyapolskaya
Польская Анастасия·В ожидании первенца

У меня на 22 тоже самое было ,в больницу не ложили ,прописали канефрон,фитолизин и коленно-локтевую позицию до конца беременности (до разгрузки почки ),пропила курс лекарств :боль ушла ,анализы хорошие ,мочеиспускание тоже наладилось

Нравится Ответить
darika3663
Darika·В ожидании первенца

@nulra1426 дело в том что отеков нет вообще и почки не болят

Нравится Ответить
darika3663
Darika·В ожидании первенца

@vikulya.barhatova вот и у меня предположительно этот диагноз, только ещё не все анализы сдала,но уже хотят положить,и на консультацию к урологу ещё не отправили.Выводы сделали только по УЗИ и 2 общих анализа мочи им не понравилось!( Не хочу лежать, только выписали 20 марта с другим недугом.

Нравится Ответить
nulra1426
Аня·Мама двоих (3 года, 16 лет), ждёт третьего

Со второй беременностью лежала почти месяч. Отеки не сходили анализы мочи постоянно плохие

Нравится Ответить
vikulya.barhatova
Виктория·В ожидании первенца

У меня то же самое сейчас( ничего не беспокоило, а в моче лейкоциты зашкалили. Сделала УЗИ почек, а там😱 сходила на консультацию к урологу, сдала все анализы; на госпитализацию не отправили, назначил мне кучу лекарств. Сказал, что как рожу-все пройдёт! диагноз: гестационный пиелонефрит +гидронефроз правой почки.

Нравится Ответить
asia-mama
Ася·Мама дочки (3 года), беременна (22 нед.)

У меня хронический пиелонефрит, всю беременность пила канефрон, тоже анализы были не очень к родам, но врач сказал что не страшно

Нравится Ответить
chesnochek_li
Елизавета ·Мама сына-младенца

У меня была расширенная кстати тоже правая лоханка, но меня никуда не клали, так как ничего не беспокоило и анализ мочи был терпимый, после родов все стабилизировалось)

Нравится Ответить