Девочки подскажите,были у невролога планово,рассказала ей про сон,что сами не засыпаем,дома спим только по 30-40 мин,спим на улице 1,5 -2 часа и то,через раз..ночью часто просыпается,сисю ищет..мы на ГВ!прописала глицин по 1/2 таблетки 2 раза в день..в течении месяца..для нормализации сна!вот я в делеме..давать малышке глицин или нет?подскажите,может у кого такого плана была ситуация?
Нам прописывали в месяц, просто так...давать не стала. Сон у нас такой же как у вас, а все потому что пеленать перестала, будит наверное себя руками, не зря раньше детей до полугода пеленали, зато сейчас никто не пеленает и гордятся этим, зато у каждой второй проблема почему ребенок плохо спит, ну это так, демагогия... А глицин вам прописали не для успокоения ребенка, а для успокоения мамы, надо же что то прописать, раз вы пришли с проблемой, вот и назначили самое безобидное лекарство.
@barboriska999 так а зачем тогда к неврологу ходили, если сами можете оценить и сравнить с другими детьми и тут совет попросить?
@dasha_april, оооо)))супер,надеюсь,что мы к этому скоро придём)
@jezek, я считаю и думаю как мама..все 24 часа наблюдаю за малышкой..ее ничего не беспокоит,она спокойна,бодра и весела..анализы норм,все было хорошо,но 3 недели назад заметила нарушения сна..ночью мы спим норм,иногда просыпается через каждые два часа ищет сисю,днём спим по 30-40 мин,при этом говорят это норма в нашем возрасте..в общем в сутки спим 13 часов...и придя планово к врачу,спросив меня что нас беспокоит,я ей обрисовала ситуацию,которая меня беспокоит...и все..она прописала таблетоны..вот и оцениваю как мама..если это нормально в таком возрасте сон,зачем лишний раз таблетки давать..вот и решила поинтересоваться как у других и сделать свой вывод)
Мне кажется у вас сейчас регресс сна. У нас так было недели 2... прошло. Сейчас дневные сны два больше часа, один 3. Ночью кушаем один раз.
@barboriska999 так если вы не врач, то как вы можете оценить какой раз будет лишний, а какой нет?
@barboriska999 нам в итоге помогло купание в валерьянке. Заваривали травку или настойку добавляли. До этого был и глицин, и Пантогам и хвойные ванны и ничего не помогало.
С валерьянкой стала просыпаться 3-4 раза за ночь, и легче уходила на сон. А месяца через два стала спать всю ночь. И до сих пор даже если лезут зубы, ночью она спит идеально
ссылка
Глицин - вещество бессмысленное по своей фармакологической сути и не должно назначаться ни больным, ни здоровым детям.
@nutamama28 у меня сон вообще больная тема))) все жду, когда же будут все спать всю ночь))
@dasha_april, ты написала комментарий,я нечаянно походу его удалила🤭
@ssnegok, малышка у нас сама по себе спокойная,но вот вкладывания-прям про нас..мы бодры веселы,но иногда я замечаю,что она устала..если не секрет,какой способ вы использовали?))
@sekretarwa88, врачи делают свою работу и они профи в своём деле,а я мама,которая лишний раз не хочу пичкать таблетками своего малыша!вот и все,пост написала для уточнения ситуации у других мамочек с детишками!вот и все!чтобы сделать окончательный вывод ..вот вы видите улучшения...кто то не видел после принятия глицина.вот и все
@barboriska999 мы в полгода были у очень хорошего невролога. И она сказала что сейчас очень опасная тенденция, не обращать внимания на плохой сон ребенка. И что плохой сон в младенчестве ведёт к серьезным последствиям в будущем.
У меня дочь просыпалась каждые 30-40 минут ночью, из которых 20 я ее укачивала. Мы налаживали сон методом проб и ошибок. И как только наладили сон, ребенка как подменили!))) Стала чаще смеяться, начала играть сама.
@barboriska999, тоесть врач видя вашего ребёнка видя его возраст и переходный период все равно назначил вам глицин ....и вы считаете что он это сделал из расчёта навредить вашему ребёнку????!!!! Я тоже жаловалась на сон и нам прописывали глицин, пили... мне казалось что есть улучшения...
@leomam да я не спорю, это просто один из примеров, ну и сейчас моя больная тема 😂
Давать можно,но мне кажется по 1/2 это много.Нам в 1г8м. Выписывали по 1/3 2 р/д.Я думаю для вашего возраста достаточно 1/4.
@sekretarwa88, дело не в мамочках и не во врачах,мне хотелось бы узнать,были ли такие же ситуации как у нас..я вообще не стороник лекарств,только при сильной необходимости.ведь природой все заложено..врач на то и врач,чтобы с холодной головой оценить ситуацию и дать рекомендации..но есть ли смысл месяц пить таблетки,которые не помогут в связи с возрастом и переходными периодом малышки...
Они так всем советуют этот глицин, у кого жалобы. По моему это вариант нормы, ничего критичного в вашем описании сна не вижу. С возрастом лучше спят.
@nutamama28 вообще не зависит от пеленания)) сына пеленала с рождения, пока не стал сам вылезать из пеленки и спал он плохо все равно, дочку не пеленала, спала всю ночь. Все дети разные, не всем пеленание подходит
Глицин относится к ноотропам, в российской практике применяют часто и широко, в США считают, что достаточных подтверждений эфыективности нет и в реестр лекарств не внесли. Сама я на стадии переосознания отношения к ноотропам, поэтому даже не знаю, что вам посоветовать.
Сыну выписывали в поликлинике, но другой невролог сказал, что глицин не помогает и можно его не пить. У меня у сына до сих пор проблемы со сном. Вы маленькие еще, думаю придет сон в норму
@nastja_nastya, да я вообще не любитель таблеток..тем более маленький молодой организм..все природой заложено..таблетки только при жёсткой необходимости..а тут,вроде почитала,что мы спим 13 часов за сутки-это норма..и что практически все детки в ее возрасте спят по 30-40 мин..есть ли такая необходимость давать ей таблетки..вот у пеня делема(вроде спим норм),но опять же врач толковый и вот..))
Если вы здесь спрашиваете пить или не пить лекарство, значит вы мнению мамочек больше доверяете чем мнению врача? Тогда зачем вы вообще к врачам ходите? Мы поменяли не кольцо неврологов. Последний к которому мы пришли сразу сказал я не Люблю мамочек которым выписываешь лекарство а они его не дают ребёнку а потом приходят и жалуются что не улучшений ....
Мы до сих пор сами не спим и ищем грудь ночью) на гв это нормально. Если она просыпается и засыпает с грудью сразу, а не просыпается совсем. Мы что только не делали, но ничего не помогло) жду окончания гв)
Нам прописывали в месяц, просто так...давать не стала. Сон у нас такой же как у вас, а все потому что пеленать перестала, будит наверное себя руками, не зря раньше детей до полугода пеленали, зато сейчас никто не пеленает и гордятся этим, зато у каждой второй проблема почему ребенок плохо спит, ну это так, демагогия... А глицин вам прописали не для успокоения ребенка, а для успокоения мамы, надо же что то прописать, раз вы пришли с проблемой, вот и назначили самое безобидное лекарство.
У нас так же. Мне кажется, это вариант нормы для младенцев.
Если вы здесь спрашиваете пить или не пить лекарство, значит вы мнению мамочек больше доверяете чем мнению врача? Тогда зачем вы вообще к врачам ходите? Мы поменяли не кольцо неврологов. Последний к которому мы пришли сразу сказал я не Люблю мамочек которым выписываешь лекарство а они его не дают ребёнку а потом приходят и жалуются что не улучшений ....