Марина
smanihka
Марина·Мама сына-младенца

Девочки, поделитесь своим опытом🙏🏼 Нам 5 дней, со вчера начала набухать и болеть грудь, сегодня уже как ⚽️⚽️ А проблема у нас в том, что мы редко кушаем, раз в 3-4 часа, и мне кажется, что мало😔 У меня сосок и ореола огромные, а малыш при выписке всего 2900! Мне кажется, что ему тяжело и он часто злится и плачет во время кормления.. Но в итоге сладко засыпает! Я не пойму ему хватает молочка🍼?? Как часто ваши детки просыпались в нашем возрасте и кушали? Ели спокойно или тоже плакали и возмущались? Посмотрела кучу роликов, стараюсь прикладывать правильно, но из-за несоответствия моей сиськи и его маленько ротика, мне кажется, что он недоедает(( хотя спит хорошо и долго🤷🏻‍♀️🤦🏻‍♀️ Пробовала будить чаще, результат либо плач, либо минута во рту и снова 😴

1

Лучший комментарий

helga11
Olga·Мама сына (1 год)

Мне кажется голодный ребенок не будет спать долго, наверное, всего хватает)

Нравится Ответить
holliban
OLя-ля·Мама дочки (1 год)

Правильно малыш кушает. Сцеживайте больше

Нравится Ответить

Комментарии

smanihka
Марина·Мама сына-младенца

@grechanova.ekaterina, о, вы меня успокоили)) а то ест и орет, всхлипывает, корчится.. и не понятно что ему не так

Нравится Ответить
grechanova.ekaterina
Гречанова Екатерина·Мама сына-младенца

Злился, плакал, упирался ножками в мои ноги, думала оторвет сосок! Ничего, он себе сделал как ему нужно

Нравится Ответить
grechanova.ekaterina
Гречанова Екатерина·Мама сына-младенца

Тоже родились 2900, были большие соски, ели 3 через 3, в первый месяц набрали 1100. Не переживайте, был бы голоден не спал бы!

Нравится Ответить
baby_massagist.od
Карина Шевченко ·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Все у вас наладится!) Сейчас у вас устанавливается лактация. Попробуйте перед кормлением немного сцедить грудь и потом дать малышу. Так как если грудь очень полная и соответственно сам сосок и ореола плотная, то малышу тяжело ее сосать. Тем более там еще молозиво,которое очень жирное. А ребенок может пососать,устать и уснуть. Обычно детки наедаются за 20-30 минут. Остальное можно сцедить до облегчения, чтоб не образовался застой. Мамы очень часто обращаются ко мне за помощью именно в этот период.

Нравится Ответить
mathen
Natalia·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Давайте все у вас получится!!!

Нравится Ответить
mathen
Natalia·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Кстати про уздечку это правда! Мы подрезали... эту процедуру делать лучше до месяца... идти нужно к стоматологу!

Нравится Ответить
smanihka
Марина·Мама сына-младенца

@nattallia, ага, поняла, а то у меня вялые капельки только текут😒 может по этому сынок психует)) пойду пробовать

Нравится Ответить
mathen
Natalia·Мама двоих (1 год, 8 лет)

@smanihka, берете двумя пальцами за сосок и как бы в перед вытягиваете, и так пока фонтан не будет бить :))) должны пробиться все каналы тогда застоев не будет!

Нравится Ответить
yana.nosenko89
Яна ·Мама сына (2 года)

@smanihka пусть педиатр глянет или стоматолог

Нравится Ответить
smanihka
Марина·Мама сына-младенца

@nattallia, я массирую, а вы сцеживали как?

Нравится Ответить
vmaria
Мария·Мама двоих (1 год, 9 лет), ждёт третьего

У моего старшего был прикус неправильный и ему неудобно было брать грудь, поэтому кормление было проблематичным, но голодным он не засыпал, наедался с плачем, с криком и спал по 3 часа. Прибавлял по 1- 1,5 кг за месяц.

Нравится Ответить
katek0805
Екатерина·Мама сына (3 года)
стикер
Нравится Ответить
smanihka
Марина·Мама сына-младенца

@anastase4ka, вот как у всех по разному 🤔

Нравится Ответить
smanihka
Марина·Мама сына-младенца

@katek0805, у меня до беременности была 3го, сейчас уже наверное 5го😫 а молокоотсос какой брали?

Нравится Ответить
smanihka
Марина·Мама сына-младенца

@yana.nosenko89, блин, у нас уздечку никто не посмотрел😠

Нравится Ответить
katek0805
Екатерина·Мама сына (3 года)

Та же проблема - много молока, большая ореола, долго спал ребёнок. У меня ребёнок так и не брал её полностью. Научилась прикладывать и потом у меня было по 8-10 протоков в каждой груди. Молокоотсос был моим спасением хороший месяц первый. Результат - ни одного застоя, ни температуры. Грудь раздувалась до 4-4,5 размера от кормления до кормления.

Нравится Ответить
smanihka
Марина·Мама сына-младенца

@nastasya777774, нет, не хочу🙂, просто ест редко и плачет в процессе, вот и страшно мне, что что-то не так😏

Нравится Ответить
smanihka
Марина·Мама сына-младенца

@irsin91, о, спасибо, надо попробовать

Нравится Ответить
xz39
виктория·Мама двоих (2 года, 16 лет)

Висели на груди . только в два месяца стали есть каждые 3часа.

Нравится Ответить
yana.nosenko89
Яна ·Мама сына (2 года)

У нас первые два месяца кормление было через 3.5 часа. Раньше не просил и не просыпался. Еще возможно у ребенка короткая уздечка. Мой тоже 4 дня мучался, пока наконец-то нормальная врач не сказала, что надо уздечку подрезать

Нравится Ответить
unknownartist
Who knows·Мама сына (1 год)

Вы хотите, чтобы ребёнок ел каждых 30 минут и не иметь возможности отойти? Если нет, то расслабьтесь и чуток подождите - скоро насладиться лактация. Пока сцеживаться чуть до облегчения

Нравится Ответить
irsin91
Ирина·Мама сына (1 год)

Попробуйте накладки Медела, сосок вытянется и ребёнку будет проще его брать. У меня та же проблема была, не мог ухватить нормально.

Нравится Ответить
devywkabonda
Антонина·Мама дочки (1 год)

Моя постоянно на груди висела..и тем не менее грудь была камнем,если не сцеживать...Во время кормления не капризничала...Итог-перебирала в весе постоянно..Ваш малыш,если спит долго и нормально,то все ок,и нужно радоваться,что не сильный сисечник😊это мое мнение...

Нравится Ответить
artkinoodessa777
Маша ·Мама двоих (младенец)

Первый месяц висела на сиське 20 ч! Давала и во сне ей!! Давайте съедать. Ореола тоже Большая . Плакала когда молоко сложно шло! Когда вызывала поток!! И когда по среди кормления шёл воздух у неё, поднимала , спускала и дальше

Нравится Ответить
mathen
Natalia·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Мы кушали каждые три часа и спали долго2-3 часа, никто не висел сутками на сисе и я могла нормально заниматься делами по дому!

Нравится Ответить
mathen
Natalia·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Массируйте и сцеживайте лишнее, чтоб облегчить состояние груди, ребёнок наедается поэтому и спит хорошо, радуйтесь!!!:) Молоко пока жирное как молозиво поэтому мало ест и наедаться..

Нравится Ответить
holliban
OLя-ля·Мама дочки (1 год)

Правильно малыш кушает. Сцеживайте больше

Нравится Ответить
helga11
Olga·Мама сына (1 год)

При рождении кушал частно ,каждые 30 мин -час

Нравится Ответить
anastase4ka
Анастасия·Мама дочки (1 год)

Ела 24/7, только забирала грудь она орала. Только к 3 неделям нормальные промежутки были

Нравится Ответить
helga11
Olga·Мама сына (1 год)

Мне кажется голодный ребенок не будет спать долго, наверное, всего хватает)

Нравится Ответить