Марина
marisio2108
Марина·Мама дочки-младенца

Девочки, ну объясните молодой неопытной маме, это нормально или надо искать третьего педиатра.

В общем нам сегодня месяц уже, и с рд мы на докорме, дней 10 ещё на смешанном были, так как ещё хоть немного, но выкачивала из груди. А теперь мы полностью на смеси и после каждого кормления как отрыжка выйдет, малышка начинает тужится, краснеть и кричать. Язык высовывает как будто сама ещё хочет отрыжку вызвать. Мы её примерно час после кормления носим столбиком, иначе если через 10 минут положить, то всё вылетает. Врачи назначили мотилиум, линекс, рела лайф и саб симлекс. Всё даём. Но пока результата нет.

❔ Это колики у нас и надо ждать 3 месяцев, или искать другого врача?

Комментарии

didi_09
Диана·Мама сына-младенца

Мы давали 60-90 мл)120 он сейчас у нас кушает )и то иногда не все сьедает )

Нравится Ответить
kvakvatya
Катерина·Мама сына-младенца

Мы в месяц кушали 90 максимум. Первый месяц только поел надо кишечник опустошать) мы давали боботик и линекс. Нам помогло

Нравится Ответить
lilya_2detok
Лилия GREENWAY·Мама сына-младенца

в воду плантекс добавляйте- мой только так ее пьет, на ив это обязательно воду пить

Нравится Ответить
iulli
Юлия·Мама дочки (2 года)

Попробуйте давать меньшим объемом,но чаще. А как со стулом дела? Смесь должна идеально подходить. частые и обильные срыгивания,зеленые какашки-это не нормально на ИВ.

Нравится Ответить
lea.vika
виктория·Мама сына (1 год)

Ой вы много даёте смеси....мы сейчас едим 150,в вашем возрасте 60-90 максимум,не больше

Нравится Ответить
kristall666
Анастасия·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
kristall666
Анастасия·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
kristall666
Анастасия·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
kristall666
Анастасия·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
kristall666
Анастасия·Мама двоих (младенец)

@marisio2108 Это очень много ,вы что

Нравится Ответить
kristall666
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Однозначно другого врача. Возможно на эту смесь такая реакция, или может плохо размешиваете и попадает комками

Нравится Ответить
mmalinkamariya
Мария·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Мы тоже на ИВ были , я считаю 120 для месячного это очень многовато , что на банках пишут это одно , каждый индивидуальный ребёнок, тем более вы пишите ,что она ещё и оставляет .

Нравится Ответить
marisio2108
Марина·Мама дочки-младенца

@mama_rity538 я навожу 120, а она кушает 100,а 20 остается

Нравится Ответить
stacey474
Анастасия·Мама двоих (младенец)

@marisio2108 ой не знаю) скорее всего просто время уже подошло. Поаыда тепепь мы не из одной бутылки не едим, только из этой

Нравится Ответить
stacey474
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Давайте поменьше, и срыгивать будет меньше. Мы не давали мотилиум и все то что вам выписали, нам тоже выписывали. Давали только боботик и бифиформ бэби

Нравится Ответить
mrs.anastasia-zhuravleva
Анастасия·Мама сына-младенца

Я бы обратилась к ещё одному врачу

Нравится Ответить
mama_rity538
Ирина·Мама троих детей

Много 120 ...попробуйте уменьшать постепенно

Нравится Ответить
karinka.lenskaya
Карина Ленская·Мама двоих (младенец)

Мы сейчас едим 120/150. В месяц ели 90. Но педиатр тоже говорила 120. Он не съедал...

Нравится Ответить
marisio2108
Марина·Мама дочки-младенца

@stacey474 помогла бутылка?

Нравится Ответить
marisio2108
Марина·Мама дочки-младенца

@stacey474 дай Бог! 🙏☺

Нравится Ответить
777nastasia7778
Анастасия·Мама дочки (1 год), беременна (3 нед.)

@marisio2108, это много вы даёте смеси по-моему

Нравится Ответить
stacey474
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Купили бутылку даже dr.browns

Нравится Ответить
2maria6
Maria·Мама сына-младенца

Если захотите вернуть малышку на грудь, обратитесь к консультанту по гв. Если у вас хоть капли молока выделялись, наладить можно всё, было бы желание

Нравится Ответить
stacey474
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Ждать 3 -4 мес, у нас тоже так было. Только старший срыгивал всем тем что съел до 8 мес, неважно что было суп или картошка. Потом как то перестал. У младшего живот сильно болел, запоры были и срыгивал многда фонтаном, куча смесей перепробовали. В итоге остановились на нестожен с пребиотиками и ждали когда можно вводить прикорм, только сейчас с прикормом все наладилось более менее

Нравится Ответить
marisio2108
Марина·Мама дочки-младенца

@valeriya146 вот после кормления диким криком и заливается, 2-3 минуты беспрерывно орет, потом на 10-15 мин успокоится, и так часа 2-2,5 после еды

Нравится Ответить
marisio2108
Марина·Мама дочки-младенца

@christina.r держим, кормлю только сама, минут 15 держу столбиком, пока "мужские" отрыжки не выйдут. А потом муж носит столбиком ещё пол часа. Во время кормления тоже почти вертикально держу

Нравится Ответить
marisio2108
Марина·Мама дочки-младенца

@zvezda85 вернуться не получится, его совсем нет. У меня операция была на щитовидной железе, поэтому видимо с лактацией проблемы

Нравится Ответить
valeriya146
Валерия·Мама сына-младенца

Отрыжка,это просто воздух выходит после кормления. А срыгивание у них и без этого часто в таком возрасте.Само пройдет.Тужится,краснеет и т.п. это потому что какать пытается.Им тяжело еще какать,они только учатся это делать.Можно ножки поджимать и так помогать.Я бы не стала давать лекарства.Это не колики.Вы бы поняли когда это колики были бы,она бы кричала диким криком и не успокаивалась.И конечно вернуть гв лучше бы для нее было

Нравится Ответить
marisio2108
Марина·Мама дочки-младенца

@mama_rity538 воду даём, но она мало пьёт, и психует потом. Соска с 0+ .

Нормы как на банке и как педиатр посчитала по весу, уже 120 даем

Нравится Ответить
christina.r
Кристина ❤️·Мама дочки-младенца

Во время кормления тоже столбиком держите. Много воздуха глотает

Нравится Ответить
zvezda85
Elena·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Это смесь тяжела для желудка . Вы на какой ? Вернуть ГВ не получится у вас?

Нравится Ответить
nasstya-ch
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Для личного успокоения можно обратиться к другому врачу! Попробуйте смесь поменять, может не походит!?

Нравится Ответить
mama_rity538
Ирина·Мама троих детей

И нормы пересмотрите,возможно переедает,так же соску посмотрите,не сильный ли поток,

Нравится Ответить
mama_rity538
Ирина·Мама троих детей

Водичку даёте?

Нравится Ответить