Полина
polinavaka
Полина·Мама дочки (1 год)

Девочки, первый раз сталкиваюсь с этим и прошу у вас совета. Ребёнка рвёт и сейчас начался жидкий стул. Пукала с ужасным запахом. Вырвало 3 раза ( фонтаном по 3-4 раза) за 3 часа, после рвоты плачет и тремор во всем теле. Температуры нет. Ничего не ест с обеда. Что ей дать и в каком случае вызывать скорую?

Комментарии

polinavaka
Полина·Мама дочки (1 год)

@sokolova666, ну ладно. А то я переживать начала.

Нравится Ответить
sokolova666
Анастасия·Мама дочки (2 года)

Полина, ничего страшного если есть не будет, мы неделю почти не ели, главное питьевой режим, первые дни на одной воде- это нормально

Нравится Ответить
id5618hata
Наташа·Мама дочки (2 года)

@polinavaka, мы смесь уже давно не пьём , когда вылечитесь лучше попить биолакт без сахара и без добавок различных

Нравится Ответить
id5618hata
Наташа·Мама дочки (2 года)

@polinavaka, да , при рвоте нельзя молоко оно сворачивается

Нравится Ответить
polinavaka
Полина·Мама дочки (1 год)

@id5618hata, покупали специально? А какая бездактозная? Мы пьём нистожен фирму обычную 4

Нравится Ответить
id5618hata
Наташа·Мама дочки (2 года)

@polinavaka, смесь пили без лактозную

Нравится Ответить
polinavaka
Полина·Мама дочки (1 год)

@id5618hata, мотилиум купит папа сегодня вечером. Пока пьём смекту, регидрон и энтерофурил. Конечно некоторые лекарства сразу наружу выходят( ждём участкового сегодня. Чем ты кормила ее? Моя уже скоро сутки ни крошки в рот будет. Не ест ничего

Нравится Ответить
id5618hata
Наташа·Мама дочки (2 года)

У нас так было , мы пили Полисарб , регидрон , мотилиум и поить по чуть-чуть но очень часто

Нравится Ответить
polinavaka
Полина·Мама дочки (1 год)

@loginova_ph96, она уже скачет как лань по приёмнику)

Нравится Ответить
loginova_ph96
Марина Логинова ·Мама сына (2 года)

@polinavaka, главное поить и вливать регидрон ... это основное как я поняла . Если много жидкости потеряно то обычной водой не помочь ... нам 2 дня капали по 6 часов какие то соли . Чтоб восстановить водно солевой баланс (

Нравится Ответить
polinavaka
Полина·Мама дочки (1 год)

@loginova_ph96, мы уже здесь. Нам поставили укол противорвотный. В целом мы ок. Сейчас домой поедем. Завтра вызовем участкового.

Нравится Ответить
loginova_ph96
Марина Логинова ·Мама сына (2 года)

Вызывай скорую . Мы так долечились дома что обезвоживание началось 😫 езжайте в инфекционку .

Нравится Ответить
helgaall
Ольга·Мама троих детей

Похоже на ротавирус, температура, скорее всего, завтра появится. Не кормить, поить водой по чуть-чуть. Дополнительно регидрон развести и по чайной ложке каждые 10-15 мин вливать. Энтерофурил. В принципе, 2-3 дня пройдет при диете соответствующей. Потом пару недель продолжать диету.

Нравится Ответить
nata_konda
Наталия·Мама сына (2 года)

Мы однажды так протянули два дня на самолечении дома, потом уже решилась ехать ложиться в больничку - это надо делать сразу! Вызывать скорую как можно быстрее) и не бойтесь больниц, там реально лучше ребенку станет!

Нравится Ответить
marixa1777
Марина ·Мама двоих (1 год, 16 лет)

Молочку полностью исключите и поите по чуть-чуть прям постоянно.Регидрон,Смекта,рисовый отвар,компот,вода...И скорую лучше...

Нравится Ответить
strong_m

Вызовите скорую! Зачем мучать ребёнка самолечением! В больнице хоть капельницу поставят, ребёнку сразу станет легче, главное чтобы обезвоживания не началось!

Здоровья малышке!🙏

Нравится Ответить
siamka777
Светлана·Мама сына (1 год)

Раз рвет, то лекарства могут тоже обратно выйти, в этом случает капаться только. Вызовите скорую.

Нравится Ответить
lisa-a-lisa

Попробуйте по 2.5 мл каждые 10-15мин смекту или энтеросгель или полисорб. Плюс регидрон. Мотилиум останавливает рвоту

Нравится Ответить
happyma1
Юлия·Мама дочки (1 год)

У нас такое было. Пили Энетерозгель, Полисорб, побольше пить, потом после окончания лечения БакСет Беби. Мы сдавали кал на острые кишечные инфекции

Нравится Ответить
annakondda
Anna·Мама четверых детей

Похоже на ротовирус

Нравится Ответить
annakondda
Anna·Мама четверых детей

Уже вызвать

Нравится Ответить