Беян
beyan.ablyamitova
Беян·Мама дочки-младенца

Девочки, всем привет 😁 поделитесь опытом , перед тем как делать вакцинацию(акдс) 3х мес ребенку нужно ли сдавать анализы какие то? И Какой лучше прививать и где(частные клиники)?

1

Комментарии

mommywithlove
Мама Девочек❤️·Мама дочки-младенца

Общий крови и мочи. Обязательно.

Вы можете не знать есть ли какое-то воспаление у ребенка. А то потом мамочки кричат что прививки во всем виноваты 🤦

Нравится Ответить
alinakaraja
Алина ·Мама дочки-младенца

Не обязательно. По крайней мере в протоколе по вакцинации это не требуется. В Германии не сдают. В Киеве частные клиники могут разводить на 💵

Нравится Ответить
malayanata
Ната·Мама дочки (1 год)

Ни разу несдавала.боюсь травмировать.знаю что лучше сдать.но...

Нравится Ответить
juliyamamaalis
Юлия·Мама дочки (3 года)

Кровь, моча это нужно сдавать перед каждой прививкой. Мы делали все в добробуте и медиком бцж делали

Нравится Ответить
katya.mama_artema
Екатерина·Мама сына (1 год)

Вообще перед каждым анализом желательно сдавать. ОАК и ОАМ обязательно.

Нравится Ответить
renata777
Renata·Мама дочки (2 года), беременна (36 нед.)

#пентаксимподготовка

Нравится Ответить