Дарья
dadhikilol
Дарья·Мама сына (1 год), беременна (30 нед.)

Девочки,милые...поставили пессарий Юнона...как себя вести то теперь?...боюсь всего...вроде не чувствую его,а вроде какое то странное ощущение...как будто внутри что-то натерло,или типа того...кому ставили? расскажите панекерше....

Комментарии

e.gladukh
Ekaterina Gladukh·Мама сына-младенца

Ставила на шейку 24 мм на 23-ей неделе. Сначала как-будто чувствовала, что что-то инородное внутри, особенно, когда ногу поднимала, ну носок надеть или в душе. Потом это прошло и все норм было.

Но образ жизни до родов конечно «Бабушка стайл» ☺️ больше лежать, тяжелое не поднимать и т.п.

Сняла в начале 38-ой недели, родила на след день после снятия 🤓

Нравится Ответить
daariaaa18
Дарья·В ожидании первенца

Кто-то и через несколько часов после снятия пессария рожает) мне к тому же ставили на шейку 29 мм. И утрожестаном все закрепила..

Нравится Ответить
dadhikilol
Дарья·Мама сына (1 год), беременна (30 нед.)

Мне сказали в 37-38 и в больницу ,где ставили снтмать

Нравится Ответить
svetlana.litvinova.9600
Светлана Широкова·Мама двоих (младенец)

@dadhikilol, а вам не сказали когда снимать !? Мне сказали 2 месяца ровно ходить, потом идти снимать к своей гине

Нравится Ответить
dadhikilol
Дарья·Мама сына (1 год), беременна (30 нед.)

@svetlana.litvinova.9600 я вот думаю когда ехать снимать в 37,почти 38...или попытаться до 37 за несколько дней

Нравится Ответить
svetlana.litvinova.9600
Светлана Широкова·Мама двоих (младенец)

@dadhikilol, ставили в 28, сняли в 36, родила за 10 дней до пдр, но схватки начались тренировочные на следующий день после того как сняли пессарий...

Нравится Ответить
dadhikilol
Дарья·Мама сына (1 год), беременна (30 нед.)

@svetlana.litvinova.9600 и на каком сроке родили?во сколько сняли?)

Нравится Ответить
svetlana.litvinova.9600
Светлана Широкова·Мама двоих (младенец)

Мне тоже его ставили, тоже Юнона, ведите себя обычно, единственное меньше резких движений, мне говорили что пессарий никаких гарантий не даёт

Нравится Ответить
dadhikilol
Дарья·Мама сына (1 год), беременна (30 нед.)

@iness13 21

Нравится Ответить
iness13
Инесса·В ожидании первенца

На какую длину шм поставили пессарий?

Нравится Ответить
dadhikilol
Дарья·Мама сына (1 год), беременна (30 нед.)

Блин,а я так надеялась,что прям через неделю ,ну максимум через две начнется все,после того как снимут)

Нравится Ответить
daariaaa18
Дарья·В ожидании первенца

@dadhikilol, да, снимают в 37-38. Мне сняли в 36, потому что на узи врач сказала, что в течении недели рожу, тк: голова очень низко, шейка готова, малыш уже 3200 и по размерам на все 38-39 недель. В итоге ещё хожу 😬

Нравится Ответить
dadhikilol
Дарья·Мама сына (1 год), беременна (30 нед.)

@daariaaa18 а сняли на какой неделе?мне написали 37-38,вот и думаю теперь

Нравится Ответить
daariaaa18
Дарья·В ожидании первенца

@dadhikilol, да)

Нравится Ответить
dadhikilol
Дарья·Мама сына (1 год), беременна (30 нед.)

@daariaaa18 спасибо,а вам уже сняли?

Нравится Ответить
daariaaa18
Дарья·В ожидании первенца

Это все в вашей голове(( стоял пессарий, юнона тоже. Тяжело мне это далось психологически) казалось, что давит всегда и на шейку и на кишку. Один раз правда так и было, сходила к врачу, поправили. Не поднимайте тяжести особо, а так ничего особенного) привыкните. Проводите санацию мирамистином

Нравится Ответить