Альбина Суслина
a_v_zenkina
Альбина Суслина·Мама дочки-младенца

Девочки, поделитесь опытом, кто-нибудь давал ребёнку Дюфалак от запоров. Нам 5 месяцев, в туалет сами не ходим, только со свечкой. Хотела пропоить дюфалаком, но отзыва неоднозначные

Комментарии

sorangesvrn
Анна·Мама сына-младенца

@a_v_zenkina пробуйте,это безвредно...кстати врач говорил, что если за неделю не будет успехов увеличить дозу до 5 мл и это тоже норма!

Удачи вам, надеюсь поможет

Нравится Ответить
a_v_zenkina
Альбина Суслина·Мама дочки-младенца

@sorangesvrn, спасибо за совет, попробую, дай бог все наладиться

Нравится Ответить
sorangesvrn
Анна·Мама сына-младенца

@a_v_zenkina сначала сироп, что бы наверняка, а воды сколько влезет, мы много едим, мне кажется он вечно сытый. Ну между кормлениями, вечером

Нравится Ответить
a_v_zenkina
Альбина Суслина·Мама дочки-младенца

@sorangesvrn, и ещё вы разбавляли в 30 мл воды или сначала сироп, а потом воду

Нравится Ответить
a_v_zenkina
Альбина Суслина·Мама дочки-младенца

@sorangesvrn, да, это «засада». А Вы натощак давали?

Нравится Ответить
sorangesvrn
Анна·Мама сына-младенца

@a_v_zenkina в том то и дело что смысл в выпитой воде, врачь целую лекцию прочел нам, увы не смогу передать терминами. Мы не выпивали конечно их, половина уверенна была на шее и костюме 😔

Нравится Ответить
a_v_zenkina
Альбина Суслина·Мама дочки-младенца

@sorangesvrn, да, 30 мл это круто, мы столько не выпьем, я сразу кормлю ее, может это тоже самое

Нравится Ответить
sorangesvrn
Анна·Мама сына-младенца

@a_v_zenkina интервал 24 часа, давали 3 мл и 30 мл воды, но для нас это цирк был, тк ребёнок воду не пьет..😔вливали почти со слезами

Нравится Ответить
a_v_zenkina
Альбина Суслина·Мама дочки-младенца

@sorangesvrn, а Вы как давали, утром? И сколько воды пили?

Нравится Ответить
sorangesvrn
Анна·Мама сына-младенца

2 недели попили,все стало в норме! Те кто говорят что не помогает зачастую не в курсе,что нужно оооочень много воды дать после него,иначе результата не будет. Ходим сами теперь через день 👍отличный препарат, а главное хороший безвредный состав

Нравится Ответить
ruzetty
Антонина·Мама двоих (младенец)

читала,что сфинктер спазмировать может и это мешает опорожнению

Нравится Ответить
ruzetty
Антонина·Мама двоих (младенец)

дочка тоже мучалась запорами до 4 мес примерно.дюфалак давала она его фонтаном обратно вместе со всем выпитым молоком!мучались...потом переросла просто...и все наладилось.я это запором не могла назвать,просто сама не ходила.а когда вся масса выходила.она была жидкой,как и положено стулу в ее возрасте.мы на гв были.тоже и свечки детские глицериновые и микролакс и трубочку...

Нравится Ответить
imamowa27
Евгения ·Мама сына-младенца

Нам аципол помог

Нравится Ответить
dominoshkin
Ирина·Мама дочки (1 год), беременна (7 нед.)

Может попробовать по чуть чуть пюре из чернослива давать. Правда вы такие маленькие. Грудь кушает? Может тогда вам что то в своём питании добавить

Нравится Ответить
olgazadira
Ольга ❤️·Мама двоих (младенец)

@elena.nastasina, позиционирует да, но ох уж этот острый наконечник

Нравится Ответить
olgazadira
Ольга ❤️·Мама двоих (младенец)

Пили дюфалак, обсыпало на него.

Нравится Ответить
elena.nastasina
Елена Настасина·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Мне нравилось Микролакс, он намного лучше чем свечи

Нравится Ответить