Мария
yabrovamaria
Мария·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Всем привет. Девочки нужен совет из вашего опыта, сейчас ремонт в кВ, в дальнейшем установка кухни.. так вот вопрос, какой холодильник: встроенный или обычный. Напишите +/- возможно модели встройки..

заранее спасибо

Комментарии

en19
Инна·Мама сына (1 год)

У меня есть встроенный и отдельный. Жалею, что взяла встроенный, дорого и бессмысленно

Нравится Ответить
annushka236
Анна·Мама троих детей

@lingva как, как вам зватает на 5 человек маленького холодильника, у меня их аж 2шт нормальных стоит

Нравится Ответить
maselana
Мария Олеговна·Мама дочки-младенца

Встройки всегда меньше по объёму, дороже ремонт.

Нравится Ответить
yabrovamaria
Мария·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@lingva, ооо космос

Нравится Ответить
lingva
chuck·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
lingva
chuck·Мама троих детей

@yabrovamaria, тут в чем идея. Все же уже поняли, что кухня с выдвижными ящиками сто раз удобнее кухни с дверками, где в нижних ящиках никогда не видно, что там сзади у стенки. ИКЕА из-за этого в принципе с кухонь Фактум(или как они там назывались) перешла на новый тип Метод.

Так же и с холодильником выходит. Вроде и большая морозилка у стандартного холодильника на 55-60, а внутри там эти 3 пластиковых прозрачных отсека, куда вечно все утрамбовываешь и ничего не влезает. Особенно габаритное - курица тушка и тд. Вроде и отсек не полный, а купишь стаканчик пломбира на литр, всем разложишь, а остаток некуда убрать - стакан этот не лезет даже боком и вот давай там все мясо перекладывать и стакан смятый боком пихать.

А тут выдвигается вся морозилка, там обычно внутри ещё дополнительные полочки. И можно все разложить, поставить высокое, да хоть кабана целиком морозь. Ну кабанчика))) хоть мешок ягод прям мешком.

Это на самом деле американский стандарт морозилок, у них такие почти 100%. У американцев нет дач и запасов с огорода, чтобы морозить, но они едят кучу полуфабрикатов, и их надо хранить замороженным. И лёд ещё мешками, но лёд сейчас чаще льдогенератор производит, уже не хранят, если холодильник заменили на современный.

Нравится Ответить
yabrovamaria
Мария·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@lingva, ну это отдельно стоящие все равно, правильно понимаю?

Нравится Ответить
lingva
chuck·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
lingva
chuck·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
lingva
chuck·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
yabrovamaria
Мария·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@lingva, можете подробно написать про этот вид холодильников .. с франц дверцей

Нравится Ответить
korner
Лена·Мама сына (1 год)

Сейчас встроенные холодильники есть больших объемов, так же есть не 60, а 80 см шириной. Так что с местом в холодильнике и морозилке при грамотном подходе не должно возникнуть. У меня встроенный довольно узкий, нам хватает. Возникают проблемы с местом только на Новый год!)))

Нравится Ответить
lingva
chuck·Мама троих детей

@yabrovamaria, ну да. Когда кухня отдельно, гостиная (большая комната, зал, кто как называет) отдельно, то имхо все равно, какой холодильник.

А если как у нас все перекроено, отдельной гостиной нет, это помещение отдано под спальни и детские, а на месте бывшей кухни+коридора становится вся жилая общая зона семьи, то хочется, чтобы ее вид был более комнатный, а не «посиделки на кухне». Плиты сейчас такие, что и не поймёшь, что это плита, духовки тоже очень строгие бывают. А холодильник как белый зуб.

Ну мне так кажется. Но я не настаиваю.

Нравится Ответить
lingva
chuck·Мама троих детей

@yabrovamaria, большинство за обычный, потому что он им хорошо знаком с детства, как всем нам. А со встроенным мало кто имел дело на практике, только смотрели в магазине.

Опрос слегка бесперспективен. Мне кажется, это как с посудомойкой - кто ее попробовал, то уже никогда не откажется. А тот кто ни разу с ней на практике не жил, может спорить нужна ли она, потому что «2 тарелки мне руками помыть не лень» и жалко под неё отдавать место.

Крутыми будут отзывы, когда пожил и так, и так, и выбрал, например, невстроенный, потому что.....

Самое крутое, что может быть в холодильнике, имхо, выдвижная вперёд дверца морозилки, французская дверь ее ещё называют у нас! Вот это 💥! Бомба! Но она только в дооогих моделях, и то редкость.

Нравится Ответить
lesenash
Олеся·Мама сына (1 год)

У нас встроенный! Да, смотрится красиво, но катастрофически мало места

Нравится Ответить
yabrovamaria
Мария·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@lingva, ааа кухню в кухню 🙈😂👍

Нравится Ответить
lingva
chuck·Мама троих детей

@jen230787, вот, у нас похоже на ваше устройство, я это и пыталась описать, только эта часть высоких шкафов у нас перпендикулярно зоне готовки и мойке, по другой стене.

Нравится Ответить
lingva
chuck·Мама троих детей

@yabrovamaria, у меня встроенный сейчас в съёмной квартире - отличный холодильник, и кухня выглядит конфеткой. И до этого в 2 квартирах встроенные были. Всего хватает, а нас пятеро. Холодильник находится в части кухни, не где раковина и плита, а представляет собой единую кухонную стенку, там ещё духовка на удобной для использования высоте и встроенная кофеварка и просто шкаф-пенал с ящиками.

Поломок я бы не боялась, сейчас хорошие холодильники и не ломаются по сути.

А невстроенный холодильник имхо очень простит весь вид сразу, особенно плохо для кухонь-гостиных. Сразу весь вид превращает не в комнату, где и едят, и отдыхают, а в кухню-кухню.

Нравится Ответить
jen230787
Евгения ·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
yabrovamaria
Мария·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@_angelinka_, у нас тоже далеко, но проект делается )) вот и спор)))

Нравится Ответить
_angelinka_
Ангелина·Мама дочки (1 год)

У меня до кухни ещё далеко, но холодильник у меня будет обычный. Духовая панель и варочная встройки 🤗

Нравится Ответить
katerina184
Катерина·Мама сына (2 года), беременна (32 нед.)

У меня встройка красиво и места хватает ,если нужна большая морозильная камера ,можно её отдельно расположить и спрятать .главное желание все можно придумать .

Нравится Ответить
gold_love
Ирина ·Мама сына-младенца

Обычный +

Нравится Ответить
queen_natalya
Наталья·Мама сына (1 год)

Я выбрала обычный, встроенный в магазине открыла, ну очень маленькая морозилка там.

Нравится Ответить
febpoppy
Юля·Мама двоих (младенец)

У родителей встроенный - красиво, и никаких минусов не вижу, ну кроме, как выше написали, если вдруг поломка.

Нравится Ответить
kislayaalisa
Алиса·Мама сына (2 года)

@yabrovamaria, ой,мне кажется сейчас холодильники разных расцветок ,найдёте свой)

Нравится Ответить
yabrovamaria
Мария·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Вот и тут большинство за обычный .. эх нужно выбрать тогда, что бы с кухней более менее сливался 🙈. Спасибо девочки 🌺

Нравится Ответить
marina08
Марина·Мама сына (1 год)

@kislayaalisa, да я поняла. У нас в обычном так же,зона 0 и морозильная отдельно,сейчас во всех моделях практически так,не важно встройка или нет. Просто брать отдельно морозилку,отдельно холодильник...мне кажется не очень удобно,а если все сразу,то морозилка опять же маленькая🤷🏼‍♀️но тут на вкус и цвет,как говорится

Нравится Ответить
kislayaalisa
Алиса·Мама сына (2 года)

Я к тому,что модели разные есть.Но сейчас бы я взяла обычный холодильник

Нравится Ответить
marina08
Марина·Мама сына (1 год)

@kislayaalisa, я за вас рада очень,я лишь своё мнение высказала и свой опыт.

Нравится Ответить
annushka236
Анна·Мама троих детей

Отдельно стоит, тоже не нравятся встроенные

Нравится Ответить
kislayaalisa
Алиса·Мама сына (2 года)

@marina08, ну у меня отдельно холодильник с зоной свежести 0* и отдельно морозильная камера

Нравится Ответить
victoria_i
Ирина·Мама сына (1 год)

Встроенный очень маленький получается...за счёт ширины.... поэтому я решила обычный брать

Нравится Ответить
yabrovamaria
Мария·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@marina08, спасибо 🙏

Нравится Ответить
marina08
Марина·Мама сына (1 год)

Никогда не поставлю себе встройку🤦🏼‍♀️маленькая морозильная камера,сам внутри тоже не большой,у обычного морозилка человеческая хоть,а учитывая,что с ребёнком заморозки много,то для нас это было самым важным фактором

Нравится Ответить
kislayaalisa
Алиса·Мама сына (2 года)

Встроенные дороже и при поломке сложнее диагностировать на месте,приходится извлекать из короба и снимать дверь фасада

Нравится Ответить