Asya
_cleo_
Asya·Мама сына (2 года)

Девочки, здесь есть врачи или медсестры? Мужу назначили в одной капельнице более 10 наименований препаратов. Я читала что нельзя смешивать даже 2. Может кто-нибудь подскажет можно ли делать такие коктейли?

Комментарии

_cleo_
Asya·Мама сына (2 года)

@evqslep9, я узнавала, это именно 1 капельница в день

Нравится Ответить
evqslep9
Евгения·Мама сына-младенца

@_cleo_ дозировки и введение. Может одни утром а другие вечером делать 🤔

Нравится Ответить
_cleo_
Asya·Мама сына (2 года)

@evqslep9, уточню у неё дозировки. Вообще обратились именно к этому врачу по совету хороших знакомых, но такое количество лекарств меня напугало

Нравится Ответить
_cleo_
Asya·Мама сына (2 года)

@massaj_malutkam, это все врач медсестре отдала которая будет капать

Нравится Ответить
evqslep9
Евгения·Мама сына-младенца

@_cleo_ сходить еще раз уточнить и полную схему попросить

Нравится Ответить
evqslep9
Евгения·Мама сына-младенца

@_cleo_ бред. Что обязательно у них ставить чтоли

Нравится Ответить
astro_psiholog_rodolog
Элен·Мама сына (2 года)

@_cleo_ ,просто должно быть расписанно.сейчас скину образец.должна быть дозировка указана

Нравится Ответить
_cleo_
Asya·Мама сына (2 года)

@massaj_malutkam, нет, это просто список лекарств что купить. Капать на дому собирались

Нравится Ответить
_cleo_
Asya·Мама сына (2 года)

@evqslep9, курс такой - каждый месяц 5 дней подряд по 1 капельнице. В целом 3 месяца

Нравится Ответить
astro_psiholog_rodolog
Элен·Мама сына (2 года)

У вас есть нормальная выписка врача по поводу капельниц?

Нравится Ответить
_cleo_
Asya·Мама сына (2 года)

@evqslep9, купили😐а потом стали думать)))) врач все назначения дала своей медсестре которая и должна будет капать. Нам сказали что все препараты в одной капельнице будут, по времени час

Нравится Ответить
evqslep9
Евгения·Мама сына-младенца

@_cleo_ посмотрите в интернете подробную инструкцию, там должно быть описание и найдете что и как вводить

Нравится Ответить
_cleo_
Asya·Мама сына (2 года)

@massaj_malutkam, именно. У меня дома пришлось коробку выделить немаленькую под все эти лекарства😒

Нравится Ответить
evqslep9
Евгения·Мама сына-младенца

@_cleo_ вы купили препараты? Там в инструкции должно быть описано как ставить, путь введения. Да врача тоже советую поменять, должны были все рассказать как ставить есть внутривенно струйно а есть капельно. Какие-то можно вводить препараты быстро а какие-то очень медленно нужно вводить и курс должен быть расписан что то должно идти вперед и потом как закрепляющее лечение 🤔не бывает что все препараты в одну бутылку, они могут и не подействовать, тк уменьшают действие друг друга

Нравится Ответить
_cleo_
Asya·Мама сына (2 года)

@vsegdaanne, написала в личку

Нравится Ответить
astro_psiholog_rodolog
Элен·Мама сына (2 года)

Можете что-то в уколах поставить,но это не очень приятно.проще в физ растворе все развести

Нравится Ответить
astro_psiholog_rodolog
Элен·Мама сына (2 года)

@_cleo_ ,да.вас просто пугает количество

Нравится Ответить
_cleo_
Asya·Мама сына (2 года)

@massaj_malutkam, и их можно ставить единовременно перемешав в одной капельнице?

Нравится Ответить
evqslep9
Евгения·Мама сына-младенца

@_cleo_ я сама такие ставила и ставила внутримышечно. Точно сказать можно или нет не могу

Нравится Ответить
astro_psiholog_rodolog
Элен·Мама сына (2 года)

Тут ничего страшного нет) все препараты-витамины по сути.и только 2 противовирусных

Нравится Ответить
nikogdaa
·Мама дочки (1 год)

@_cleo_ поменяйте врача.... Не внушает доверия, правда. Какое у ребенка заболевание ?( Можно в ЛС)

Нравится Ответить
_cleo_
Asya·Мама сына (2 года)

@evqslep9, то есть внутривенно вообще нельзя? Это все у нас именно для капельниц

Нравится Ответить
_cleo_
Asya·Мама сына (2 года)

@elenae86, да, думаю так и надо сделать прежде чем соглашаться на это лечение. А то сдуру побежали уже все лекарства закупили и мне стало страшно при виде этой огромной коробки😱

Нравится Ответить
_cleo_
Asya·Мама сына (2 года)

@vsegdaanne, дело в том что нас направили на эти анализы тк ребёнок родился нездоровый. И вот врач говорит что проблемы со здоровьем у сына из за этих наших вирусов и если мы соберёмся ещё за ребёнком то проблем со здоровьем у малыша будет ещё больше если мы оба не пролечимся вот этими препаратами

Нравится Ответить
evqslep9
Евгения·Мама сына-младенца

Я точно знаю что комбилипен и вит В ставят внутримышечно

Нравится Ответить
elenae86
Елена·Мама дочки (1 год), беременна (16 нед.)

Ой, я если честно не доктор. Точно сказать не могу. Я бы на вашем месте к инфекционисту обратилась другому.

Нравится Ответить
nikogdaa
·Мама дочки (1 год)

@_cleo_ один igm у вашего мужа там промелькнул. И то это пограничное значение- может где то недавно столкнулся с вирусом например

Нравится Ответить
nikogdaa
·Мама дочки (1 год)

@_cleo_ у меня у самой есть все эти же igg:)) это ж хорошо:)

Нравится Ответить
nikogdaa
·Мама дочки (1 год)

@_cleo_ анализы как анализы. Если переживаете сходите к инфекционисту..

Но ставить такие препараты вместе ( часть из которых одно и то же по сути) я бы не стала никогда.

Нравится Ответить
_cleo_
Asya·Мама сына (2 года)

@vsegdaanne, я выложила результаты выше, гляньте если не сложно

Нравится Ответить
_cleo_
Asya·Мама сына (2 года)

@elenae86, я выложила выше результаты, гляньте если не сложно

Нравится Ответить
_cleo_
Asya·Мама сына (2 года)
стикер
Нравится Ответить
_cleo_
Asya·Мама сына (2 года)
стикер
Нравится Ответить
_cleo_
Asya·Мама сына (2 года)
стикер
Нравится Ответить
elenae86
Елена·Мама дочки (1 год), беременна (16 нед.)

@vsegdaanne смотря что показал анализ. Но чёт мне тоже уже сомнительно то что назначили молодому человеку.

Нравится Ответить
elenae86
Елена·Мама дочки (1 год), беременна (16 нед.)

Мы болеем без конца. Даже две недели не бывает здоровые с ней. Плюс всегда очень тяжело. С высоченной температурой. Но мы лечимся без остановки по - моему с сентября. И надеемся подавить рост этих вирусов дебильных.

Нравится Ответить
nikogdaa
·Мама дочки (1 год)

@_cleo_ igg означает наличие иммунитета к этому заболеванию. Лечить не надо. Эт я вам как врач говорю и как человек , который недавно сталкивался с этими анализами и вполне компетентным инфекционистом

Нравится Ответить
elenae86
Елена·Мама дочки (1 год), беременна (16 нед.)

Хм. Может к другому врачу? Прям странный набор для людей которые вообще редко болеют.. Антитела же могу быть. Но не в активной стадии. Там реально надо смотреть по показателям и не только. IgG, но и ImG плюс авидность смотреть.

Нравится Ответить
_cleo_
Asya·Мама сына (2 года)

@elenae86, а у вашей дочери как то проявляются эти заболевания?

Нравится Ответить
_cleo_
Asya·Мама сына (2 года)

@elenae86, вообще не лечимся. Случайно сдали, муж болеет чем то инфекционно-вирусным раз в 5 лет поэтому не было подозрений что что-то не так

Нравится Ответить
_cleo_
Asya·Мама сына (2 года)

@vsegdaanne, врач иммунолог назначила. Да, igG

Нравится Ответить
elenae86
Елена·Мама дочки (1 год), беременна (16 нед.)

Ну да... А что просто фамвиром, или изоприназиновым рядом не вариант? У моей дочери тоже сильный цмв и герпес. Долго ленитесь уже? Обычно как-то с простого назначают. Даже не знала, что Панавир, циклоферон гепатрал, фосфоглиф и актовегин в ампулах бывают.))

Нравится Ответить
nikogdaa
·Мама дочки (1 год)

@_cleo_ антитела какие? IgG?

Нравится Ответить
nikogdaa
·Мама дочки (1 год)

Кто это назначил? Гептрвл и фосфонлив- обычно или или. Вит группы в и комбилипен одно и то же

Нравится Ответить
_cleo_
Asya·Мама сына (2 года)

@elenae86, врач иммунолог назначила кучу анализов на вирусы, и обнаружили у нас обоих Антитела к Эпштейн Барр и цитомегаловирусу и герпесам. Вот лечение направлено на избавление от вирусов. Про печень не знаем, не сдавали анализы, но не думаю что есть какие то проблемы

Нравится Ответить
elenae86
Елена·Мама дочки (1 год), беременна (16 нед.)

Ну да.. Список то внушительный... Просто так такое не назначат. Тут два варианта, либо довериться доктору, либо другого искать

Нравится Ответить
_cleo_
Asya·Мама сына (2 года)

@elenae86, медсестра будет ставить по рекомендации врача. Врач говорит что многим эти лекарства назначала все вместе и норм. Но я как-то в шоке от такого количества

Нравится Ответить
elenae86
Елена·Мама дочки (1 год), беременна (16 нед.)

Ого! Это что за витаминный коктейль? Все противовирусные сразу. У него проблемы с печенью что ли жёсткие?

Нравится Ответить
_cleo_
Asya·Мама сына (2 года)

@vsegdaanne, ещё вот эти препараты фирмы Heel: убихинон композитум, коэнзим композитум, траумель, мукоза композитум, церебрум композитум

Нравится Ответить
elenae86
Елена·Мама дочки (1 год), беременна (16 нед.)

Хм. Интересно. Надо с мед сестрой проконсультироваться. Вы же не сами будете ставить

Нравится Ответить
_cleo_
Asya·Мама сына (2 года)
стикер
Нравится Ответить
_cleo_
Asya·Мама сына (2 года)

@elenae86, нет, ему все в одну капельницу, причём сказали что по времени 1 час..

Нравится Ответить
elenae86
Елена·Мама дочки (1 год), беременна (16 нед.)

Моей дочери ставили по очереди. . Просто несколько бутылок с разными лекарствами. Состав уже не помню, но под капельницей лежала по 6 часов .

Нравится Ответить
nikogdaa
·Мама дочки (1 год)

Какие именно препараты?

Нравится Ответить