Наталья
natusichka15
Наталья·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Девочки, подскажите пожалуйста кто сталкивался с возвратом коляски в магазин. Третий день катаем прогулку, заметили что коляску ведёт влево. Сильных проблем пока нет, особых сил прикладывать не приходится для выравнивания хода. Но чуть отпустишь и она уходит влево. Её реально вернуть в магазин? Поделитесь опытом, плиз.

Комментарии

youwarkee
Юварки·Мама сына-младенца

@natusichka15 2,5 месяца

Нравится Ответить
natusichka15
Наталья·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@gusena1712 может подскажете ключевые моменты? Спасибо)😊

Нравится Ответить
gusena_
Yulya Guseva💘·Мама сына (1 год)

@natusichka15 у меня муж работает в торговле сам и все нюансы знает. Немного напомнил процедуры возврата, так вернули

Нравится Ответить
natusichka15
Наталья·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@youwarkee а сколько у вас со времени покупки прошло?

Нравится Ответить
natusichka15
Наталья·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@youwarkee хитрые они. Дело в том, что этот косяк на ход не сильно влияет...Но, я не уверена, что дальше не будет хуже и по снежным дорогам она себя не поведёт по-другому. И уже тогда, нам точно никто деньги не вернёт(. Да и не продать будет...

Нравится Ответить
youwarkee
Юварки·Мама сына-младенца

У нас лопнула рама. Вернули деньги. Хотя сначала предлагали заварить!!! Потом новую раму, но мы отказались. Вернуть как товар надлежащего качества Вы уже не можете, а вот обратиться с претензией, что это товар ненадлежащего качества, бракованный, можете. Есть два этапа, проверка качества, проводится сотрудниками магазина и Вы имеете право участвовать, если при проверке качества магазин не подтверждает брак, далее экспертиза. На экспертизе Вы имеете право присутствовать. Если не в Вашу пользу - Вам придётся её оплатить. Далее можно сделать независимую экспертизу и с её результатами либо в магазин разбираться полюбовно, либо в суд. По факту в нашем случае дальше проверки качества не пошло, хотя до последнего дня говорили, что руководство приняло решение отказать и не выпендривайтесь, берите новую раму, я уже к юристу составлять исковое собиралась, когда позвонили, сказали приходите за деньгами.

Нравится Ответить
natusichka15
Наталья·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@irisha10 пластик*)))

Нравится Ответить
natusichka15
Наталья·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@irisha10 просто у нас там всё плистик...

Нравится Ответить
natusichka15
Наталья·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@gusena1712 вот у моей подруги такая же ситуация была. Коляской они пользовались дольше и в зимнее время, но там конкретно вместе с подругой коляску уводило. Их тоже пугали экспертизой, но в итоге через 2 дня вернули деньги.Правда у подруги опыт юриста более 10 лет, она там им навставляла.

Нравится Ответить
gusena_
Yulya Guseva💘·Мама сына (1 год)

Мы сдавали трость. Назначили экспертизу от производителя. Думали запугать нас, мы согласились. Но через три дня деньги вернули без экспертиз

Нравится Ответить
natusichka15
Наталья·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@irisha10 а у вас какие калёса? Просто у нас пластик, даже незнаю что там можно починить....(

Нравится Ответить
maliva
Влада·Мама сына (3 года)

Ну попробуйте по гарантии вернуть если брак.

Нравится Ответить
natusichka15
Наталья·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@reginaandsonya , ну одно дело амортизация, которая возможно и не предусмотрена, а это же брак.

Нравится Ответить
maliva
Влада·Мама сына (3 года)

Нет,не реально уже,тк на колесах видны следы эксплуатации.Тоже купили когда,не понравилось что нет амортизации почти,но увы

Нравится Ответить