Виктория Космачева
viktoriya.kosmacheva
Виктория Космачева·Мама сына-младенца

Девочки нам 3 месяца сейчас будет и нужно делать АКДС , подскажите пожалуйста кто какую делал вакцину ? И как перенесли?🤷‍♀️

Комментарии

nastay11
Настя·Мама дочки-младенца

@viktoriya.kosmacheva, первую делали в нашей поликлинике-покупали в аптеке, 2-Анлите мне там не понравилось, как Медсестра нам сделала, рука у неё тяжёлая ((( вот знакомая говорит, что в Антее на апрель в закупках пентаксим, если привезут то сделаем. Если нет то инфанрикс +капельки полиомиелита в рот

Нравится Ответить
deniskievskijj
Надя·Мама сына-младенца

Мы делаем нашу АКДС, но перед прививкой обязательно анализы крови и мочи, лучше даже в тот же день. Поднималась температура до 37,5 на 2 дня. Мне знакомая мед. работник сказала , что процент смертности от этих вакцин заложен одинаковый, поэтому никакой дополнительной гарантии платная прививка не дает. А повышение температуры нормальная реакция.

Нравится Ответить
lyubava35
Любава·Мама сына (1 год)

Делали Пентаксим, перед каждой прививкой сдавали анализы крови и мочи. Покупали вакцину и делали в своей поликлинике.

Нравится Ответить
viktoriya.kosmacheva
Виктория Космачева·Мама сына-младенца

@bahmethopee, спасибо узнаю тогда

Нравится Ответить
bahmethopee
Наденька Бахметьева ·Мама сына (1 год)

@viktoriya.kosmacheva ну нам звонили из виты и анлиты, мы там заявку оставляли

Нравится Ответить
viktoriya.kosmacheva
Виктория Космачева·Мама сына-младенца

@bahmethopee, а где продаётся вакцина не подскажите пожалуйста?)

Нравится Ответить
bahmethopee
Наденька Бахметьева ·Мама сына (1 год)

@viktoriya.kosmacheva просто разный состав вакцины. Мы уже сделали гепатит, поэтому нам инфанрикс не подходит

Нравится Ответить
viktoriya.kosmacheva
Виктория Космачева·Мама сына-младенца

@bahmethopee, инфанкрикс хуже пентаксима?

Нравится Ответить
oksanochka29
Оксана ·Мама дочки-младенца

Делали Инфанрикс, все хорошо 😊

Нравится Ответить
bahmethopee
Наденька Бахметьева ·Мама сына (1 год)

Сейчас в Вологде пентаксима нет, вместо него предлагают делать инфанрикс гекса. Самим давно пора делать ревакцинацию

Нравится Ответить
a.sidenko
Анастасия·Мама сына (1 год)

Делали нашу, перенесли хорошо) мне кажется индивидуально все

Нравится Ответить
viktoriya.kosmacheva
Виктория Космачева·Мама сына-младенца

@nastay11, а вы где-то этого вакцину покупали?

Нравится Ответить
nastay11
Настя·Мама дочки-младенца

Делали пентаксим, все хорошо прошло, только 3 вакцинацию не можем сделать, вакцины нет((( если найдёте ее, то напишите где именно)

Нравится Ответить
lui17
Луи ·Мама дочки-младенца

Тоже буду делать пентаксим,об акдс и речи быть не может

Нравится Ответить