Анна
anechka6331
Анна

Девочки, кому-нибудь назначали антибиотики при умеренном многоводии в качестве профилактики? Мне назначили, боюсь пить, инфекций нет, причина многоводия не ясна((((

2

Комментарии

anechka6331

@svetlano4ka. Спасибо Вам))))

Нравится Ответить
svetlano4ka.
Светлана·В ожидании первенца

@anechka6331, да, и вот теперь на 3 скрининге количество вод показало в норме, ттт

Нравится Ответить
anechka6331

@svetlano4ka. Ну вот у меня так. Мазок брали на инфекции - все норм. Назначили антибиотики просто для профилактики. Я правильно понимаю, что у Вас тоже хорошие анализы на инфекции были?

Нравится Ответить
svetlano4ka.
Светлана·В ожидании первенца

@anechka6331, мне ставили умеренное многоводие и возможность внутриутробной инфекции. Вот и назначили антибиотики курсом 5 дней по 2 таблетки

Нравится Ответить
anechka6331

@svetlano4ka. А у Вас инфекции были или тоже для профилактики?

Нравится Ответить
anechka6331

Всем большое спасибо за ответы)))

Нравится Ответить
svetlano4ka.
Светлана·В ожидании первенца

Мне назначали при умеренном Амоксиклав. Пропила, все норм, ттт. На 3 скрининге количество вод в норме 🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Нравится Ответить
vishenka.super
Светлана·В ожидании первенца

Мне назначали антибиотики при маловодии и в больничку хотели класть. Ничего не пила. Ещё надо смотреть насколько сильно отклонение от нормы и динамику. Но травить себя и малыша лишний раз точно не стоит.

Нравится Ответить
roza.yusupova.2015
Роза Юсупова·Мама сына-младенца

@anechka6331 думаю, что лучше сделать в другом месте и если подтвердиться, то проконсультируйтесь с врачом (желательно несколько мнений) какие могут быть риски и можно ли уменьшить дозу(если без антибиотиков никак).

Нравится Ответить
yuliya-kazakova-2018
Юлия Казакова ·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Мне маловодье ставили.клали в больницу. Я отказалась от лечения.через 3дня сделала в другом месте. Все отлично!!!

Нравится Ответить
bree_me
Ксения ·В ожидании первенца

Мне ставили. Инфекции тоже не было, но были повышены лейкоциты - простудилась. Первый раз на скрининге в Сшу сказали, через неделю в Середавина подтвердили. Воды пришли в норму через 3 недели. Антибиотики не пила. Врачи настаивали, я не пила на свой страх и риск.

Нравится Ответить
anechka6331

@roza.yusupova.2015 как раз на мяги и сказали первый раз 😁

Нравится Ответить
roza.yusupova.2015
Роза Юсупова·Мама сына-младенца

Знаете, я вот ходила всю беременность и не знала, что у меня многоводие. Во время узи, которое делала в областном диагностическом центре на мяги, мне всегда говорили,что все в норме. А когда приехала рожать, то мне сказали что многоводие. И вот так и ходила. Но все тьфу-тьфу-тьфу хорошо.

Нравится Ответить
anechka6331

@gataullina.1991 не думаю, в разных местах делала. Все подтверждают(

Нравится Ответить
gataullina.1991
Римма Гатауллина ·В ожидании первенца

А может на УЗИ ошиблись? У меня такое было.не могли найти из-за чего многоводие в итоге выяснилось что узист ошибся

Нравится Ответить