Шихвинцева Яна
yana.shikhvintseva
Шихвинцева Яна ·Мама сына-младенца

Девочки кто пеленал малышей для сна ? И до кого возраста ?

Мой без пелёнки не засыпает, а если уснёт то не надолго . Начитает сам себя будит руками

Комментарии

anna1456
Анна ·Мама сына-младенца

Мы пеленали до 3 месяцев, отлично спал в пеленке, перестали потому что пеленки стали малы уже))) подкладывали валики с двух сторон из полотенец, так лучше спал, но первые 2-3 ночи это была жесть! Тут только перетерпеть. Сейчас все нормально, просыпается только 1 раз на покушать))

Нравится Ответить
natusihka
натали·Мама сына-младенца

Мы пеленали,иначе не спал,где то в 4 мес устроил истерику что его запеленали и мы перестал,стал спать спокой но всю ночь без пеленки

Нравится Ответить
sidaruk
Анна·Мама двоих (младенец)

Пеленаю, ручки высовывает ночью, но себя не будит. Пробовала не пеленать дак больше ногами себя будет. А сейчас еще и перевороты практикует во сне, поэтому без пеленки пока ни ни.

Нравится Ответить
katya_tr
Екатерина Трубина·Мама дочки-младенца

У нас в 1.5 мес никак не могла в пкленке.. капризничала руки хотела достать, нормально спим без пеленок.. за лицо конечно себя хватает)

Нравится Ответить
hennessy_xo
Юлия·Мама сына (1 год)

А так в 3 месяца начала разматывать в кроватке

Нравится Ответить
hennessy_xo
Юлия·Мама сына (1 год)

До сих пор на укладку смытываю его, как в кроватку кладу разматываю

Нравится Ответить
kristyushka_98
𝓚𝓻𝓲𝓼𝓽𝔂𝓾𝓼𝓱𝓪𝟔𝟗𝟔·Мама сына-младенца

Мы как приехали из род дома через неделю перестала пеленать злился и руки доставал

Нравится Ответить
mom.zilla
Дарья·Мама дочки-младенца

пеленала до 5 мес, постепенно сама начала спать без пелёнки

Нравится Ответить
m.alyona
Алена·Мама сына-младенца

Я пеленаю...по честному пробовала не пеленать. Сон плохой, прерывистый, он психует, капризничает. Пеленки-кокон не зашли, он в них тоже нервничает. Не знаю как его к рукам приучать.

Нравится Ответить
yana.shikhvintseva
Шихвинцева Яна ·Мама сына-младенца

@zagva, мы тоже пробовали пелёнки на липучках , фигня полная ! пришлось ещё липучку пришивать туда )

Нравится Ответить
podlesetskayuv
Юлия·Мама дочки-младенца

К 4 месяцам перестали

День и привыкла

Нравится Ответить
olka_olya
Olka·Мама двоих (младенец)

Одного до сих пор иногда пеленаю, когда перевозбужденный и не может уснуть. Запеленнанный моментально отрубается

Нравится Ответить
alobova68
Алена·Мама сына (1 год)

Где то до 4, страшно было потом так без пеленки ложить, но довольно легко перешли

Нравится Ответить
gareevaoksana
Оксана·Мама сына-младенца

До 5мес спал в пеленке, потом постепенно отошёл от этого, уже самому хотелось ручки в разные стороны ложить))

Нравится Ответить
mama_ksu61
Оксана·Мама сына-младенца

Я пеленаю на ночь только, это часть нашего ритуала перед сном. Покупались, запеленались, покушали и спать. Ручки вытаскивает. За ночь могу раза три перепеленовывать. Надо и правда попробовать пеленки на молнии.

Нравится Ответить
zhanna591
Жанна·Мама дочки (1 год)

До 6,5 мес пеленала

Нравится Ответить
zagva
Оксана·Мама троих детей

У меня не пошли пеленки на молниях и на липучках, все равно руки высовывался и за лицо себя начинала хватать и будить

Нравится Ответить
zagva
Оксана·Мама троих детей

Младшая в четыре месяца категорически отказалась пеленаться, а старшую мне. кажется до двух лет застывала. Мне кажется все очень индивидуально, но можно постепенно приучать спать незавернутыми, чтобы к ручкам привыкал

Нравится Ответить
ygstore_ekb
𝐊 𝐫 𝐢 𝐬 𝐭 𝐢 𝐧 𝐚·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Пеленку на молнии попробуйте

Нравится Ответить
brunetkay
Olya·Мама сына-младенца

До сих пор пеленаю на ночь))) но он уже научился ручки доставать, поэтому не всегда помогает.

Нравится Ответить
mom_mari__
Дарья·Мама дочки (2 года)

До 8 м спали в пелёнке коконе

Нравится Ответить
irinka.kz
Ирина М.·Мама сына (1 год)

Месяцев до 4 пеленала

Нравится Ответить